Как приготовить рецепт скраба для сухой кожи лица


В рецептурах скрабов для сухой кожи лица следует полностью исключить такие компоненты, как кислоты (лимонный или клубничный сок), глину, гели для умывания, так как эти препараты вызывают дополнительное шелушение. Основой скрабирующих косметических препаратов домашнего приготовления для сухой кожи лица могут служить: сметана, крема, масла, сливки. Рекомендуется применять препараты для чистки по вечерам, после применения скрабов наносить на лицо крем для сухой кожи.

В качестве абразивного средства более подходящим вариантом будут молотые косточки миндаля, крупнозернистый мед, сахар. Эфирное масло идет как питательный и восстанавливающий компонент.

Скраб для сухой кожи лица — это панацея от вялой, дряблой и шелушащейся кожи, помочь в восстановлении смогут только правильно приготовленные препараты.

Рецепт скраба для лица

1. Для укрепления тургора кожи подходит следующее средство:

— 25 гр меда;
— 25 гр миндаля молотого.

Смешать массу, нанести на лицо мягкими движениями. Смыть сразу после нанесения теплой водой без применения моющего средства.

2. Этот вид скрабирующего средства идеально подходит для увядающей кожи, рекомендуется применять дважды в день.

— 15 мл сметаны;
— 10 гр миндаля среднего помола;
— 3 капли розового масла.
Смешать масло и сметану, добавить миндаль и нежно втереть в кожу лица, смыть теплой водой.

3. Данное средство поможет улучшить цвет лица:

— 1 яичный желток;
— 15 гр крупнозернистого меда;
— несколько капель сока петрушки.

Смешать в однородную массу компоненты, нанести на лицо и смыть через две минуты. После этого крем для лица не использовать, чтобы не вызывать появление прыщей.

4. Крем-скраб для лица — это домашнее косметическое средство рекомендуется тем, у кого сильно обветренное лицо, или кожа перенесла аллергические высыпания. Быстро восстанавливает структуру кожи, лечит и очищает от ороговевших клеток.

Взять столовую ложку домашней сметаны и смешать ее с тремя каплями масла фенхеля. Добавить в массу столовую ложку сахара-песка крупного помола и быстро нанести состав, после смыть теплой водой. Можно нанести любой крем для сухой кожи.

Следующий рецепт состоит из одного промышленного косметического средства и нескольких компонентов домашнего происхождения. Рекомендуется после долгого пребывания на солнце, так как эффективно восстанавливает кожу после ожогов и снижает воспаление.

В составе этого скраба для лица включены:

— 15 мл крема для защиты от солнца;
— 10 гр меда;
— 7-10 капель масла облепихового.

Смешать ингредиенты в одну массу. Нанести на лицо тонким слоем, слегка помассировать кожу. После осторожно смыть теплой водой.

Ярослава Гдвинская

Метки: , , , , , , ,

Один комментарий к “Как приготовить рецепт скраба для сухой кожи лица”

  1. нюсичка:

    Вот и у меня тоже сухая кожа. Купила скраб в аптеке, в составе абрикосовые молотые косточки. Сделала все как в инструкции и потом два дня с красной мордой проходила. И все потому, что скраб не подошел. Потом мне посоветовали медом чистить кожу, т. е. просто засахаренный темный мед использовать в качестве скраба. Сначала боялась, вдруг тот же эффект, что и от молотых абрикосовых косточек будет, но все обошлось. И даже эффект порадовал. Я минут десять посидела с медом на лице, потом еще втерла мед, приклеивала пальцы, потом резко убирала от лица, это типа вакуумного массажа. После умылась и даже крема не пришлось наносить. Кожа здоровая, красивая, гладкая и такое ощущение, что уже нанесен питательный крем. Делаю теперь теперь медовый скраб раз в неделю. Испробую и ваши рецепты, составы мне понравились, все полезное и простые компоненты. А скраб из сметаны прямо сейчас себе сделаю, как раз сметана свежая есть.

Ответить