Парней так много холостых… Или как вести себя с женатым?


Что бы там ни говорили, а любовные треугольники, адюльтер и любови на стороне всегда были, есть и будут. И никуда от этого не денешься. И любая женщина, даже самая благоразумная, может стать любовницей женатого мужчины. Из области – «не зарекайся». Не будем рассуждать на тему – «как плохо быть на вторых ролях», а просто поболтаем на предмет – а как строить отношения с женатым мужчиной.

Никто не застрахован. Как говорится – пришел, увидел и… ты попала. Он, может быть, тоже, но речь о нас, девушках.

Вариант 1

Самый распространенный – ты без памяти влюбилась. Известно, что все влюбленные – дураки. Ну, или дуры. Голова отключается напрочь, трезво рассуждать не можем, анализировать – никак, включить логику не получается. Тяжелый случай. Сначала все вроде устраивает – вы встречаетесь, у тебя полная эйфория, ты даже не слышишь, что он собственно, тебе ничего не обещает. Тебе кажется, что он вот-вот бросит жену, и вы будете жить долго и счастливо.

Кстати, есть мужчины-болтуны, которые в самом деле начинают вещать о том, что в семье он только ради ребенка, а с женой его давно ничего не связывает и т. д. Внимание! Если мужчина тебе это говорит, то это значит только одно – он НИКОГДА не уйдет от жены, а ты ему нужна только ради развлечения. Проверено неоднократно. Его устраивает все – и жена с ребенком, и любовница ради приятных, не обременяющих встреч.

Вывод – не надейся увести. Захочет – уйдет сам, если это твоя судьба, но жить и ждать годами женатого – только время терять. Относись так же, как и он – легкий флирт, ни к чему не обязывающий секс, приятное времяпрепровождение.

Вариант 2

Тебе как раз-таки нужны только встречи без намека на серьезность, а мужчина не на шутку влюбился и готов вот-вот уйти от жены. В таких ситуациях – ты «на коне». Не ты его уводишь, он сам уходит, не ты рыдаешь по нему, а он чахнет от любви к тебе. Прежде всего, подумай – а надо ли оно тебе? Хочешь ты с ним связывать свою судьбу? Готова ли ты к таким переменам? Разузнай про подробности его семейной жизни у незаинтересованных лиц – может там действительно жена неадекватна, например, пьющая или гулящая, и мужику реально не повезло. В такой ситуации, наверное, лучше не спешить и взвесить все «за» и «против». Нечасто, но бывает и такое.

Вариант 3

Вы изначально оба хотели только флирта, и никто не претендует на серьезные отношения. Наслаждайтесь моментом. И не стоит мучиться угрызениями совести – не ты одна грешишь. А если тебе претит вступать в связь с женатым мужчиной, тогда зачем ты это читаешь?

Плюсы в оправдание

Да-да, у медали две стороны. Предвижу гнев праведный, но это жизнь.

Итак:
— Мужчина приходит к тебе всегда в хорошем настроении, с цветами и вином. Ваше свидание лишено будничности, оно всегда праздник. Да, как правило, нечасто, но каждый раз – как первый раз.
— Ты не озабочена его плохим самочувствием, тебе не надо волноваться за его здоровье и внешний вид, ты не стираешь и не гладишь ему рубашки.
— Он всегда щедр к тебе и никогда не скажет – зачем тебе пятнадцатая сумочка или двадцать девятая юбка. Вы можете посещать рестораны и устраивать романтические ужины (ну или завтраки, кому как повезет).

Но все-таки роль любовницы хороша до поры до времени. Не увлекайся.

Вместо послесловия

Эту историю мне поведала одна пожилая родственница почти перед смертью. Со вторым мужем (первого убили на войне) они прожили что-то около 40 с лишним лет, причем не сказать, что прожили счастливо – нежным никогда не был, жену и на грош не ценил. А потом она еще и узнала, что гулял он налево и направо. Все что шевелится, одним словом. Правда из семьи не уходил, и деньги в доме были. Разводиться вроде как не принято – дети росли, а им отец нужен был.

