Желатиновая маска от черных точек – очищение кожи в домашних условиях


Желатиновая маска от черных точекЛюбой девушке хочется выглядеть идеально. Но, к сожалению, неправильное питание и загрязненная экология приводят к нарушению работы организма, что в первую очередь отражается на лице. Такой неприятный дефект кожи, как черные точки, или камедоны, не настолько сильно портит нашу внешность, по сравнению с угревой сыпью, но, тем не менее, тоже доставляет хлопот. Одним из эффективных способов борьбы с этим недостатком является желатиновая маска от черных точек.

Не у каждой из нас есть возможность посещать салон красоты и отдавать немалые суммы на косметические процедуры. Но любая девушка может приготовить замечательное очищающее средство в домашних условия с минимальными затратами времени и денег. Маска из желатина не только очищает поры, но и является отличным отбеливающим и омолаживающим средством.

Рецепты приготовления маски-пленки с применением желатина

1. Молоко и желатин от черных точек. Для приготовления маски нужно смешать желатин и молоко в соотношении 1:1. Оставить смесь разбухать на 30-40 минут, затем, постоянно помешивая, нагреть на водяной бане до полного растворения желатина. Состав по консистенции должен напоминать густой клей. Остудить маску, нанести на кожу лица и оставить на 20 минут до полного высыхания.
Маска должна превратиться в матовую пленку, которую легко можно снять с лица. Возьмите пленку за края и аккуратно потяните снизу вверх. Такая маска-пленка отлично очистит поры, а молоко, входящее в ее состав, увлажнит и смягчит кожу лица.

2. Желатин и активированный уголь. Для приготовления маски вам понадобится вода, активированный уголь и желатин. Растворить 1 чайную ложку желатина в 2 чайных ложках теплой воды, добавить измельченную таблетку активированного угля и оставить состав на некоторое время, чтобы желатин полностью впитал всю влагу.
Затем, как и в предыдущем рецепте, нагреть смесь до образования однородной консистенции, остудить и нанести на участки кожи, где есть камедоны. Через 10-20 минут, когда состав высохнет, снимите пленку с лица, потянув за края. Активированный уголь хорошо очищает поры кожи от токсинов и шлаков.

Проведение процедуры

Перед проведением процедуры необходимо снять с лица макияж, очистить кожу с помощью воды и моющего средства, протереть лосьоном. Наносите маску на проблемные участки кожи с помощью кисти. Во время нанесения маски избегайте области вокруг глаз, так как в этих местах кожа очень нежная и тонкая, поэтому ее можно легко повредить.

Старайтесь сделать слой толще, чтобы после высыхания образовалась пленка, которая не порвется при снятии. При необходимости можно нанести маску в два слоя. Когда состав нанесен, примите горизонтальное положение и расслабьтесь. Старайтесь избегать мимических движений, так как маска может неровно высохнуть.

Снимать маску-пленку нужно очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. После окончания процедуры ополосните лицо водой комнатной температуры, протрите антибактериальным и суживающим поры лосьоном, затем смажьте увлажняющим кремом. Маску можно использовать не больше одного раза в неделю.

Желатин против черных точек – отличное косметическое средство для очищения кожи, однако не забывайте, что оно имеет свои противопоказания. Нельзя применять такую маску при наличии сосудистых звездочек на коже.

Метки: , , , , ,

Один комментарий к “Желатиновая маска от черных точек – очищение кожи в домашних условиях”

  1. Oswin:

    Я делала такие маски. Действительно, очень неплохо очищает. Только я комбинировала оба способа (получается: желатин+молоко+уголь). От себя могу добавить, что для лучшего действия кожу желательно распарить перед нанесением. А саму эту желатиновую смесь лучше наносить похлопывающими движениями, как бы «вбивая» в поры.

Ответить