Тонкости макияжа для пляжа


Тонкости макияжа для пляжаУ любой женщины есть одно сокровенное желание — быть всегда и везде привлекательной, и пребывание на пляже или в бассейне не являются исключением. Но эти два места подразумевают контакт с водой, а значит, макияж должен быть водостойким, с учетом не только места, но и времени суток. Поэтому и возникают трудности с выбором средств и цветовой гаммы для отдыха рядом с водоемом. Сегодня мы поделимся с вами тонкостями создания пляжного макияжа.

Как избежать эффекта маски

Создание идеального тона кожи в пляжном макияже — самая сложная задача. Чтобы избежать эффекта маски на лице, лучше всего воспользоваться ВВ-кремом. Помимо того, что его легкая текстура идеально ложится на кожу, он еще дополнительно увлажнит ее и защитит от отрицательного воздействия солнечных лучей. Такими свойствами обладает и СС-крем.

Можно применить и тональный флюид, его маскирующие качества тоже на высоте, но не сможет обеспечить достойную защиту от солнца, поскольку его SPF-фильтр с низким показателем. В этом случае нужно вначале нанести солнцезащитный крем, а следующим тонким слоем тональный флюид.

Скрыть небольшие недостатки кожи поможет жидкий консилер, его наносят точечно поверх тональной основы. Поскольку тональные средства в основном не водостойкие, то придется обновлять слой тона после каждого купания.

Как бороться с бледностью в первые дни

Первые дни на пляже мы сильно выделяемся среди отдыхающих бледностью. Чтобы ее скрыть, нужно воспользоваться бронзатором. Аккуратно нанесите его по линии роста волос, чуть-чуть под бровями и немного на подбородок и скулы. Непременно воспользуйтесь румянами, чтобы освежить образ. С бронзатором идеально сочетаются персиковые тона, выбирать лучше кремовую текстуру румян, чтобы не отяжелить макияж.

Создать эффект поцелуя солнца на лице способен хайлайтер. Отблески в верней зоне скул, немного на спинке носа и маленькая точечка над верхней губой завершат работу над кожей лица.

Макияж глаз

Что касается макияжа глаз, то необходимо использовать только водостойкие средства. Тени лучше отложить в сторону, они под солнцем очень быстро размазываются, а их текстура не совсем подходящая. Самый лучший вариант для пляжа — яркие стрелки, прорисованные водостойкими карандашами. На пляже они будут очень кстати и смогут подчеркнуть ваш непринужденный пляжный образ.

Под цвет стрелок желательно подобрать и тушь для ресниц. На пляже гораздо интереснее смотрится яркая цветная по сравнению с черной тушью, от которой и так все устали в рабочие будни. Не забудьте подчеркнуть брови. Сделать это можно с помощью туши, средство используйте водостойкое. Тушь при нанесении на брови подарит им глубокий цвет и выразительность, а заодно вы прочешите волоски.

Уход за губами на пляже

Пляж — это то место, где наши губы постоянно контактируют с водой, поэтому помада быстро смывается, а ее остатки забиваются в складочки кожи губ. Чтобы не выглядеть так неряшливо, откажитесь от губной помады в пользу прозрачной и легкой косметики. На пляже более уместны оттеночные бальзамы для губ, которые еще и ухаживают за ними.

Метки: , ,

9 комментариев к “Тонкости макияжа для пляжа”

  1. Людмила:

    Поход на пляж, когда тебе 36, а ты не хочешь выглядеть неряшливо (ну, и обязательно же нужно сделать пару фото), это всегда немного своеобразный стресс. Как нанести аккуратный макияж, не смыть его, и выглядеть достойно. Хотя, большинство девушек и женщин проголосуют за его полное отсутствие, я думаю. Но не я. Нашла для себя пару интересных советов в статье, обязательно их использую этим летом.

    • Елена Петрова:

      Я хожу часто на пляж в одиночку, чтобы улучшить цвет кожи после зимы. Начинаю в мае, стараюсь приходить рано утром, меньше народа — можно не краситься. Вот когда с друзьями идем отдыхать, то косметику приходится наносить, только водостойкую, чтобы не радовать народ на пляже после купания потоками туши по лицу. Моя подруга решила данную проблему кардинально — сделала татуаж губ, бровей, стрелки.

