Аксессуары к темно-синему платью


Модные дизайнеры, как правило, разрабатывают новую цветовую палитру для каждой сезонной коллекции. Женщины могут брать с них пример: разделить ансамбль на части для создания собственной цветовой схемы и стиля. Выберите в качестве основного один предмет гардероба, например, темно-синее платье, а остальные элементы меняйте. В результате получится много разных нарядов. Выбирайте те аксессуары, что красиво сочетаются с платьем, придают ему изюминку и шарм.

Нейтральная палитра

Правила, определяющие, какие цвета носить в определенный сезон, давно забыты, поскольку сегодня законодатели моды осмеливаются вводить ранее запрещенные цвета в повседневный ансамбль. Теперь дизайнеры объявили темно-синий цвет нейтральным. По этой причине его часто комбинируют с другими нейтральными цветами.

Наденьте к темно-синему платью широкий коричневый пояс и завершите наряд черной обувью и черной сумкой. Альтернативный вариант: кремовые или цвета хаки туфли на высоком каблуке и плетеный из кожи ремень, подчеркивающий талию.

Яркие цвета

В сочетании с темно-синим платьем яркие аксессуары создают броский, дерзкий и несколько вызывающий ансамбль. Выберите один из первичных цветов (красный, желтый или синий) и подберите оттенок, подходящий к платью. Пусть один из аксессуаров – ремень, обувь или шарф – будет какого-либо первичного цвета, такая комбинация выглядит исключительно интересно.

Можно взять и вторичный цвет, то есть, полученный смешением двух первичных цветов. К примеру, дополните наряд белым жакетом, белым кожаным поясом и сине-белыми туфлями на низком каблуке. А ярким элементом станет сумка вторичного оранжевого цвета.

Металлические аксессуары

Поскольку дизайнеры представили темно-синее платье в качестве альтернативы «маленькому черному платью», для вечернего наряда можно дополнить его металлическими аксессуарами. Воспользуйтесь примером известных стилистов и выберите и украшения, и обувь металлических тонов, чтобы ансамбль выглядел завершенным.

К примеру, длинные висячие серьги, ожерелье и туфли с открытой пяткой одного оттенка серебристого металлика отлично подчеркнут элегантность темно-синего коктейльного платья. Или дополните наряд золотыми украшениями и клатчем из золотистой кожи.

Анималистичные принты

Принты «леопард», «зебра» или «гепард» серого, черного или коричневого цветов тоже удачно комбинируются с темно-синим платьем. Наденьте к платью колготки с анималистичным принтом. Выберите один из цветов принта в качестве основного и дополните осенний ансамбль кардиганом и балетками этого цвета.

Второй вариант – перехватить талию ремнем с анималистичным принтом или надеть обувь такой расцветки: туфли или шлепанцы.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Аксессуары к темно-синему платью”

  1. adianon:

    Аксессуары всегда желательно дублировать по цвету друг друга, к примеру туфли и пояс чёрного цвета или туфли и сумочка, но не более двух предметов, если имеются украшения, то они на синем фоне будут особенно сильно подчёркивать вас, классический вариант — ожерелье из жемчуга.

Ответить