Нельзя сказать, что по молодости мужчины роем вились вокруг нее, но взгляды случались, однако мужняя жена не могла позволить себе такие непристойности. И вот, сидя в кресле, пожилая женщина созналась, что сильно жалеет о своей никчемной в сексуальном плане жизни – с мужем нежности не познала, терпела его всю жизнь, предложения редких ухажеров отвергала. «Эх, кабы молодость знала, а старость могла. Не достоин он был моей верности, и оценить ее не смог», — и заплакала. Грустно почему-то, не правда ли?

Анна Мажутко

Метки: , ,

7 комментариев к “Парней так много холостых… Или как вести себя с женатым?”

  1. Галина:

    Я много лет назад попалась в такие «сети». Почему такое сравнение, да потому, что выпутаться трудно. Встречи, расставания и так много лет. Было и замужество за другого человека, но не сложились отношения с мужем, хотя я старалась, встречи на стороне были прекращены. Но видимо разум подсказывал одно, а душа хотела другого. И началось все сначала. Общий стаж моих заблуждений 20 лет. Закончилось все также стремительно, как и началось. Я случайно узнала, что в промежутках между семьей и работой была не я одна. Я просто задержалась надолго.

  2. Оля:

    Бог уберег, никогда не имела отношения с женатым мужчиной, но то, что прочитала в статье — согласна со всем. Есть тут и плюсы и минусы. Единственное, что хотелось бы добавить — если ты хочешь свою семью, а твой мужчина никогда не уйдет от своей, только кормит тебя «завтраками» — от такого мужчины надо уходить.

  3. Мирослав:

    Большинство мужчин рассуждает примерно так — «свое» никуда не денется, дома сидит, а налево иногда сходить можно. Но уходить к «левому» почти никто не собирается, если дома практически все устраивает за небольшим исключением. В уходе к любовнице больше минусов, чем плюсов, это и материальный вопрос, и дети не поймут, да и привыкать к новой жене непросто, еще не факт, что лучше прежней окажется.

  4. Виктор Леонов:

    По поводу женатых у женщин два распространенных мнения, одно — полное табу из женской солидарности и «лучше порядочный женатый, чем никакой холостой или разведенный». Плюсы и минусы обоих мнений очевидны. В первом женщины почти обречены на одиночество, ведь среди одиноких мало достойных мужчин. Во втором придется встречаться украдкой, прячась от людей и жены, проводить праздники в одиночестве.

    • Марго:

      Вот и я провожу новогодние праздники в одиночестве. Знаю, что сейчас он с семьей отдыхает и может даже не вспоминает меня. А я сижу одна и все мысли о нем. Пытаюсь закончить наши отношения, но, лишь один звонок или страстный смс от него, я опять сдаюсь! Знаю, что длится так долго не может и только я могу поставить точку. Жену и детей не бросит, да я и не хочу разбивать семью, просто наслаждаюсь им и не о чем не жалею.

      • MaksM:

        И все же посоветовал бы Вам оглянуться вокруг. Не так уж мало неженатых или разведенных мужчин, один из которых мог бы стать полноценным мужем, а не редким любовником. Зря многие женщины не смотрят на разведенных, все люди разные и если не удалась жизнь с одной женщиной, то это не означает, что не может удаться с другой. Очень даже может, нужно искать, находить и пробовать.

  5. Вика:

    Сложная эта тема если к ней по сложному относиться, переступая и делая тот самый шаг заранее зная что он не свободен, нужно отчетливо понимать, что шанс что станешь единственной в будущем для него ничтожен, так как он уже переступил ту черту за которой таких может быть бесчисленное количество и если он обманывает дома свою жену, вероятность что в момент общения он не обманывает тоже очень велика. А значить если это страсть то и окунаться в неё нужно с головой не строя никаких планов, она как легкий дождик или как радуга внезапно возникшая будет ровно столько сколько ей нужно быть или не быть, она же зависит и от личного желания, понимания стоит ли обманывать ту другую или нет

Ответить