Правила выбора купальника по фигуре


Правила выбора купальника по фигуреПодготовка к пляжному сезону – захватывающее время, сопряженное с некоторыми трудностями, среди которых и выбор купальника. Сегодня дизайнеры создают купальники на все вкусы: с вырезами на животе и боках, с завязками, украшенные заклепками, лентами и оборками. Проще всего при выборе руководствоваться личными предпочтениями, но вот подобрать купальник, идеально подходящий к типу фигуры, будет сложнее. Здесь нужно понимать, какую часть тела нужно подчеркнуть, а какую замаскировать, какой цвет подходит к коже и волосам и какой дизайн вызывает у вас ощущение комфорта и уверенности в себе. С учетом всех этих факторов можно без опаски окунуться в море купальников.

Грудь

Решите, хотите ли вы визуально увеличить или уменьшить грудь. Если нужно увеличить, выбирайте модели с чашечками, глубоким треугольным вырезом горловины или с извлекаемыми подкладками «пуш ап». Бахрома, оборки и рюши помогут замаскировать маленький размер груди.

Если же желательно прикрыть грудь и сделать ее менее заметной, ищите купальник с лифом на косточках, регулируемыми бретельками, эластичной лентой под грудью или в стиле бюстье. Избегайте ярких цветов и дополнительных деталей: бантиков, рюшей, заклепок, бахромы, все это привлекает внимание к верхней части фигуры.

Ягодицы

Второе, на что следует обращать внимание, это, разумеется, плавки или нижняя часть купальника. Для крупной фигуры лучше выбирать однотонный купальник с высоким вырезом на бедрах. Отвлечь внимание от бедер и ягодиц поможет облегающий лиф с декоративными деталями: кружевными вставками, принтами, текстурами и стильными аксессуарами. К примеру, скомбинируйте узорчатый лиф с однотонными плавками. Если желаете более скромную версию – выбирайте вариант танкини или плавки с кокетливой юбочкой.

Живот

Когда нужно скрыть выпирающий живот, следует привлечь взгляд к другой части фигуры. Выберите купальник в стиле монокини с рюшами на боках, чтобы притянуть внимание к ногам. Горизонтальные или диагональные полосы тоже скроют не самый удачный живот. Тут главное – найти подходящий стиль и размер купальника. Слишком узкий будет впиваться в кожу, подчеркивая проблемные места.

Если хотите визуально удлинить бедра, ищите бикини с низкой талией. При подтянутом животе и мальчишеской фигуре попробуйте бикини кокетливой расцветки с высоким вырезом на бедрах и декоративными деталями, придающими силуэту изгибы в нужных местах.

Ноги

Плавки с высоким вырезом на бедре визуально удлиняют ноги. Плавки с узкими боковыми частями тоже создают иллюзию более длинных ног. Можно также примерить цельный купальник, моделирующий силуэт «песочные часы»: однотонный по бокам и узорчатый в центре.

Метки: , ,

4 комментария к “Правила выбора купальника по фигуре”

  1. Виталина:

    Советы хорошие и полезные, но я никогда не покупаю купальник без примерки. Т.к. бывает просто неудачный крой или размер не соответствует заявленному. Всего этого можно избежать если примерить и выбрать на месте то, что вам идёт. Плюс очень важно качество материалов, но это уже другая тема.

  2. Ирина:

    Актуальная статья, беру себе на заметку. Даже не задумывалась раньше, что на небольшой груди выгоднее будет смотреться лиф с рюшами, ведь они действительно придают объем. А я их, как на зло, все время обходила стороной! Придется бежать в магазин в поисках нового, правильного купальника, пока еще не начался мой долгожданный отпуск!

  3. adianon:

    Самый оптимальный вариант при выборе купальника — взять двух человек с собой для оценки, подругу и молодого человека, когда они сойдутся во мнении, то купальник стоит брать, конечно следует учитывать и мнение продавца.

Ответить