Модный макияж в сезоне весна-лето 2014: 10 главных трендов


Модный макияж в сезоне весна-лето 2014: 10 главных трендовДля весенне-летнего сезона 2014 характерны контрасты в макияже. Стилисты объединяют противоположные тенденции, получая необычные, очень женственные образы. Это еще раз доказывает о многогранности понятия «красота».

1. Брови. Широкие, практически мужские брови — лучший выбор этого сезона! Чтобы понять, как надо их красить и выщипывать, достаточно взглянуть на Наталью Водянову и Кару Делевинь. Актуален темный цвет и четко очерченные линии.

2. Кожа. На показах Valentino, Lanvin, Chloe кожа моделей как будто бы светилась изнутри. Чтобы достичь такого эффекта необходимо использовать хайлайтер и легкий тональный крем, смешанный с увлажняющим молочком. Внешний вид Жизель Бюндхен — наглядная демонстрация того, что надо достичь.

3. Румяна. Наиболее популярен персиковый цвет. Он хорошо сочетается с любым тоном кожи, делая более четким овал лица и придавая ему свежесть. Такие образы можно было увидеть на показах Matthew Williamson, Alberta Ferretti и Etro. Кремовые румяна выглядят более естественно, чем сухие, возьмите это на заметку при выборе косметики.

4. Ресницы. Этот проверенный способ придания внешнему виду особого очарования вновь вернулся на подиум. На пике популярности накладные ресницы и несколько слоев туши, что делает взгляд выразительным.

5. Разноцветные тени. Забудьте о серых, коричневых и бежевых тонах! В моде сиреневые, зеленые, желтые, розовые оттенки! Именно такие тени представили Giorgio Armani, Prada, Burberry Prorsum. Подберите лак для ногтей такого же цвета — и яркий весенний образ готов!

6. Стрелки. На пике популярности — стрелки-уголки, продемонстрированные на показах Roksanda Ilincic, Anya Hindmarch, Anthony Vaccarello. Они отличаются от ретро-варианта, покорившего сердца модниц в прошлых сезонах. Такой макияж дает возможность превратиться не в милую кошечку, а в настоящую львицу.

7. Синий цвет. Все оттенки синего можно увидеть не только в модных нарядах сезона, но и в декоративной косметике. Насыщенные синие тени, нанесенные широкими мазками или тонкие линии, проведенные карандашом, — выбирать тебе.

8. Белый цвет. Ресницы, как будто бы припорошенные снегом, непрозрачные белые тени и стрелки, позволяют создать свежий и необычный макияж. Это идеальный вариант для тех, кто обожает белоснежную одежду. Вдохновение можно почерпнуть у Sonia Rykiel, Kenzo, Yohji Yamamoto.

9. Оранжевая помада. Такой оттенок выглядит смело и бескомпромиссно. Dsquared2, Rag & Bone, John Galliano представили помады разной фактуры: зеркальные, атласные, матовые.

10. Красный цвет на губах. Сочный красный в этом сезоне можно носить как в вечернем, так и в дневном макияже. Поверх красной помады не наносят блеск, чтобы тон выглядел еще ярче.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Модный макияж в сезоне весна-лето 2014: 10 главных трендов”

  1. adianon:

    Макияж — не тот вид красоты, который сильно подвержен веяниям моды, может некоторым стилистам и кажутся некоторые детали красивыми, однако остальными это воспринимается как безвкусица и главное при создании образа — сдержанность, подчеркнуть преимущества и замаскировать недостатки.

Ответить