Как подобрать пояс к длинному черному платью?


Как подобрать пояс к длинному черному платьюТрудно воздержаться от покупки длинного черного платья. Ведь с туфлями на высоком каблуке оно будет выглядеть нарядно, с обувью на плоской подошве – обыденно, а при правильном подборе аксессуаров годится практически на все случаи жизни. Пожалуй, один из самых простых способов разнообразить черное платье макси – украсить его поясом. Поскольку черный – универсальный нейтральный цвет, простой переменой пояса можно из одного платья создать как деревенский, так и гламурный наряд.

Светская львица

Для изысканного вечернего туалета перехватите талию в длинном черном платье металлическим поясом. Средней ширины ремень из матового позолоченного металла или цвета розового золота в контрасте с простым черным платьем выглядит безупречно элегантно. А крохотные стразы на металле или пояс из множества металлических цепочек, лежащий низко на бедрах, сразу же придаст облику нотку гламура. Можно выбрать инкрустированный камнями или усыпанный блестками эластичный пояс, утягивающий талию. Этот роскошный изысканный наряд стоит дополнить босоножками металлического цвета на каблуке с ремешками.

Деревенская простушка

Подчеркните простоту черного платья с помощью золотисто-коричневого, серовато-желтого или коричневого плетеного ремня. Ремень должен быть шириной от тонкого до среднего с простой металлической пряжкой. Плетеный ремень носят на талии или на бедрах, в любом случае получится ансамбль в стиле «кэжуал». К платью можно надеть ботинки на толстом каблуке и украшения с бирюзой, чтобы связать элементы наряда воедино.

Дикарка

Ремень яркого цвета или со смелым принтом оживит длинное черное платье. Простую черную ткань зарядит энергией тонкий ремешок с этническим или анималистичным принтом. Имитация змеиной кожи, гепардового или леопардового меха – хороший выбор. Пояс яркого цвета – розового, красного или кобальтового – тоже придаст наряду яркость и подчеркнет дерзкий стиль владелицы. Проверьте новости моды, чтобы выбрать яркий цвет текущего тренда.

Вечная классика

Если хотите привлечь внимание к покрою и деталям платья, выберите нейтральный пояс. Длинное черное платье мило смотрится с тонким ремешком телесного или серовато-бежевого цвета. А если предпочитаете подчеркнуто классический стиль, выберите вариант «черное на черном». Подберите черный кожаный или лакированный ремень и поэкспериментируйте с металлическими заклепками и пряжкой, чтобы добавить наряду изюминку. Дополните ансамбль металлическими украшениями и обувью телесного цвета для завершения стиля неброской элегантности.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Как подобрать пояс к длинному черному платью?”

  1. adianon:

    Длинное и приталенное платье подчёркивает фигуру, поэтому можно использовать контрастный или блестящий пояс с металлической пряжкой и довольно широкий, однако если платье к низу расширяется, то носить нужно только тонкий пояс, подходящий по тону или специфический, который подчёркивает обувь, иначе созданный образ будет излишне пёстрым и визуально полнить.

Ответить