  2. Жанетта:

    Консилер наносится на чистую кожу, под праймер; поверх праймера — тональная основа, затем — пудра. У качественных тональных средств, как правило, spf высокий, от 15 до 50. Так что нет необходимости перегружать кожу лишними уходовыми средствами. Из ухода достаточно увлажняющего крема.
    BB-кремы для пляжа не лучший выбор. При всех их достоинствах, у них есть огромный минус: совершенно не выдерживают жару. Да, они в большинстве обладают высоким уровнем UVA-защиты, но на пляже буквально стекают с кожи, подвергая ее риску облучения. Еще один их недостаток — слишком плотное покрытие, из-за которого кожа будет перегреваться. Для похода на пляж больше подойдет традиционный мэйкап: сначала праймер с содержанием полимеров или силикона (не мешающие дыханию кожи, чрезвычайно «жаростойкие» и смывающиеся только двухфазным демакиянтом или гидрофильным маслом), поверх — тонкий слой тона, закрепляемый минеральной пудрой или вуалью. Для губ подойдет не бальзам, а водостойкий стейн. Хайлайтер, как и остальные скульпторы — лишний, лицо будет неестественно сиять.

  3. adianon:

    Что касается макияжа — стоит вообще отказаться от тональных кремов и пудр, так как это создать неравномерное обгорание кожи лица и приведёт к появлению пигментных пятен, из-за чрезмерной выработки меланина к определённым участкам, пляж — то место где вы должны показать своё здоровье, поэтому только подводка глаз водостойкими средствами и прозрачная помада.

  4. Виктория:

    Да желание хорошо выглядеть присуще всем женщинам, но на пляже это и вправду не так просто сделать.
    Очень понравился совет про то, как бороться с бледностью на пляже. Не люблю выделятся на общем фоне и быть как «молоко», поэтому обязательно воспользуюсь советом и прибегу за помощью к бронзатору.
    В первые дни он поможет коже выглядеть более загоревшей, ну а потом уже и свой загар появится:)

  5. Екатерина:

    Да, верно вышеизложенное, но еще нужно не забывать, что наносить косметики на кожу необходимо минимум, так как при сильной жаре любая косметика потечет, даже если это будет очень профессиональная. По-этому блеска для губ и немного румян мне кажется будет в самый раз, плюс можно ресницы водостойкой тушью накрасить и как по мне этого вполне достаточно, чтобы выглядеть аккуратно, а тональный крем мне кажется лишним ведь на море кожа лица должна оздоровиться, но это уже на любителя.

  6. Елена:

    Любая декоративная косметика на пляже излишня, ибо, даже самая дорогая и люксовая, под постоянными прямыми солнечными лучами через время окисляется и вдобавок затем смешивается с естественными кожными выделениями — это приводит к забивки пор кожи и после, при постоянном таком стрессе, кожа быстрее стареет. Так что, лучше использовать один солнцезащитный крем на пляж и любить свою природную красоту.

  7. Людмила:

    Хорошие советы для тех кто просто на пляж ходит позагорать, пришли, полежали, встали, ушли, и вся косметика на месте только чуть с испариной от солнца ) А вот если в водичку хочется, да с мячиком в волейбол попрыгать падая в защите в песок по самое «не хочу» тут думаю так же как и другие в вышерасположенных комментариях, здесь косметика не к месту. Даже с детьми на пляж идёшь когда, точно уже знаешь что водичкой получишь, в самый неожиданный момент из водяного пистолета толстой струёй и прямо в лицо ) да и мимо печатной бури от ног бегущих деток не спрячешься, нежась на подстилочке, они же дети, им пыль песка забава ) Подготовить себя к защите от солнечного ультрафиолета это важно, а кросата женская естественная, тем более на пляже, тут уж есть, а если нет, то вперёд в Спортивный зал на тренажеры, время ещё есть до лета )

  8. adianon:

    Именно так, на месте женщин первые дни на пляже я бы вообще не использовал косметику, лишь крема что бы тон загара был равномерным и масла после или жирные маски — что бы кожа не испытывала ожогов и была здоровой, потому как даже помада и подводка сделает в этих местах более бледные участки, из-за чего потом будет ощущение какой то болезненности, и придётся постоянно подкрашивать и всячески маскировать.

Ответить