12 лучших игр для активного пляжного отдыха


12 лучших игр для активного пляжного отдыхаЛето – самое время объединить активные спортивные нагрузки с веселым времяпровождением в компании друзей! Мы подобрали 12 самых интересных игр, которые позволят тебе не только увлекательно провести время, но и поддержать хорошую физическую форму!

1. Пляжный волейбол и футбол. Это наиболее популярные командные игры на пляже. Двигаться на мягком песке не так-то просто, поэтому они хорошо развивают выносливость. И если футбол – прерогатива парней, то к игре в волейбол могут присоединиться и девушки!

2. Фрисби. Бросать друг другу плоскую тарелку — интересное занятие, которое наверняка придется по вкусу даже людям без особой физической подготовки. Хорошо развивает меткость.

3. Флинго. Эта игра еще не получила достаточного распространения, но имеет большой потенциал. Для нее используют специальные фартуки, которые надевают игроки. При их помощи они подбрасывают и отбивают мячик. Такое необычное занятие гарантированно принесет вам море веселья!

4. Бадминтон. Этот известный всем с детства вид спорта помогает развить координацию движений и дает нагрузку практически на все группы мышц. То, что надо, для небольшой компании!

5. Бумеранг. Бросить бумеранг правильно не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы он возвращался, необходимо попрактиковаться.

6. Серсо. На пляже можно устроить соревнование по серсо: один человек бросает кольца, а второй ловит их на «шпаги». Из большой компании каждый по очереди может принять участие. Победит тот, кто словит больше всего колец!

7. Плавание. Плавать в одиночку не так интересно, как с друзьями. Можно устроить заплыв на скорость или вместе качаться на волнах, если море неспокойно.

8. Запуск воздушного змея. Море положительных эмоций вам гарантировано! Это занятие настолько увлекательно, что вполне может превратиться в ваше хобби!

9. Лодка напрокат. Такая прогулка позволяет насладиться красотой природы и обрести умиротворение! Как раз то, что надо, после насыщенных рабочих будней!

10. Экстрим. Водные лыжи и серфинг идеально подойдут любителям сильных ощущений!

11. Перетягивание каната и борьба. Если собралась сильная мужская компания, можно устроить соревнование по борьбе или армрестлингу. Хорошо объединяет перетягивание каната – всеобщее веселье при падении в песок вам гарантировано!

12. Игры с мячом. Существует множество несложных игр, которые наверняка придутся по вкусу вам и вашим друзьям! Вспомните хотя бы «картошку» или «вышибалы»! Их можно проводить не только на пляже, но и в воде!

Метки: , ,

13 комментариев к “12 лучших игр для активного пляжного отдыха”

  1. сергей:

    Вообще много чего можно придумать, даже в настольные игры можно запросто сыграть, они неподвижные, зато никому не мешают, и места для них много не надо, которого на пляже попробуй еще найди, потому как в летнее время там яблоку негде упасть. А когда очень жарко, так и самому не очень охота играть во что-то очень подвижное, ну, разве что плавать, если выбирать из вышеперечисленного.

  2. adianon:

    Игры с мячом наиболее приемлемы, так как не требуют дополнительных аксессуаров кроме мяча, бросание его друг другу с отбиванием только руками или только ногами — не даст скучать, а при хорошей тренированности этим можно заняться в воде, к тому же есть много видов соревнований в плавании, вплоть до эстафеты — если есть достаточно людей.

  3. Мирослав:

    Выбор оптимального варианта игры на пляже зависит от величины компании, ведь желательно занять всех одновременно, просто созерцать, как другие получают удовольствие, не слишком приятно. Очень хороша «картошка», играть можно неограниченному числу людей, игра азартная, динамичная, для пляжа в самый раз. Не меньше нравится бадминтон, но это уже для небольшой компании или даже пары отдыхающих.

  4. aleksei:

    Живу на берегу моря и постоянно наблюдаю за отдыхающими. На пляже каждый находит себе занятие по душе и физической подготовке. Молодые люди чаще всего играют в игры с мячом ( пляжный футбол и все остальное ). Дети играют во все перечисленные (и не только ) в статье игры. Они не устают. Целый день в движении. Пожилые люди в основном отдыхают, лишь иногда пытаются поиграть в бодминтон или фрнзби.

  5. Елена Петрова:

    Дети любят на пляже покидать мяч прямо в воде — так веселее падать в прыжке за мячом, заодно и покупался. Такая игра сопровождается кучей брызг, смехом, сплошное удовольствие наблюдать с берега. Мы с подружками играем в бадминтон, еще берем с собой ракетки, на пляже установлены столы для тенниса. А вот мужчины по-взрослому играют в пляжный волейбол, тут нужна физическая подготовка, навыки игры.

