Платье с сапогами до колена – стильное сочетание


Платье с сапогами до коленаСапоги длиной до колена – модный элемент гардероба, никогда, кажется, не выходящий из тренда. Сапоги вместе с платьем образуют стильное и функциональное сочетание, нередко придающее платью визуальный интерес. Если хотите выглядеть женственно, но при этом дерзко, выберите этот привлекающий внимание эффектный ансамбль – платье с сапогами.

Женственный

Наденьте сапоги до колена с исключительно женственным платьем – это безошибочное сочетание, создающее впечатление изящной, но опасной леди. Коричневые, серые или черные сапоги смотрятся стильно с платьем цветочной расцветки или даже с однотонным платьем, украшенным женственными деталями, такими как кружево. Полоски тоже удачно сочетаются с сапогами. А дополнительные детали на самих сапогах – кружевная отделка, заклепки или клинообразные каблуки – внесут в ансамбль изюминку.

Элегантный

Высокие сапоги способны превратить платье в безупречно стильный и элегантный наряд. Облегающее платье-туника будет смотреться изумительно с присборенными гетрами. Наденьте к сапогам леггинсы, чтобы не показывать слишком много тела, и дополните платье ремнем. Ремень не должен перетягивать внимание на себя, помните, звезда здесь – сапоги. А если надеть еще и гольфы, они могут стать исключительно стильной деталью.

Нарядный

Сапоги для колена будут украшением ансамбля для офиса или коктейльной вечеринки. Выберите сапоги из блестящей кожи или замши, а к нему – платье с открытыми плечами без бретелек и блейзер сверху для выхода в свет или скромное платье до колена для офиса. Если только на сапогах не слишком много украшений – заклепок, стразов, молний – или они не на слишком высоком каблуке, они отлично подойдут как для работы, так и для развлечений. Комбинация колгот и сапог в сочетании с платьем-футляр или вечерним платьем яркого цвета составит интересный ансамбль для приятного вечера.

Повседневный

Если нужно придать визуальный интерес простому хлопковому платью или даже платью-рубашке, сапоги до колена – смелое, но безошибочное решение. Дерзко выглядят высокие сапоги с мини-платьем, а с платьем до колена – более сдержанно. В холодные осенние дни наденьте сапоги до колена с платьем-свитер, вы не только будете выглядеть стильно, но и не замерзнете. Узорчатые колготы с однотонным платьем помогут сделать сапоги фокусной точкой ансамбля.

Метки: ,

7 комментариев к “Платье с сапогами до колена – стильное сочетание”

  1. Ирина:

    Сапоги до колена — это вообще универсальный вариант! Я их просто обожаю, так как сочетаются они фактически с любым моим нарядом. К примеру, они отлично смотрятся с моими осенними повседневными платьями, но при этом замечательные комбинации я создаю с этими же сапожками с коктейльными или вечерними платьицами. К тому же, они у меня на устойчивом каблуке, поэтому в них легко «летать» каждый день, и ноги в них совсем не устают.

  2. adianon:

    Высокие сапоги акцентируют внимание на ногах и привлекают внимание к вашей фигуре, поэтому следует учесть — есть ли недостатки в этой сфере, их желательно применять с классическими платьями, но такими, при которых видны ноги, в идеале с боковым или с задним вырезом.

  3. Nela:

    Если платье и сапоги удачно подобраны, да еще и фигура стройная, такой наряд никогда не останется незамеченным — это и стильно, и красиво, и сексуально. Я вообще по жизни любитель брюк, но в особенных случаях сочетание платья и сапог позволяет мне чувствовать себя «на высоте».

  4. Mira:

    Да!) тяжело не согласиться с этим..Такой наряд весьма сексуален) Сапожки до колена всегда выглядят стильно и красиво. Например я сама очень люблю платья, и не важно коктейльное ли платье или строгое, с сапогами до колена смотриться очень здорово! не очень люблю ботильны, они не удобные для меня( Так что даже с брючками ношу высокие сапоги)) Еще такой образ очень стройнит! если выбрать высокий каблук. Я думаю, что даже не самая привлекательная женщина будет выглядить прекрасно в платье с сапожками до колена!

  5. Раиса:

    Сапоги до колена обожаю. Хотя с возрастом, стала отдавать предпочтение сапогам с низким каблуком либо вообще без него. Мне нравятся платья, одетые с сапогами. В таком сочетании есть определённый шик, стильность и элегантность. Вот только я обратила внимание на то, что некоторые девушки не умеют критически оценить стройность своих ног и носят короткие платья с сапогами, отвратительно смотрящимися на кривеньких ножках.

  6. Лада:

    Осень уже подобралась к нашим краям, значит можно смело доставать свои сапоги. Дополняем образ цветным платьем и получается красота, а заодно и не ощущается холод. Сапоги — это своеобразный универсальный элемент гардероба, их можно совмещать и с капри, они хорошо смотрятся с пальтом, да и с курточкой вовсе не проигрывают. Важно только, чтоб высота каблука оставалась удобной да не портила походку.

  7. adianon:

    Тут дело в привычных тренировках, девушка которая не носила обуви с высоким каблуком может навредить своему здоровью и это не шутка, дело не неуклюжести, а в осанке и нагрузке на позвоночник, но те кто постепенно повышали высоту каблука — с этим справляются, конечно очень важен комфорт, сапоги с высоким голенищем гораздо предпочтительнее, и тут может возникнуть некоторый конфликт с одеждой, потому как будут ли они подходить — зависит от модели обуви и платья и цвета конечно.

Ответить