На что обратить внимание при выборе фена-щетки: полезные советы


На что обратить внимание при выборе фена-щетки: полезные советыДля стильных укладок модницы часто используют фен-щетку, который позволяет работать с волосами любой длины. При выборе столь полезного инструмента обращайте внимание на его размер, а также на мощность. Кроме того, обратить внимание понадобится и на количество насадок, идущих с феном в комплекте. Это особенно важно, ведь именно от насадок будет зависеть внешний вид вашей будущей прически.

Если вы хотите научиться быстро и качественно укладывать волосы, присмотритесь к фену-щетке, позволяющему в одно время и сушить, и укладывать локоны. Желающие использовать фен каждый день должны наиболее внимательно подойти к его выбору. Не стоит гнаться за дорогими моделями, ведь среди менее известных брендов также можно найти достойную вещь.

Для начала определитесь с необходимыми функциями. Сегодня можно найти фены-щетки с насадками, предназначенными для укладки как сухих, так и влажных прядей. Некоторые инструменты снабжены вращающейся щеточкой, которая позволяет фену быстрее обдувать волосы, делая процесс укладки более быстрым.

Коротковолосым модницам рекомендуется присмотреться к фенам-щеткам с тонкой и небольшой по размеру щеткой, которая позволит довольно быстро формировать стильные и милые завитки в виде спиралей. Для придания локонам объема или создания эффекта волн подойдет модель с крупной щеточкой.

Не менее важным является параметр, представляющий собой наличие температурных режимов. Современные модели обладают функцией подачи не только теплого и горячего воздуха, но и холодного. При этом интенсивность подачи также бывает различная.

Одним из самых удобных и удачных дополнений к фену-щетке принято считать насадку, созданную для выпрямления волос. Такая насадка понадобится модницам, чьи волосы не отличаются особой послушностью, трудно поддаваясь укладке. Выпрямленные пряди позволят вам создавать стильные прически в виде, например, французского валика или классического пучка.

При выборе фена подержите его в руке, обращая внимание на его вес: откажитесь от покупки слишком тяжелой модели. Вам должно быть удобно держать фен, а также вращать его. По этой причине выбирайте более облегченный инструмент.

Хорошенько проверьте надежность креплений, примерив перед покупкой все идущие в наборе насадки. Каждая насадка должна хорошо фиксироваться. Обратите внимание на наличие полезной и удобной функции – автоматическое отключение фена при перегреве. Данная функция поможет вам избежать возгорания фена, а также ожогов.

Если вы хотите брать фен-щетку с собой в дорогу, поищите компактный вариант, который будет при этом оснащен вместительным и удобным чехлом с кармашками для хранения насадок. Также узнайте о сроках гарантии, получив соответствующий талон.

Не приобретайте такой прибор на рынке, чтобы у вас всегда была возможность в случае чего вернуть или поменять товар.

Метки: , , ,

Один комментарий к “На что обратить внимание при выборе фена-щетки: полезные советы”

  1. adianon:

    Всегда надо подходить логически — причёски бывают разные, брать фен под каждую причёску неразумно, эффективнее относиться к фену как к инструменту, чем больше у него хороших насадок — тем больше у него функциональности и возможностей, потому стоит определиться прежде всего с базовым набором того — что вы обычно делаете, подходящие под это насадки должны присутствовать обязательно, и так же подумать — что бы вы возможно захотели сделать и какие насадки потребуются под это. А вот дальше уже могут быть какие угодно эксперименты — можно пролистать журналы что бы посмотреть — какие вообще бывают и может приглянутся некоторые.

Ответить