Помада розового цвета: секреты красоты


Помада розового цвета: секреты красотыРозовую помаду сегодня выбирают для качественного макияжа не только светловолосые красавицы и юные барышни. С помощью розовой помады можно создавать смелые и элегантные образы, наполненные женственностью и очарованием. Розовая помада очень хорошо освежает цвет лица, но для этого необходимо правильно подобрать ее оттенок.

Темноволосым модницам предпочтение рекомендуется отдавать темно-розовым средствам. Но добиться наиболее качественного результата поможет помада, подобранная под тон кожи. Брюнеткам с кожей светлого оттенка можно смело выбирать для себя розово-лиловые помады, а также косметические средства насыщенных розовых оттенков. Главное, чтобы в такой помаде отсутствовал оранжевый подтон.

Смуглым темноволосым девушкам визажисты советуют подбирать розовую помаду наиболее тщательно. Если ошибиться с оттенком, можно полностью испортить макияж. К примеру, очень яркие и броские оттенки розового могут зрительно сделать черты лица более резкими, а слишком светлые тона способны визуально сделать губы менее выразительными и блеклыми.

Обладательницам темно-русых и светло-каштановых волос подойдут различные оттенки розового. Особенно это касается модниц, чем оттенок кожи достаточно светлый. Главное, чтоб в выбранной в этом случае помаде отсутствовал блеск. С помощью помады ярко-розового цвета можно легко добиться эффектного и в меру дерзкого макияжа, что позволит шатенкам выглядеть роскошно и восхитительно.

Бледно-розовые оттенки подойдут для любительниц романтических образов, а также для естественного дневного макияжа. Чтобы губы выглядели более выразительно с розовой помадой, не забудьте воспользоваться карандашом, который следует подобрать таким образом, чтобы он был примерно на полтона темнее вашей помады. Очертив контур губ, аккуратно растушуйте его вовнутрь, чтобы избежать размытых границ в макияже губ, что возможно при использовании очень светлых оттенков розового.

Блондинкам же розовая помада позволит подчеркнуть нежность и женственность, поэтому девушки со светлыми волосами могут не бояться использовать любые оттенки розового в макияже губ. При этом возраст здесь не играет особого значения. Наиболее удачным решением для блондинок является выбор нежно-розовой помады. Желательно выбирать розовую помаду средней насыщенности.

Обратите внимание, что контур губ при этом выделять не рекомендуется. Очень хорошо будут смотреться помады с блеском. Розовые матовые помады, к сожалению, способны сделать лицо блондинок безжизненным и слишком кукольным, поэтому их стоит избегать.

Чтобы макияж с розовой помадой выглядел гармонично, необходимо позаботиться о правильном выборе оттенков румян и теней, учитывая при этом индивидуальные особенности внешности.

Метки: , ,

Ответить