Рекомендации модницам: с чем носить черный жакет


Рекомендации модницам: с чем носить черный жакетЧерный цвет позволяет создавать модницам интересные образы, наполненные элегантностью, женственностью и строгостью. Одной из самых универсальных вещей данной расцветки считается жакет. Модный женский жакет черного цвета подходит девушкам с любым типом внешности, поэтому позаботьтесь о том, чтобы такая вещь присутствовала в вашем гардеробе.

Черный жакет позволяет создавать множество ансамблей, но особенно он хорош при составлении офисных комплектов. Смело носите с таким жакетом классические юбки-карандаш, простые по крою брюки, светлые блузы и рубашки. Сделать столь строгий образ более праздничным и женственным поможет блуза, украшенная кружевом или рюшами. В прохладные осенние будни можно надеть под такой жакет теплую водолазку нейтральной расцветки.

Если дресс-код на вашей работе позволяет носить джинсы, то черный жакет придется здесь как нельзя кстати. Весьма интересное сочетание можно получить при взаимодействии жакета, рубашки, простых джинсов и закрытых туфлей-лодочек. Данный ансамбль получается в меру сдержанным, а также в меру непринужденным. Чтобы добиться желаемого результата, модель джинсов должна быть классической, поэтому сразу откажитесь от моделей, украшенных разнообразными надписями, заклепками и вышивкой.

В прохладные дни прекрасной комбинацией, подходящей для неформальных мероприятий, является сочетание черного жакета с теплыми шортиками, длина которых доходит до середины бедра или немного ниже. В летние будни твидовые и шерстяные шорты с успехом можно заменить джинсовыми моделями. В этом случае в качестве верха дополните образ льняным жакетом черного цвета, под который следует надеть лаконичную футболку или майку. Балетки или удобные босоножки на низком ходу помогут дополнить столь непринужденный и легкий наряд. К слову, сюда очень хорошо впишется сумочка через плечо и шляпка с широкими полями.

Любительницы популярных в этом году юбок-макси и длинных платьев в пол могут создавать поистине привлекательные и изящные ансамбли, дополнив образ черным жакетом. Для прохладной погоды стилисты советуют подобрать шерстяной жакет в сочетании с длинной буклированной юбкой, водолазкой серого цвета и сапожками. Для лета же подойдут жакеты из хлопка и льна, которые будут смотреться очень гармонично с шифоновыми яркими юбками-макси, однотонными майками или топами и сандалиями на сплошной подошве.

Не менее актуальны ансамбли, включающие в себя черный жакет и короткую юбку. Такой жакет приглушает слишком откровенные наряды, превращая образ в более строгий. Оптимальной длиной считается длина юбки чуть выше колена. Для офисных ансамблей можно подобрать платье-футляр. Главное – не ошибиться при выборе расцветки платья. Правильным выбором могут стать, к примеру, платья бордового, серого и фиолетового цвета. Такие оттенки будут грамотно дополнять ваш жакет, не сливаясь с ним при этом.

Более светлые и пастельные оттенки платьев хорошо будут смотреться с жакетом черного цвета в теплое время года.

Метки: , ,

6 комментариев к “Рекомендации модницам: с чем носить черный жакет”

  1. Римма:

    черный жакет действительно вещь многофункциональная. можно придумать множество разнообразных сочетаний в одежде. главное, что б только был по размеру, и хорошо сидел по фигуре. иначе можно весь образ испортить.

  2. Лейя:

    А мне раньше казалось, что это как-то банально и скучно носить черный жакет. Ведь у многих есть такие же. Даже у тетенек непонятного образа. Но прочитала и задумалась, а может и мне его приобрести. Ведь столько образов можно создать….

  3. Cloud:

    Мне нравится сочетание черного жакета, с какой-нибудь яркой кофточкой, или же как вариант можно использовать аксессуар яркого цвета, ну например модную сумочку или же платок, а так, мне кажется, что жакеты это круто и очень женственно, а главное они практически не выходят из моды 😉 .

  4. Анна Пяткина:

    Я работаю в банке. Поэтому для меня знаком дресс-код. Мы всегда носим сверху черный жакет с белой блузкой под черную юбку или под классические черные брюки.
    Если к черному жакету одевать мини-юбку, то твой образ будет выглядеть тоже деловым, только построже.

  5. Алла:

    Мода постоянно меняется, а черный жакет всегда остается на пике популярности и должен быть в гардеробе каждой женщины. А вот с чем его носить- это уже целая наука и в разных жизненных ситуациях этот ансамбль будет разный.

  6. Это классика.Черный жакет выручит вас в разных жизненных ситуациях-главное быстро определить:куда,с кем?А там уже фантазируем на ходу…

Ответить