Как приглушить яркость платья с блестками?


Как приглушить яркость платья с блесткамиПлатье с блестками – броский, привлекающий внимание наряд, обычно оставляемый для особого случая. Но если вы чувствуете себя удобно в таком искрящемся платье, есть способы слегка приглушить его блеск. Это делается не только для того, чтобы вам было комфортней, но и чтобы позволить носить платье с блестками в дневное время, когда оно не совсем уместно. Выберите подходящее платье и дополните его сдержанными аксессуарами для создания эффектного повседневного ансамбля.

Нейтральные цвета

Ярко-красное, ярко-розовое или мандариновое блестящее платье привлечет больше внимания, чем такое же платье с блестками, но кремовое или черное. Поэтому желательно выбирать его неброского нейтрального цвета. Вечером можно надеть черное или темно-синее платье, а днем лучше отдать предпочтение светлым нейтральным тонам. Белое, кремовое или бежевое платье с блестками выглядит наименее броско, но можно подобрать и очень светлые оттенки розового и персикового. Завершите ансамбль простыми серьгами-гвоздиками или висячими серьгами со стразами.

Повседневный стиль

Если вы хотите, чтобы платье с блестками выглядело повседневным, скомбинируйте его с аксессуарами соответствующего стиля. Джинсовая ткань относится именно к таким материалам, она эффективно приглушает блеск платья. Наденьте сверху джинсовую куртку и замшевые сапоги до колен, и у вас получится достаточно спокойный ансамбль, подходящий для ланча с друзьями. Джинсовая рубашка тоже годится, набросьте ее поверх блестящего платья и завяжите полы на талии кокетливым узлом. Украшения выбирайте простые, например, металлические серьги-кольца или широкие браслеты.

Деловой стиль

Если вы работаете в офисе, придать платью с блестками изысканный деловой вид поможет блейзер от любимого костюма. Дополните этот женственный профессиональный ансамбль кожаными туфлями на каблуке или сапогами до колена и простыми серьгами-гвоздиками. Вместо пиджака можно надеть простой приталенный кардиган нейтрального цвета – тоже стильное сочетание, уместное в офисе.

С колготками

Осенью и зимой наденьте с блестящим платьем колготки, они придадут ему стиль кэжуал. Выбирайте текстурные колготки темного нейтрального цвета: черные, темно-серые, шоколадно-коричневые или темно-синие. Вместо туфель на каблуке наденьте балетки, ботинки или лоферы.

Если платье короткое, можно даже носить его как тунику, скомбинировав с темными леггинсами. Набросьте сверху кожаную куртку или большой «бесконечный» шарф крупной вязки и наденьте сапоги или туфли без каблука для повседневного ансамбля.

Метки: , , , , , ,

4 комментария к “Как приглушить яркость платья с блестками?”

  1. adianon:

    Не сможете никак соразмерно затмить платье с яркими блестящими элементами, поэтому следует просто делать выбор — где его надеть уместно, ведь к примеру вечеринка прекрасный повод привлечь к себе внимание таким нарядом, естественно при условии — что он вам подходит.

  2. Ирина:

    Не знаю кто как, но я не представляю себя на парах в институте, к примеру, в своем платье с блестками, даже если я одену поверх него джинсовый пиджак. Для меня такой наряд — это только какой-нибудь праздник или вечеринка. Безусловно, приглушить яркость платья можно с помощью делового или джинсового пиджака, но как ни крути «деловым» или «повседневным» наряд не будет. Я бы так оделась только в том случае, когда мне нужно, опять-таки, утром на пары, а вечером на праздник, и времени переодеться не будет. Лично мое мнение.

  3. нюсичка:

    В моем представлении платье с блестками только для ночного клуба уместно. Но на работу в офис — нет. Ни за что, никак оно не совмещается с рабочим настроением. Блестки привлекают внимание, отвлекают и вообще работать никому в офисе не дадут. Приглушить блестки можно матовой крупной сумкой, без малейшего блеска, матовыми серьгами, приглушенного оттенка обувью. Дополнительный блеск в украшениях — это уж точно будет перебор. Поэтому если ваше платье блестит, то браслеты, подвеска, серьги или ободок на волосах не должны сиять. В противном случае будет безвкусный наряд.
    Но если платье не в меру блестит, но оно коротенькое, без рукавов, обтягивает стройную фигурку и повод для такого наряда подходящий — ни чем не надо блеск платья приглушать. Пусть блестит и настроение поднимает.

  4. adianon:

    Во многих офисах внешний вид даже регламентирован жёстко и платье с блёстками в лучшем случае будет воспринято как дикая шутка, внешний вид складывать следует исключительно отталкиваясь от случая, потому только: вечеринки, клубы, танцы, сценические мероприятия, подиум, некоторые варианты социальных встреч и приёмов подходят, в остальном следует быть более сдержанной и придерживаться хорошего тона, звучит консервативно, но за то вреда не будет.

Ответить