Эфирное масло для ухода за ресницами


Эфирное масло для ухода за ресницамиЕсли вы пользуетесь декоративной косметикой для глаз, необходимо обеспечить ресницы особым уходом. На состоянии ресниц также сказывается образ жизни и особенности питания. Девушки, чьи ресницы страдают от ломкости или же имеют недостаточную длину и густоту, могут попробовать обеспечить их дополнительным уходом, который осуществляется за счет эфирный масел.

Чтобы избежать возможного появления аллергии, выбирать натуральные масла следует очень тщательно. Если вы сомневаетесь в том, подойдет вам масло или нет, проверьте его, нанеся небольшое количество на локтевой сгиб.

Немаловажную роль играет срок годности масла. Чтобы предотвратить неприятные последствия, обязательно убедитесь перед покупкой, что у выбранного средства не вышел срок годности.

Качественное эфирное масло будет продаваться в стеклянных и затемненных пузырьках небольшого размера. Насторожить при покупке должна пластиковая тара, а также слишком низкая цена.

Эфирные масла необходимо выбирать, отталкиваясь о того, какого эффекта вы хотите добиться после их использования. К примеру, с их помощью можно удлинить слишком короткие реснички или же сделать их гуще. Кроме того, эфирные масла можно смешивать друг с другом для достижения большего эффекта. Самое главное – уточнить заранее, что эти масла совместимы.

Если вашей целью является придание ресничкам густоты – прибегните к помощи касторового масла. Здесь важно не переборщить с количеством процедур. Использовать касторовое масло рекомендуется не более четырех раз в неделю. При этом наносить средство необходимо специальной щеточкой, оставив его на ресницах в течение часа. Обратите внимание, что смывать масло с ресниц надо очень осторожно, чтобы избежать попадания его в глаза.

К слову, касторовое масло также можно смешивать с раствором в виде масла витамина А или Е. Вам понадобится всего лишь одна капелька витамина и четыре капли эфирного масла. Получившееся средство сделает ресницы сильнее и придаст им красивую бархатистость.

Желающим укрепить свои ресницы, а также обеспечить им дополнительное питание подойдет оливковое, облепиховое и миндальное масло. Благодаря этим маслам рост ресниц значительно ускорится, а сами реснички станут более пушистыми и густыми. Слишком ломкие ресницы под силу укрепить репейному и персиковому маслам. Также с их помощью ресницы будут становиться более крепкими и длинными.

Сделать оттенок ресниц более темным можно с помощью смеси, состоящей из касторового масла и морковного сока, который при желании можно заменить заваркой черного чая, но она при этом обязательно должна быть крепкой. Смешивать ингредиенты необходимо в одинаковых пропорциях.

Метки: ,

4 комментария к “Эфирное масло для ухода за ресницами”

  1. сергей:

    Наверняка женщины привычны к этим процедурам — нанесение на ресницы туши, и для них не составит также труда нанести на ресницы масло, хотя наверняка там свои нюансы есть, в этой процедуре. В любом случае нужно аккуратным быть, чтобы избежать попадания масел в глаза. Едва ли там приятные ощущения будут. По поводу качества поспорить сложно, вопрос лишь в том, как ан глаз качество определить.

  2. Оксана:

    Сама использую масла в уходе в том числе за ресницами. Однако странно, что автор не указывает разницу между базовыми и эфирными маслами. касторовое, насколько я помню, есть жирным=базовым. и еще для меня прием с локтем не подходит, так как глаза чувствительные и реагируют на качество масло оооочень сильно(

  3. Ivana:

    Из эфирных масел для ресниц подходят разве что ветиверовое, камфорное, имбирное, бэя и кипарисовое. Они способствуют росту ресниц и борются с их выпадением. Но роль эфирных масел в этом деле вторична. Более целесообразно сочетать эфирные масла с жирными — репейным, касторовым, авокадо, кокоса, горчицы, конопли, амлы, которые даже тонкие от природы ресницы могут сделать толще и крепче, блеклым — придать темный оттенок. А вот удлинить короткие ресницы не сможет ни одно масло, как бы вы ни старались, т.к. у них есть генетически заложенный предел роста.

  4. Кристина:

    Также еще сделать реснички более густыми и длинными помогают масло виноградной косточки и миндальное.Подобный эффект от последнего я открыла для себя случайно — делала им ежедневно массаж лица, ну и какое-то количество конечно попадало и на ресницы, затем заметила, что они стали более длинными и объемными. Теперь использую его целенаправленно. А для удобства нанесения взяла упаковку от старой туши, тщательно ее промыла и налила туда масло — наношу как тушь, очень удобно.

Ответить