Комбинирование металлических аксессуаров в ансамбле


Комбинирование металлических аксессуаров в ансамблеМеталлические сумки, цепочки, пряжки и фурнитура для обуви – часто встречающиеся аксессуары. Иногда они должны выглядеть исключительно просто, тогда как в других случаях разрешается комбинировать разные металлы. Зная несколько правил, легко сделать выбор и использовать металл в ансамбле максимально эффективно. К счастью, мода на сочетание золотых украшений с аксессуарами того же оттенка давно ушла в прошлое, расширив диапазон возможностей.

Модные тренды

Смелые аксессуары помогут оживить наряд. К примеру, классические декоративные золотые бляшки могут одновременно украшать ремешки высокой обуви, кожаную сумку и ремень. На подиуме уже давно используют неброское сочетание золота и серебра, но сегодня цвета смешивают намного смелей – медь с серебром, розовое золото с желтым, а также любые другие комбинации металлов.

Новые дизайны обуви и сумок демонстрируют цветную кожу с металлическим блеском, например, розовую, серебристо-голубую или медную. Здесь можно пойти смелым путем и комбинировать разные оттенки металла или выбрать классическое решение – однотонные металлы.

Формальный стиль

В бриллиантовых или жемчужных серьгах капелька золота выглядит неброско и изыскано, но для формального мероприятия большое количество материалов с металлической отделкой может смотреться еще удачней, если их правильно скомбинировать. Простое белое, кремовое или черное платье попробуйте украсить множеством аксессуаров из белого или желтого золота или даже комбинацией обоих.

Смешение металлов в вечернем туалете теряет свою эффективность и элегантность, если не повторяется два или более раз. Например, возьмите цепочку из двух разных металлов, несколько браслетов из этих же материалов и сумочку, на которой присутствуют металлы тех же цветов. Черная одежда смотрится наиболее выигрышно, когда ее акцентируют разными комбинациями золота, бронзы и серебра.

Консервативный стиль

Деловой костюм или платье в комбинации с двумя схожими металлами дает простое, но изящное сочетание. Смешайте золото с серебром, серебро с оловом, золото с латунью, медь с розовым золотом или розовое золото с желтым.

Монохромный ансамбль, особенно нейтральных тонов – темно-синий, черный, серо-желтый, кремовый или белый – будет хорошо смотреться с однотонными металлическими аксессуарами. Браслет, брошь, окантовка сумочки и пряжка ремня с золотой или латунной отделкой – простое, но всегда безошибочно элегантное решение.

Неформальный стиль

Стиль кэжуал допускает больше свободы в смешении металлов. Можно дать волю фантазии и надеть золотые оксфорды с металлическими аксессуарами из полированной бронзы. Яркие цветные металлические ткани комбинируют с простыми серебряными украшениями для контраста.

Для большего эффекта используют и декоративную косметику с металлическим блеском. Но будьте осторожны: блестящая косметика может придать облику изюминку, а может и разрушить его вульгарностью. Так что используйте ее не более чем в двух-трех местах, например, над бровями, на скулах и для подводки глаз.

Метки: ,

Один комментарий к “Комбинирование металлических аксессуаров в ансамбле”

  1. adianon:

    Весьма сложно сделать подбор из разных металлов, поэтому следует довольствоваться принципом единой композиции, в котором все металлические аксессуары имеют один цвет, кроме того следует обратить внимание не только на размер, но и на толщину — чем тоньше элемент, тем менее броским он кажется и тем легче подобрать ансамбль.

Ответить