Модные тенденции сумок сезона осень-зима 2015-2016


Модные тенденции сумок сезона осень-зима 2015-2016Сумочка для женщины не просто изделие, в которое можно сложить все необходимое для комфортного пребывания вне дома. Этот аксессуар представляет собой нечто большее. Он — продолжение образа и вместилище разных дамских штучек. Психологи уже давно предупреждают, что сумка многое рассказывает о своей хозяйке, поэтому следует позаботиться, чтобы вещь была модной и функциональной. А какие тренды ожидают женские сумки осенью-зимой 2015-2016?

В новом сезоне меховой бум коснулся не только одежды и обуви, но и аксессуаров. Самые разнообразные модели меховых сумок, от объемных рюкзаков до изящных клатчей, представлены в коллекциях Proenza Schouler, Thakoon, Ralph Lauren, Fendi, Rochas, Salvator Ferragamo, Dolce & Gabbana, Balmain, Louis Vuitton, Rochas. Настоящие модницы непременно должны обзавестись подобной моделью, чтобы достойно встретить новый холодный сезон.

Долгое время правила стиля диктовали подбор сумочки под цвет обуви. В последнее время дизайнеры нарушили это устоявшееся правило и изменили взгляд на сумку, она была самодостаточным элементом образа. Теперь модной считается сумочка, если на ней скопирован узор или принт основной одежды, расцветка тоже должна быть такой же. Сумки повторяют даже фактуры наряда. Marc Jacobs и Chanel продемонстрировали дутые и меховые сумки под стать моделям одежды, Valentino увидел свои аксессуары клетчатыми, а Roberto Cavalli облачил их в хищные рисунки. В коллекциях Salvatore Ferragamo, Versace, Giorgio Armani, Ralph Lauren, Bottega Veneta и Boss также присутствовала эта тенденция.

Разнообразие фасонов без труда позволит каждой девушке продемонстрировать свою исключительность. Активный образ жизни, который ведут современные модницы, отражается на их повседневных сетах. Модные гуру, конечно же, берут это во внимание при создании сумок и предлагают их колоссальное количество на любой вкус. Например, модели бренда Celin взяли в руки объемные саквояжи, Kenzo завершал образы с помощью сумок-рюкзаков. Сумки-багеты и трапеции, портфели и почтальонки, саквояжи, хобо и много разных других фасонов можно встретить в коллекциях Michael Kors, Marc Jacobs, Christian Dior, Proenza Schouler и Prada.

Особенно интересен фасон сумок в форме короба, они присутствовали в линиях Alexander McQueen, Louis Vuitton, Mary Katrantzou, Dolce & Gabbana разных размеров и оттенков. Модели несли не только крошечные клатчи-коробы, но и большие саквояжи-коробки.

Каждый показ коллекций — это демонстрация свежих идей, передовых решений и бесцеремонного эпатажа. Неординарным барышням, чтобы выделиться следует обратить внимание на оригинальные сумочки необычных форм. Больше всех приковали взгляд сумочки от Mary Katrantzou своей схожестью с кухонными губками. Dolce & Gabbana в этот раз удивил клатчами в форме сердечек, а Loewe продемонстрировал сумки-мешочки, декорированные лепестками из кожи.

Свободные руки — лидирующий тренд грядущего сезона осень-зима 2015-2016. Именитые дизайнеры возможно правы в своем предположении, что для полного ощущения свободы и раскрепощенности в руках ничего не должно быть. Модные показы просто были насыщены моделями сумок, которые не нужно постоянно держать в руках. Rag and Bone и Marc by Marc Jacobc утверждают, что самое подходящее место для сумки — это пояс, а на подиумах модели модных домов Celine, Marni и Rag and Bone несли сумки через плечо, демонстрируя свободу движений, некоторые изделия очень были похожи на нагрудные карманы.

«Хищная» тематика вернулась и заняла топовые позиции в моде. Кожа рептилий и хищников была замечена в коллекциях Nina Ricci, Christian Dior, Barberry Prorsum, Miu Miu, Marc Jacobs, Michael Kors, Dolce & Gabbana, Proenza Schouler и Loewe. В тренде не только сумки выполненные полностью из «хищного» материала, но и те, в которых этот элемент присутствует эпизодически.

Бахрома настоящий модный тренд всего года, который может украшать не только одежду и обувь. Это доказали Burberry Prorsum, Ralph Lauren и Altuzarra, расположив эту отделку на своих сумках. Выбирать можно этот аксессуар с любым количеством бахромы, но помните, что в образ можно включить только один элемент с таким декором.

Valentino, Narciso Rodriguez, Salvator Ferragamo, Jason Wu, Fendi, Giorgio Armani, Versace решили, что модная сумка сезона осень-зима 2015-2016 должна быть без ручек, исключением могут быть коротенькие цепочки, скорее похожие на декор, нежели на функциональный элемент. Сумки-конверты, клатчи и другие плоские модели, с легкостью помещающиеся в руке, были представлены модными брендами в огромном количестве.

Креативностью мышления модельеров модницы в грядущем сезоне будут поражены. Их идея взять в руку сразу несколько сумок достойна внимания. Нестандартно смотрится сумка в сумке и сумка, помещенная в чехол. Чтобы понять свое отношение к этому дизайнерскому изыску, нужно посмотреть коллекции Balenciaga, Prada, Chanel и Dolce & Gabbana.

Что касается расцветок трендовых сумок, то гуру моды в этом сезоне не смогли определить самые модные оттенки. Модницы могут выбирать от нежных пастельных тонов до кричащих кислотных. Более наглядно представлена цветовая гамма в линиях Chanel, Versace, Balenciaga, Giorgio Armani, Boss, Balmain, Michael Kors, Celin.

Обильный декор сумок еще раз напомнил, что холодное время года не повод носить скучные модели. Мировые кутюрье украсили сумочки камнями, цветами, смешными аппликациями, металлическими деталями и абстрактными узорами, так что есть из чего выбирать.

Метки: , , , ,

2 комментария к “Модные тенденции сумок сезона осень-зима 2015-2016”

  1. Жанетта:

    «Каждый показ коллекций — это демонстрация свежих идей, передовых решений» — отнюдь. В большинстве это обыгранные по-новому классические формы. Дизайнеры, особенно именитые, все чаще возвращаются к стилям 60-70х. Взять хотя бы бахрому и кисточки, сумки-планшеты, клатчи-конверты. Это все классика, как и привычные, но такие желанные многими модницами стеганые кожаные сумочки Шанель на золоченой цепочке, кембриджские сатчелы, легендарные Келли и Биркин. Будут по-прежнему в фаворе мешки на кулисе, баулы, шоперы из кожи, текстиля, войлока, соломы, вязанные из грубой пряжи. По поводу декора добавлю, что нынче в тренде украшать сумки и сумочки всевозможными брелоками, миниатюрными мягкими игрушками и яркими бусами. Чем этого добра больше — тем стильнее обладательница сумки. Единственное новшество сезона — это складные клатчи, т.е. объемная сумка, сложенная пополам.

  2. adianon:

    Хорошая подборка брендов, некоторые варианты моделей почти в каждой фирме могут стать классическими, отсюда выходит и логический принцип подбора сумочек — фасон по сезону, но модель достойная классики, а конкретный выбор из предложенного — безусловно под наряд, потому как сумочка в отдельности конечно может быть красивой, но никогда не надо забывать — что это дополнительный аксессуар для удобства под хранение вещей.
    Вообще достаточно иметь 5-6 сумочек почти под весь свой гардероб, если имеется больше — это скорее коллекционная блажь.

Ответить