Как выбрать одежду для дома


Как выбрать одежду для домаСейчас есть целая промышленная индустрия, которая выпускает одежду для дома. Поэтому совершенно непростительно дома надевать на себя застиранный халат или потертые спортивные брюки с вылинявшей футболкой. Какая есть в продаже домашняя одежда и как ее выбрать?

Трикотажные костюмы

Это самый практичный и удобный вариант. Для лета подойдет аккуратная футболка с лосинами или шортами, а в межсезонье и зимой будет более комфортно в велюровом или трикотажном костюме. Костюм обычно состоит из брюк и кофты на молнии. В такой одежде удобно делать уборку, готовить, стирать или просто отдыхать, устроившись в любимом кресле с книжкой.

Халаты

Многие предпочитают дома ходить в халате. В продаже есть банные халаты, есть халаты для повседневной носки. Банный нужен для того, чтобы надеть его после душа. Он подходит только для отдыха. Банные халаты обычно шьют из толстой мягкой ткани. У них широкие рукава, чаще всего не пуговицы или молния, а запах. Такой халат не подходит для домашней работы.

Если вы постоянно ходите дома в халате, выбирайте модели прямого кроя. Если рукава длинные, то они не должны быть широкими, на них не должно быть оборок. Оборки и широкие рукава будут пачкаться на кухне, а когда вы будете ставить или снимать кастрюли с печки, рукав может загореться. А вот обычный трикотажный халат удобен для любой работы. В нем не жарко летом.

Платья и сарафаны

Сейчас можно купить платья и сарафаны, предназначенные именно для дома или летнего отдыха. Выбирайте модели свободного кроя, чтобы они не стесняли движений. Если ваша фигура далека от идеала, то это самый лучший вариант, так как брючные костюмы все наши недостатки выставляют напоказ, а объемные халаты часто полнят.

Требования к одежде для дома

Так как дома не всегда получается быть аккуратной, для уборки и приготовления еды лучше выбрать не очень светлую одежду. Можно взять пеструю расцветку – на ней не так будут видны капли и брызги.

Домашняя одежда пачкается, и стирать ее приходится часто. Поэтому трикотаж должен быть достаточно плотным, он не должен вытягиваться.

Лучше иметь несколько комплектов. Для генеральной уборки подойдет самый простой костюм, без всяких украшений. Для работы на кухни – любой удобный халат или костюм, у которого нет объемного воротника, оборок и рюшей. А для отдыха можно использовать банный или шелковый халат.

Метки: , , , , ,

11 комментариев к “Как выбрать одежду для дома”

  1. сергей:

    Большинство ходит, кто на что горазд, или у кого что есть. Мужчины, так те вообще летом могут ходить чуть ли не в одних трусах, в лучшем случае шортах. Зимой надевают трико или штаны спортивные с майкой. Женщины предпочитают халаты, летом более легкие, зимой теплые и длинные. Либо тоже надевают шорты и майку. Платья и сарафаны я не видел, чтобы дома носили, если только гости приходят.

  2. adianon:

    Халат и сарафан для женщин — действительно самый оптимальный вариант домашней одежды, но это не значит — что они должны ужасно выглядеть, шёлковая ткань позволит пользоваться всеми удобствами и при этом элегантно выглядеть, а так как эта одежда повседневная, то можно и потратится.

  3. Энка:

    Кроме сарафанов и халатов, которые в период межсезонья носить в квартире довольно холодно, в статье не упомянута такая замечательная вещь как пижама. Их шьют не только для сна. Есть вполне симпатичные модели из хлопка или фланели, в которых удобно заниматься домашними делами и выглядеть в такой пижамке пусть не как королева, но очень прилично. И расцветки, и фасоны — на любой вкус.

  4. Марина:

    Сарафан очень удобен летом и платья многие носят, именно домашние, если не нравятся халаты. Некоторые их категорически отрицают. Сейчас легко выбрать домашнюю одежду по вкусу и быть привлекательной всегда. Нужно для себя и близких одеваться, а не только для гостей. А если неожиданно зайдут? Неудобно впопыхах искать, что надеть или извиняться за внешний вид. Да и дети учатся всему у родителей.

  5. Наталья:

    Женщина должна быть всегда сексуальной и красивой, даже когда стоит у плиты или моет полы, я когда убираю всегда надеваю лосины и футболку, так же очень люблю сарафаны, но чтоб обязательно были с карманами для сбора мусора , теплый халат надеваю только зимой после душа , чтоб согреться.

  6. Ирина:

    Не знаю кто как, но я соглашусь с предыдущим оратором, что женщина должна быть красивой всегда: и дома, и на работе, и даже тогда, когда за хлебом выходит на 5 минут. Лично я всегда хожу по квартире в шелковом халатике летом, и красиво, и удобно (лично мне удобно) =) А вот зимой хожу в теплом. В общем, старайтесь всегда одеваться так, чтобы вам было комфортно, но при этом оставайтесь красивой, ведь именно дома вас чаще всего видит ваш мужчина. А я уверена, что ему не очень-то хочется видеть свою любимую в неопрятном виде.

  7. Ксения31:

    Из личного опыта могу сказать, только одно, что женщина когда обзаводится семьей порой, в меру многих семейных забот, часто закрывает глаза на то, в чем она одета. Так все на легке, рубашечка и вперед на кухню, потому что так удобнее хазяничать на кухне. Но это большая ошибка, пусть вам супруг хоть 200 раз скажет, что он вас любит в чем бы ни были одеты, брехня. Мужчины четко знает чего хочет, и это не халатик махровый! А изысканно одетая женщине будь то дома, или на улице. Женская доля у нас такая. А если упустить это момент, тогда найдется дамочка по шустрее, а хана вашим отношениям. По сему одеваться дома со вкусом, это закон!

  8. Алёна:

    Я считаю, что дома нужно носить удобную одежду. Особенно это актуально для женщин. Мы постоянно ходим на высоченных каблуках, в карсетах, слишком обтягивающих вещах. А дома нам нужна свобода. Хотя это не значит, что надо ходить в такой одежде, что на люди стыдно показаться. Все должно быть гармоничным и аккуратным. Но главное — комфортным. Я люблю спортивный костюм. Это и удобно и красиво)

  9. Людмила:

    Хорошо выглядеть — должно быть целью любой женщины, вопреки любым ситуациям, а особенно дома в кругу семьи. Как по мне, так для дома очень удобные и оптимальные трикотажные костюмы. Чувствуешь себя комфортно, опрятно, удобно, красиво — а что еще нужно?. Женщина всегда должна быть «конфеткой», даже в кругу семьи, но особенно перед второй половинкой.

  10. Наталья:

    Это все понятное дело, что даже в домашней одежде нужно разнообразие. Но крайне трудно это делать на практике. Например, мужа хочется встретить красиво накрашенной в красивом халатике. И тут же нужно бежать на кухню что-то готовить. И не бросаться же сразу переодеваться. У меня есть специальная одежда на все случаи жизни — галябея называется, привезла эти платья из Иордании, они красивые и практичные.

  11. adianon:

    Кстати мы забыли про температуру в доме, потому как даже в лёгком халате может быть очень жарко — если материал синтетический, потому преимущественно останавливаем выбор на лёгких тканях растительного происхождения с бесшовным или наружным кроем, накидки, халаты, сарафаны и конечно на натуральном шёлке. Сейчас есть целая линейка обычной одежды для дома из шёлка, которая удобна и достаточно открыта.

Ответить