  6. Tatyana Nazarova:

    Просто отлеживаться на песочке скучно, загар тоже плохо пристает, а когда двигаешься, играешь, время пролетает быстро и интересно, и загораешь нормально. Многие из перечисленных игр хороши для пляжного отдыха, особо, привлекают эти же игры, только в воде. У них есть преимущества, во-первых, вода задерживает движения, что сделает знакомую игру интереснее, во-вторых, загар к мокрому телу пристает лучше, в-третьих, они схожи с аквааэробикой, тело станет стройным, а в-четвертых, если упадешь в воде, не больно.

  7. Александр:

    Тема для статьи просто прекрасная! Когда мне удавалось выехать с друзьями куда-нибудь на пляж, то мы непременно играли в подвижные игры. На пером месте, конечно, волейбол. Он очень сплачивает, правда далеко не все умеют в него играть. Фрисби у меня получалось запускать максимум втроем, хотя это тоже очень весело. Еще я люблю бадминтон, потому что для него не нужно специальных приготовлений как для того же катания на лодке. Впрочем, искупаться в компании всегда весело. Ведь главное — это радость от отдыха!

  8. Артём:

    В этой статье много хороших игр, к примеру фрисби, бадминтон, серсо, плавание, запуск змеев- эти игры для более спокойных людей к примеру бадминтон не требует особых усилий это игра предназначена для двоих, а вот серсо предназначена для хорошего сплочённого коллектива который очень хорошо проведёт время на отдыхе. А такие игры как водные лыжи, перетягивание каната, аренда лодок на прокат для более сильных и «экстремальных» людей. Но это же не все игры есть ещё много игр для отдыха на пляже к примеру можно строить замки и многое другое

  9. Bogdan:

    Очень хорошая статья , много полезных и интересных игр . Лично я люблю пляжный волейбол , и побегать , и руками нужно поработать . А после , с разгону, бегиш в воду .
    Все эти игры более интересны с хорошей, дружной, компанией . А когда один,хорошо посидеть на рыбалке , в тишине и покое .

  10. Людмила:

    А как же игры нашего детства — закопай товарища ) или миноискатель в поисках закопанной конечности ) а ещё мальчишки всегда в слона играли, это когда друг на друга одна команда на другую прыгала, а те которые слон должны были выдержать наездников и не упав пройти пару метров, они и сейчас ещё есть но все реже и реже. Зато сейчас детишкам раздолье, раньше мы брызгалки из тюбиков из под шампуня мастерили, а сейчас целые пистолеты и автоматы для водных баталий на вкус и размер в ассортименте. Ну конечно карточные игры не выходят из моды, так же как и отнести товарища с тёплого песочка за руки и за ноги в прохладную водичку под одобрительные воскликам отдыхающих )

  11. adianon:

    Во многих азиатских островных странах есть целый пласт пляжной культуры, в них как раз таки стоит перенять игры, так сёрфинг и парашютные катания к нам и попали, но если говорить о тех играх — которые не требуют специфического инвентаря — можно устроить соревнования на пляжную скульптуру, увлекаться таким действием могут все от детей до пожилых, а весёлые фото на фоне такого элемента всегда будут дарить массу воспоминаний, хотя конечно что-бы победить — следует потратить много времени и сил.

  12. Марина Н.:

    Лежать скучно, а с играми на пляже время летит увлекательно. Люблю в бадминтон играть на песочке у воды, но при ветре это затруднительно, воланчик сносит. В волейбол интереснее играть в воде, она несколько затрудняет движения, они неловкими становятся, от этого еще веселее становится. Мне кажется, игры в воде стройнее нас делают. В серсо не играла, но видимо увлекательная игра для пляжа. А вот на лодке всегда классно кататься, а еще лучше — на катамаране. Не понимаю людей, пролеживающих часами на пляже, двигаться и играть полезнее, интереснее, быстрее появляются новые друзья, такие же задорные, веселые.

  13. Владислав:

    Никогда не понимал отдыхающих на пляже, просто лежащих как «моржи» на солнышке. Минут десять модно поедать после водички чтоб согреться и обсохнуть, а потом просто жариться на солнце по мне так просто никакого удовольствия. На песчаном пляже всегда есть чем заняться, а перечисленные в статье названия возможных игр только доказательства, да и в комментариях добавлены прекрасные виды пляжных развлечений. К сожалению даже молодежь сегодня в большинстве своём лежит на солнышке без движений загорая и держа максимум что так это телефоны. А ведь куда проще взять с собой любой мячик, бадминтонные ракетки, построить с детьми замок из песка, сделать из прутиков кораблик и запустить его в плавание назвав «пиратским» и недопустить его ухода в плавание точным обстрелом песчаными ядрами. Даже на морском галечном или каменистом пляже можно не просто лежать, а строит тебе замки из камней или выкладывать фигуры, искать красивые раковины в доступной полосе воды, нырять с маской, в общем только включить фантазию.

Ответить