Любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет…


Молодая девушка, особенно, обделенная мужским вниманием, может принять за любовь что угодно – сексуальное влечение, платоническую симпатию, дружескую поддержку, сострадание, сочувствие и даже обычный «привет, как дела». Увы, часто бывает, что став взрослой и приобретя какой-то опыт общения с мужчинами, женщина в своем эмоциональном развитии остается на подростковом уровне восприятия. Таких примеров немало. Но речь не о том. Все-таки надо научиться понимать, когда мужчина, в самом деле вас любит, а когда дальше «приветов» и постели дело не пойдет, чтобы вы не выдавали желаемое за действительное.

Признаки влюбленности мужчины

Сексуальное влечение. Стоит сказать, что у мужчин понятие секс и любовь не одно и то же. Если мужчина хочет женщину, это вовсе не значит, что он ее любит. Однако, если он ее любит, то хочет он ее обязательно. Без этого не бывает (мы говорим о взрослых, здоровых и адекватных мужчинах).

Тяга к общению. Его тянет к вам, он хочет поговорить, хочет просто побыть рядом, часто звонит или смскает. Он делится с вами событиями, случившимися за день, посвящает в какие-то рабочие моменты, спрашивает, как у вас прошел день. Одним словом – не отмалчивается в компьютере или телевизоре с банкой пива, а общается с вами. Пока все очевидно, правда?

— Влюбленный мужчина – щедрый мужчина. Он дарит вам цветы и подарки, водит в кафе и рестораны, организует поездки на турбазы или курорты, устраивает пикники или занимательные прогулки. Конфетно-букетный период довольно захватывающий, не так ли?

— Мужчина хочет познакомиться с вашими родными – ребенком, родителями и т. д. Очень вероятно, что он захочет наладить с ними отношения.

— У мужчины сильная потребность заботиться о любимой женщине. Он обязательно возьмёт у вас тяжелые пакеты, наточит ножи и вообще – предложит помощь по дому – поменяет смеситель, поправит розетки, поможет вам выбрать обои в комнату или плитку в ванну. Это не обязательно помощь в бытовом плане. Может, он вам настроит компьютер или поставит нужные программы. То есть, предложит любую помощь в меру своих возможностей. У него обязательно возникнет такая потребность.

Мужчина готов впустить вас в свой мир – он не просто приводит вас к себе домой на ночь, но и разрешает хозяйничать на кухне, готов видеть в ванной рядом с пеной для бритья пачку «Олвейс», прислушивается к вашим советам относительно обстановки в доме, его дизайна. А если он дал вам ключи от своей квартиры, можете не сомневаться – вас любят.

— Мужчина знакомит вас со своими друзьями и родителями.

Последние два признака, пожалуй, самые верные доказательства того, что мужчина не просто увлечен вами, а реально влюблен. У вас такой парень? Вы видите все признаки влюбленности? Или вы в розовых очках и не замечаете очевидных неприятных моментов? Постарайтесь адекватно взглянуть на возлюбленного и увидеть в его глазах огромную любовь к вам. Если это так, то наслаждайтесь моментом и стройте отношения с этим человеком. Очень вероятно, что он сам скоро попросит вас стать его женой и родить ему детей.

Анна Мажутко

Метки: , ,

3 комментария к “Любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет…”

  1. Мирослав:

    Если мужчина знакомит со своими родными или знакомится сам с родственниками девушки, то это еще не признак любви и желания связать свою жизнь с выбранной девушкой. Это может быть просто привычка, стиль выстраивания отношений. Также с кухней, разрешение на ней хозяйничать может быть выгодно мужчине, ведь готовить многие не любят. А желание всегда быть рядом и постоянной заботы совсем другое дело.

  2. Лариса:

    Признаки верные и можно сказать классические для учебников о жизни для девушек ) Но это касается обычных честных порядочных мужчин ищущих свою половину, а вот мужчины которые ищут частые победы на любовном фронте, разбивая сердца представительнец нашего прекрасного пола, уже давно все эти приёмы освоили и играют с нами, понимая что мы от них как раз этого и ждём. Поэтому не нужно полагаться на азбучные истины, не нужно спешить во всем, сердце должно подсказать и время, которое как правило будет показывать в различных ситуациях истинные желания мужчины, да и его настоящее внутреннее содержание, которое на первых этапах конечно будет выкрашено в радужные цвета, но радуга бывает проходит. Зачастую в общении совсем незначительные поступки, манеры, умение общаться с окружающими незнакомыми людьми, могут сказать очень многое о нем, то что он будет скрывать с показа, но оно будет выскакивать наружу, уже на подсознательном уровне.

  3. Лиза:

    Все так, полностью и целиком, но опять же относительно, я считаю! Вот, допустим, щедрость влюбленного мужчин зависит от его достатка, зависит от того, что он может дать любимой, а то есть девушки, которые, познакомившись с молодым, сразу начинают ждать бриллианты даже от бедного студента. «А не дарит подарков, значит не любит!» — думают многие девушки (в наше время таких, к сожалению, большинство!). Девочки, милые, ну какие дорогущие вещицы, если для Вашего милого, съесть лишнюю булочку в студенческой столовой, это уже счастье! Я бы тут подкорректировала даже, что не просто щедрый, а готовый поделиться последним! Теперь вот, насчет, знакомства с друзьями тоже согласилась с оговорочкой, иногда молодые люди представляют свою девушку друзьям только ради того, что бы похвалиться своим «трофеем», а не от того, что Вы теперь имеете статус «моя девушка»! Насчет впустить в свой мир, тут согласна, и дело не только в твоей зубной щетке на полочке в ванной, дело в том, насколько он открывается перед тобой — это и есть «впустить в свой мир», особенно это ценно, когда твой парень, не очень доверчив, разговорчив, не сильно открыт, при людях он даже может быть букой или задирой, у такого и романтики в поступках не достает ко всему! На себе я точно поняла, что даже, если даже молодой человек жестковат и не очень любит телячьи нежности на людях, то это совсем не значит, что обнимать тебя при друзьях он стесняется. Нет, совсем нет, просто он такой человек. Он не хочет показывать всем, то, что должны видеть только двое! Вы возвращаетесь домой и он становится мягким и добрым, значит тебе он доверяет, доверяет больше, чем тем другим, тебе он показывает душу, а им «оболочку»! У меня по вариантам поведения влюбленного мужчины все! Теперь о влюбленной девушке, которая в силу неопытности, приняла симпатию, влечение или общение за любовь! Таких тоже навалом, потом такая «любовь» превращается в больное чувство! Это знаете, так же, как если бы он сказал «привет», а она бы мысленно уже спланировала их свадьбу и дала имена их детям. В таком «больном» случае, я считаю, что парень не виноват. Как он может отвечать за ее фантазии. Никак! Хорошо, если девушка сможет услышать объект своей симпатии и развеять все планы безболезненно, но ведь часто бывает, что после такого разговора по душам, девушка считает, что он просто свинья и разбил ей сердце! «Как он мог, человеческая жестокость не знает границ! Пойду утоплюсь с горя!» — извиняюсь за сарказм, но это и правда так звучит! Это старый принцип: «Сама придумала, сама обиделась!» Статья исчерпывающе все объясняет и кроме парочки пунктов, все так и есть! А у девушек прощу извинить за то, что немного побыла на стороне парней!))

Ответить