Женственные ансамбли с кожаными элементами


Женственные ансамбли с кожаными элементамиЕсли не считать кожаные аксессуары: обувь, куртки, сумки и ремни, многие женщины не решаются носить одежду из кожи. Нередко можно услышать, что кожа выглядит чрезмерно жесткой и маскулинной, что в ней женщина кажется холодной и неприступной. Хотя этот материал прочный и красивый, дамы желают выглядеть мягкими и элегантными, а с кожей это может быть непросто. Но все же есть способы создать по-настоящему женственный наряд, скомбинировав кожу с хотя бы одним «девчачьим» элементом.

Кожа и кружево

Кожа маскулинная, а вот кружево – воплощенная женственность. А если соединить эти два материала, получится идеальный ансамбль для сильных женщин. Кружево смягчит резкость и грубость кожи. Попробуйте надеть под приталенный кожаный блейзер или легкую куртку симпатичный кружевной топ. Если же предпочитаете кожаную юбку, выбирайте элегантного трапециевидного покроя или прямую юбку-карандаш вместе с кружевной блузкой. Контрастный воротник блузки придаст наряду изюминку. А если не боитесь смелых сочетаний, можете даже попробовать надеть облегающий кожаный топ с кружевной юбкой средней длины.

Кожа и бархат

Мягкость и текучесть бархата изумительно контрастирует с кожей. Поскольку одежда из кожи часто выглядит жесткой и слегка глянцевой, оттенив ее такой красивой роскошной тканью, как бархат, вы будете излучать тепло и сияние. Попробуйте скомбинировать облегающие или прямые кожаные брюки с бархатной туникой или кожаное платье-футляр с бархатным блейзером. Туфли, покрытые бархатом или даже гладкой замшей, тоже будут отлично смотреться с любой кожаной одеждой.

Кожа и блестки

Для яркого эффектного ансамбля можно совместить блестящую или искрящуюся металлическую ткань с кожей, ведь эти материалы столь несхожи между собой. Это еще один яркий пример комбинирования кожи с исключительно женственным элементом. Наденьте с блестящим темно-золотистым свитером кожаную юбку или майку с блестками вместе с кожаными брюками в обтяжку. Это достаточно дерзкий ансамбль, который можно надеть для похода в ночной клуб или даже на вечеринку. Для большего контраста сочетайте черную кожу с блестящими тканями серо-зеленого, бежевого, золотого, серебристого или серого цвета.

Советы и предостережения

Разумеется, бархат и кружево – не единственные женственные ткани. Попробуйте надеть кожу с прозрачным шифоном или гладким атласом. Главное – скомбинировать кожаную одежду с некожаной, чтобы смягчить жесткость этого маскулинного материала.

А вот чего следует избегать – сочетания кожи с кожей, которое слишком редко выглядит элегантно, а слишком часто – вульгарно. Безошибочный совет: ограничиться одним кожаным элементом, дополняя его другими тканями и материалами. То есть, если вы надеваете кожаные брюки, обувь выбирайте не кожаную, а замшевую. А с кожаным блейзером лучше взять тканевую или металлическую сумочку.

Если вы не против ввести в свой гардероб кожу, но не готовы на резкие перемены, вам будет приятно узнать, что многие дизайнеры все чаще сочетают кожу и другие материалы даже в одном элементе одежды. Это хорошая возможность начать. Поищите тканевый блейзер с кожаными рукавами или твидовую юбку с кожаным поясом.

Какими бы ни были ваши предпочтения, возможно, женственность и кожа – именно то сочетание, который вы давно искали. Кожа может быть модной и сексуальной, так что обязательно дайте ей шанс. Вы не пожалеете!

Метки: , , , , , ,

5 комментариев к “Женственные ансамбли с кожаными элементами”

  1. Lazareva:

    Советы хорошие. Но есть ещё такой нюанс — цвет. Я не очень люблю классические чёрные кожаные плащи, пиджаки, юбки. Более женственно смотрятся бежевые (не коричневые!) и бордовые тона. Вот интересно, а шифоновые платки «дружат» с кожей или нет?

  2. adianon:

    Кожаная одежда подчёркивает агрессивность женской натуры, во многом создаваемый образ будет зависеть от её дизайна и стилистики, однако он может быть и классическим — если добавить белую блузку и строгий ремешок, главное с аксессуарами быть осторожнее, так как грань хорошего вкуса и вульгарности весьма тонкая.

  3. Олеся:

    Мне очень нравится присутствие кожи и изделий из нее в женственных образах. Например, как по мне, очень красиво смотрятся кружевные платья в сочетании с укороченной кожаной курткой, не менее красиво и стильно смотрится та же куртка только с легким шифоновым платьем. Сочетание таких, на первый взгляд, разных, скорее несочетаемых вещей делает образ неповторимым и более стильным и оригинальным.

  4. Ольга:

    Мне нравится кожа, используемая в вещах, когда она сочетается с другими материалами, особенно эластичными и блестящими. У меня есть подобные штаны, обтягивают ноги как вторая кожа, смотрятся сексуально и стильно. В сочетании с бархатом кожу вообще не понимаю, разные «весовые категории». А вот насчет кружевных вещей тут нужно обладать тонким вкусом, ведь чуть переборщишь с кожей и будет грубо.

  5. adianon:

    Да, важно что бы это был один элемент в образе, самые распространённые и удобные варианты для комбинаций: кожаные штаны, кожаная юбка и кожаный пиджак, в зимнее время косуха, причём можно составить классику, добавив блузку и туфли, либо сделать молодёжный образ — футболка и кроссовки, несколько кожаный элементов уже создают тематическую направленность и дают некоторую агрессивность, по случаю это можно использовать конечно. Так же не следует забывать что кожаная одежда требует ряд процедур при надевании, особенно это касается штанов.

Ответить