Правила пользования кофейными скрабами


Глубокая очистка кожи позволяет избавиться от мертвых клеток, улучшить кровоток и очистить ее от загрязнений. После проведения таких процедур кожа становится нежной, гладенькой и идеально ровной. Кофейный скраб с эфирными маслами поможет не только очистить кожу, но и насытит ее полезными веществами, микроэлементами и витаминами. Ведь многие знают, что кофе имеет прекрасное свойство расщеплять подкожный жир, а воздействуя на рецепторы клеток вызывать их регенерацию.

Эфирное масло — это натуральный природный компонент, который способен помочь восстановить кожу, придать ей дополнительный тонус, блеск и бархатистость.

Как пользоваться кофейным скрабом знает любая представительница прекрасного пола:

— скраб можно применять по утрам, так как он прекрасно питает кожу эндорфинами, повышая настроение;
— применять препарат лучше всего после горячей ванны или душа;
— не следует держать средство на теле более 5 минут, так как кожа может приобрести желтоватый оттенок;
— количество сеансов применения не должно превышать трех раз в неделю, длительность курса — не больше полугода, ибо кофейный скраб способствует привыканию, что не очень хорошо для кожи.

Рецепт кофейного скраба с эфирным маслом очень прост и доступен по цене. Все продукты, входящие в состав, имеют натуральное происхождение и не вызывают аллергии или раздражения на теле.

Для сухой кожи очень полезен будет такой состав: 50 грамм молотого кофе размешать в 80 мл сметаны и добавить 5 капель эфирного масла жожоба или розы. Хранить такой препарат можно не больше двух недель, поэтому лучше, если он будет приготовлен в расчете на одну порцию.

Для жирной кожи состав препарата несколько иной: 100 мл геля для душа смешиваем с 50 граммами молотого кофе, добавляем 10 капель эфирного масла апельсинового дерева и столовую ложку коньяка. Такой скраб избавит от неприятного жирного блеска на коже и устранит угревую сыпь после 3-4 сеансов.

Для нормальной и комбинированной кожи пригодится третий состав: 80 мл геля для душа смешивается с 25 граммами кофейной гущи, после чего вводится 5 мл эфирного масла и столовая ложка йогурта. Скраб готов!

Кофейный скраб с маслами для любого типа кожи имеет несколько сложный состав, но эффективность его благоприятного воздействия на кожу составляет практически 100%:

— 50 грамм молотого кофе;
— 50 грамм коричневого сахара;
— 80 мл миндального масла;
— 5 капель ванильного экстракта.

Хранить подобное средство по уходу за телом можно до двух месяцев, использовать утром или вечером по 3 раза в неделю.

Для дряблой, воспаленной, проблемной кожи очень хорош следующий препарат:

— 1/2 ч.л. соли для тела или 1 ч.л. сахара для лица;
— 25 грамм кофейной гущи;
— 25 мл кунжутного масла;
— по половинке чайной ложки порошка куркумы и корицы.

Куркума — натуральный продукт, который известен своими противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, корица — источник дубильных веществ, подтягивает кожу, выступая в роли натурального лифтинга, кунжутное масло славится своим высоким содержанием кальция, что полезно для укрепления верхнего слоя дермы.

Все компоненты смешать в однородную массу и поместить в емкость для хранения. Применять не чаще 1 раза в неделю, курс лечения 6 месяцев, после этого можно сделать интервал в 2-3 месяца. 

Фантазировать, составляя кофейные скрабы, легко и приятно. Включайте свои самые смелые желания и творите чудеса со своим телом, создавая собственные, самые уникальные и оригинальные рецепты.

Метки: , ,

2 комментария к “Правила пользования кофейными скрабами”

  1. Наталия:

    Я обожаю натуральный кофе, потому и кофейная гуща в наличии есть всегда. Мой любимый рецепт скраба — смешивать ее с медом. Такой вариант и для тела и для лица пойдет. После такой процедуры вся кожа дыши и приятно пахнет. Даже духи не нужны.

  2. Лариса:

    Делаю себе скрабы из кофе не часто, обычно пару раз в месяц, научила соседка однажды пришедшая в гости и увидевшая нашу кофемашину. Кофейную выжимку до нее всегда выбрасывали, а она как узнала сколько отличного продукта пропадает, сразу глаза нам открыла, что того обьема что мы выпиваем всей семьей хватит на все тело скрабы делать этой же семьей каждому по отдельности ) Мешаю кофе с небольшим количеством сметаны и на кожу, полученную массу никогда не храню, делаю на один раз, так как материала всегда достаточно, а если нет то кофейку попьем и готово. Простой и доступный вариант для любителей вкусного и натурального напитка, два в одном как говорится.

Ответить