Базовый гардероб для отпуска с минимумом вещей


Базовый гардероб для отпуска с минимумом вещейИ вот подошло время долгожданного отпуска! А начинается отпуск со сбора чемодана, который может оказаться просто неподъемным. Привезти с собой тяжелую кладь и вдруг обнаружить, что много вещей совершенно не нужны, а кое-чего точно не хватает. Чтобы такая история с вами не случилась, мы поможем составить базовый гардероб для летнего отдыха.

Принимаясь за сбор чемодана, сначала составьте список всех вещей, которые вы хотите прихватить с собой. Затем в течение нескольких дней пересматривайте его, и что-то добавляйте, а что-то вычеркивайте. Но обязательно положите вещи, без которых отдых будет безнадежно испорчен.

1. В первую очередь, упакуйте одежду и обувь для пляжа. Этот набор остается неизменным из года в год, меняются только фасоны и трендовые цвета. Итак, пляжный отдых не состоится без купальника, парео, головного убора и легких шлепок. Обычно про солнцезащитные очки и пляжную сумку женщины не забывают.

2. Далее в чемодан должны отправиться шорты, светлые брюки, юбочка, белая рубашка и несколько футболок, воздушная туника или легкое платье, стоит прихватить с собой черную водолазку на случай прохладной погоды. Согласитесь, что этого комплекта одежды достаточно для поездок на экскурсию и походов на пляж. Из обуви лучше выбирать удобные балетки или босоножки на танкетке. Обязательно возьмите с собой вместительную сумку.

3. Отдых не состоится без вечернего туалета. Коктейльное однотонное платье и босоножки на высоких каблуках обязательно должны занять свое почетное место в вашем чемодане, чтобы выглядеть при случае вечером роскошно, а этот случай на отдыхе обязательно появится. Белый льняной костюм тоже возьмите с собой для особых моментов. Обувь лучше выбрать, которая подойдет и к платью, и к костюму. Не забудьте про аксессуары к вечерним нарядам.

4. Не везти с собой целую кучу украшений и аксессуаров, но без ремня под белую рубашку, нитки жемчуга, пары сережек и браслета, подходящего к купальнику, не обойтись. Этот именно тот минимум, который необходим и будет востребован на отдыхе.

5. Набор косметических средств и личной гигиены каждая женщина формирует, исходя из собственных потребностей. Но важно не забыть взять с собой солнцезащитные средства, одноразовые стики с шампунем и гелем для душа, крем-депилятор, а также, молочко для демакияжа, крема для разных частей тела, жидкость для снятия лака, влажные салфетки. Чтобы не брать с собой полные упаковки средств, приобретите маленькие емкости и в них разместите свои средства. Такие небольшие баночки можно встретить в любом косметическом магазине.

Метки: , ,

5 комментариев к “Базовый гардероб для отпуска с минимумом вещей”

  1. Ivana:

    Я бы подкорректировала список. Белую рубашку заменить платьем-рубашкой пастельных тонов, тем более оно в топовом тренде, в нем можно пойти и на дискотеку, и в ресторан или бар. Вместо легкого платья взять сарафан в пол и к нему — джинсовый жилет в тон или из голубого денима, такая комбинация нынче в особом фаворе. Брюки — белые прямые джинсы, они уместны абсолютно везде, либо чинос. Черную водолазку вычеркиваем, берем вязаный хлопковый кардиган, его можно набросить и на платье-рубашку, и на сарафан, и с джинсами или чинос он будет замечательно сочетаться. Альтернатива кардигану — джинсовый или льняной жакетик. Если останется место в чемодане — взять свитер-сетку, эта вещь нынешним летом снова must-have. Каблуки и балетки лучше оставить дома, вместо них — эспадрильи на танкетке, слипоны на рифленой платформе, сабо, греческие сандалии.

  2. Елена Петрова:

    А я бы избегала льняных вещей, они так сильно мнутся, по приезду придется сразу искать утюг. На вечерние прогулки всегда беру с собой тонкие джинсы — и от прохлады защитят, и от комаров. Обязательно нужно брать легкую длинную юбку, если вы активный отдыхающий, то захотите посетить экскурсию, а ноги в шортах быстро обгорают, поэтому лучше либо постоянно наносить защитный крем, либо надеть юбку.

  3. Светлана:

    А мы с мужем путешествуем с двумя небольшими рюкзаками (при этом независимо от длительности отпуска: что на полгода, что на неделю — вещей берем примерно одинаково). Так что без половины предметов из этого списка прекрасно обхожусь 🙂 Обязательно беру пару платьев, маек или футболок, юбку и шорты, купальник. Для холодной погоды — леггинсы и толстовку. А от украшений и косметики я отдыхаю.

  4. adianon:

    Мне кажется такой набор — уже перебор, к тому же если учесть что его будет нести возлюбленный, потому как самостоятельно не осилить женщине такой вес на долгой перспективе, наиболее удобная обувь с одной сменой и универсальные варианты юбки, джинс и шорт, а из верха — тройка контрастных футболок, белая блузка или рубашка, остальное для средств по уходу за гигиеной, для макияжа и универсальная аптечка.

  5. Надежда:

    Лет десять назад после нескольких путешествий на отдых во время отпусков с мужем составили тазовые списки вещей на тёплое время и зимнее ограничив перечень по минимуму. Впервые выезды брали с собой по три чемодана и рюкзачки за плечами у детей. Поняв что почти половина вещей не используется, а часть мелочей которая может понадобиться или нет всегда легко покупается в ближайшем магазине без удара по бюджету стали брать с собой минимум гардероба и обуви. Особенно это касается летнего отдыха у нас или за границей. Собираться со списком всегда быстро и легко, советую всем последовать нашему примеру, у нас с мужем он в телефонах лежит на почтах, если что всегда под рукой. Многие мои подруги взяли наш перечень за базовый когда его прочитали, минимум вещей максимум свободы )

Ответить