Как сделать и пользоваться формой для ногтей


Как сделать и пользоваться формой для ногтейНаращивание ногтей — популярный и любимый женщинами вид маникюра. И это не просто дань моде, но и хорошая возможность подправить хрупкие от природы, слоящиеся ногти. Однако регулярное посещение салона красоты несет не всегда незначительные финансовые расходы, поэтому многие бы хотели научиться самостоятельному наращиванию ногтей в домашних условиях.

Ногти, чаще всего, наращивают на формах или с использованием типсов. Отличие между двумя методиками заключается в том, что с формой можно сделать любой тип ногтя и его длину, исходя из строения ногтевой пластины и анатомии пальца. Типсы же — это уже готовая основа, изменить которую нельзя. Поэтому выбирать типсы нужно особо внимательно, выбирая ширину ногтевого ложа, изгиб будущих ногтей, высоту арки.

Форма – это лекало, которое позволяет создать идеальную модель для ногтя индивидуально. Искусственных форм для ногтей существует много, из них самые распространенные: классические овал, миндаль, квадрат, мягкий квадрат и современные: стилет, пайп, эдж, бриджит.

Как сделать форму для наращивания ногтей

Формы продаются в магазинах и обычно стоят недорого. В покупном изделии нужно иногда только усилить жесткость. Для этого можно вкладыш подклеить под форму и она станет жестче. Можно склеить 2 одинаковые в одну. Некоторые все-таки делают формы для ногтей самостоятельно из материала, из которого делаются жестяные тюбики, например, для зубной пасты. Он хорошо режется и сохраняет жесткость. Формы из них получаются довольно мягкие, чтобы принимать необходимую модель и в меру жесткие, чтобы хорошо зафиксироваться на ногтях.

Иногда форму нужно подкорректировать для создания современного образа ногтя — например, бриджит. В основе бриджита лежит зауженный квадрат или стилет из 2 граней. Форма — база квадратного плана затачивается под острый стилет или постепенно переходит в «миндаль». Перед установкой она сгибается таким образом, чтобы линии граней сходились около её кончика.

Формы для ногтей: как пользоваться

Чтобы правильно одеть форму, её сначала нужно положить на ноготь и слегка продавить, чтобы она обрисовала все неровности ногтевой пластины. Затем подсовываем её под свободный край ногтя. Фиксируем клеем. Изгиб должен совпадать с улыбкой ногтевого ложа. Можно её подправить маникюрными ножницами. Никаких зазоров между формой и ногтем оставаться не должно. Самое сложное, чтобы она аккуратно зашла под уголки ногтя и обязательно повторила арку ногтевой пластины. Обязательно нужно посмотреть на полученный результат сбоку, чтобы не было трамплина или клюва.

Далее проводится обычная процедура наращивания:

— с середины ногтя наносится гель до необходимой длины,
— сушка до трех минут под лампой,
— второй слой геля наносится от уровня 2 мм от кутикулы,
— сушка до 6 минут под лампой,
— аккуратно из-под ногтя оттягиваем форму. Если ноготь прогнулся — значит гель не просушился — нужно досушить под лампой,
— окончательно опиливаем гель,
— наносим заключительный слой геля, придающий блеск ногтю.

Метки: , ,

3 комментария к “Как сделать и пользоваться формой для ногтей”

  1. Алёна:

    Раньше мне очень нравились нарощенные ногти, теперь же эта процедура стала доступнее, да и дома можно ее делать без значительных затрат, вот только у меня к ней поменялось отношение. Первое: процедура лишь маскирует хрупкие и ломкие ногти. Второе: нужна постоянная коррекция и уход. Третье: ногти становятся еще более слабыми и требуют курса лечения после снятия «ногтей». Четвертое: в моду вновь вернулась естественная красота, аккуратный маникюр и здоровые ногти.

  2. Алина:

    Красивые и ухоженные ручки-это залог женской красоты. По-скольку раньше девушки могли только мечтать о красоте своих пальчиков, то сейчас это исключительно очень легко сделать. Сделать красивые ногтики поможет же конечно мастер. Мастер маникюра-это не легкая и кропотливая работа. По-этому когда приходишь к мастеру-он тебе дает обязательно какой либо совет, если ты хочешь длинные ногтики-то он скажет: » Нарощенные ногтики- делают девушку просто леди». Что бы ногти были аккуратными нужно правильно крепить форму к ногтевому ложе, потому что именно как вы прикрепите форму и выложите гель, так в дальнейшем зависит весь ваш маникюр. Все это конечно хорошо, но девушкам, особенно молодым маман нужно всегда помнить, то что искусственные материалы влияют на её здоровья и здоровья малыша. Поэтому, милые девушки, заботьтесь о своем здоровье, но и не забывайте, что ваши пальчике должны всегда быть на высоте, по-скольку мужчины любят и оценивают ваши пальчике по их красоте!

  3. adianon:

    Есть несколько тонкостей, которые позволят усилить форму, или даже создавать её по шаблону, выполненному из тех же тюбиков:

    Необходимо (до прикрепления) обезжирить поверхность спиртом или ацетоном (можно жидкостью для снятия лака), после нанести эпоксидный клей как лак, (можно использовать полиэфирный клей), клей состоит из двух компонентов смолы и отвердителя, если после планируется на форму нанести прозрачные лаки или схожие эффекты — брать нужно бесцветный эпоксидный клей.

    Если хотите сделать форму, то достаточно таким же способом нанести эпоксидную смолу на шаблон из тюбика, после отвердевания клея шаблон легко отсоединить, но полученную форму нужно ещё раз обработать эпоксидным клеем.

Ответить