Эффективные диеты на зеленой гречке


Диеты на зеленой гречкеМногие люди предпочитают здоровое питание. Сейчас органическим продуктам все чаще отдают предпочтения. Зеленая гречка – это как раз такой продукт, при изготовлении которого не применяют пестициды, минеральные удобрения и прочие переработки. Коричневая гречка подвергается термической обработке, а вот зеленая – нет, поэтому все антиоксиданты и витамины в ней сохраняются лучше. Нет ничего удивительного в том, что сейчас придумали множество диет на зеленой гречке.

Зеленая гречка + куриная грудка

Рассмотрим наиболее популярный вариант, в которой зеленую гречку сочетают с куриной грудкой. Такой вариант подходит для постепенного и длительного снижения веса. Процесс похудения можно продолжать до пары месяцев, но в меню обязательно надо включить и фрукты с овощами, молочные продукты.

Базовое меню диеты выглядит следующим образом: с утра съешьте запаренную зеленую гречку и выпейте зеленый чай. Стакан кефира в качестве ленча. На обед отварите куриную грудку (кожицу удалите), приготовьте салат и немного зеленой гречки. Кефир можете выпить в качестве перекуса, а перед сном чай с гречкой. Только ужин должен быть не позднее, чем за три часа до сна! За день употребите помимо чая и кефира полтора литра воды.

Конечно, на таком варианте диеты не стоит ждать стремительного похудения, но зато диету можно назвать безопасной для здоровья. Кроме того, достигнутый результат сохранится на длительный срок!

Зеленая гречка + овощи

Этот вариант поможет скинуть лишние килограммы и нормализовать работу кишечника. Организм обязательно очистится от токсинов и шлаков, что немаловажно! Вот только полноценные белки в этом варианте отсутствует, ее придерживаться нельзя более двух недель.

Правило диеты очень простое: кушайте зеленую гречку и употребляйте любые овощи, исключение – картофель.

Гречка для диеты

Стоит помнить, что гречку необходимо правильно готовить, иначе такого хорошего результата вы не достигнете. Ее нужно не отваривать, а заваривать, чтобы полезных свойств сохранилось по максимуму. Просто залейте водой нужное количество крупы и отставьте ее на пару часов.

Хоть эти варианты диеты на зеленой гречке и считаются безопасными, все равно рекомендуется сперва проконсультироваться с врачом!

Метки: , , ,

18 комментариев к “Эффективные диеты на зеленой гречке”

  1. Валерия:

    Я, скорее, отношусь к противникам диет. Особенно монодиет, всяких там шоколадных и тому подобных, когда в рационе не хватает всего, что необходимо организму каждый день. Мне больше нравится вариант дробного и частого питания, ограничение мучного, жирного, сладкого. Но вариант питания, в котором есть зеленая гречка и куриная грудка, кажется вполне приемлемым. Голодать не придется, только гречка быстро надоест. Я бы эту диету совместила с прогулками быстрым шагом, легкой гимнастикой и посещением ИК-сауны два раза в неделю. Результат, уверена, будет превосходным: организм очистится, кожа посвежеет, и несколько килограмм сбросить удастся.

  2. Владимир Герман:

    Здоровое питание, включающее зеленую гречку, открывает хорошие возможности желающим похудеть, поможет насытить организм полезными питательными веществами. К плюсам диеты на зеленой гречке можно отнести возможность комбинировать гречку с разными продуктами. Важно не ожидать быстрых результатов, а выбрать разумную диету, которая будет достаточно комфортной и поможет достичь длительных позитивных результатов.

  3. Светлана:

    Нет, ну можете меня считать слабохарактерной, но запаренную гречку есть для меня просто ужас, честно пробовала, но не смогла, неужели реально лучше такой способ, а не варенная? А относительно диеты, то гречка хороший вариант только не стоит забывать, что и жиры нужны организму, а в куриной грудке их очень мало, да и я думаю, что если просто кушать гречку, салаты и мясо в ограниченном количестве, то стройная фигура обеспечена, но это так скучно правда.

  4. Сергей:

    В целом с автором согласен, но считаю заблуждением, что при выращивании зеленой гречки не применяются пестициды и минеральные удобрения. Думаю, что многие производители для повышения урожайности этим грешат. Где гарантия есть, так это то, что она не прошла термообработку.
    Лично я для себя давно перешел на «нежаренную» гречку, считаю ее более вкусной, даже не задумываясь о ее полезности. Видимо подсознательно 🙂

  5. Ольга:

    Гречку очень люблю и часто сижу на гречневой диете, а вот о существовании зеленой гречки узнала впервые. Что касается сочетания продуктов, то для меня оптимальным является сочетание гречки с овощами. Зеленую запаренную гречку, думаю, можно добавлять в овощной салат. Обязательно попробую.

  6. Анна:

    Очень люблю разгрузочные дни на гречке, правда я брала обычную гречку, а не жареную. Главное с вечера залить гречку водой, а на следующий день кушать ее в любых количествах без варки. Тогда идет потрясающая очистка организма и последствий абсолютно никаких не будет для здоровья от диеты в один день. Можно конечно сочетать гречку с куриным мясом, овощами, только если вам нужны силы для тренировки.

  7. Ася:

    Гречневая диета эффективная, можно на ней сбросить лишние килограммы но есть гречку три раза в день это просто нереально! Быстро надоест! Я гречку только каждый день на обед выдержу, а гречка с курицей или с овощами очень даже вкусная я бы с удовольствием поела. Завтрак вместо гречки можно заменить другими легкими продуктами, а ночью лучше выпить кефир. После такого рациона точно сбросить вес получится

  8. Алёна:

    Я бы не смогла сидеть длительное время на моно диете, пускай даже она и включала бы в себя обилие фруктов и молочных продуктов. Один и тот же продукт очень быстро надоедает, да и диеты придуманы для дисциплинированных людей, которые могут держать себя в рамках. Для меня легче ограничить количество съедаемого и исключить до минимума вредную пищу. В идеале диета должна сочетать в себе набор из полезных и диетических продуктов, которые следует чередовать, тогда и день-два с гречкой в рационе пройдут легко даже для противников этой каши.

  9. Tatyana Nazarova:

    Диета, основанная на запаренной грече в сочетании с разными продуктами, способствующими похудению, эффективна. Мне вовсе необременительно нескольких дней подряд употреблять ее, сочетая с овощами и куриной грудой. Запиваю все кефиром с малым содержанием калорий и имбирным напитком. Еще гречка способствует увеличению гемоглобина, поэтому такая диета полезная. Результаты такого питания есть, ненужные килограммы уходят надолго.

  10. Евгения:

    Помню, однажды моя подруга пробовала разные диеты. Испытала и гречневую. Действительно, похорошела заметно, а я еще радовалась ее силе воли, что продержалась так стойко на гречке. Свой же организм я не испытываю диетами. У меня закономерность — плотно на ночь не кушать, а то потом вижу дурацкие сны. А вот интересно, зеленая гречка от обычной чем отличается?

  11. Ковалев Виктор:

    Если необходимо сбросить вес, то можно испытать такую диету. Тем более, что большинство «гречневых» диет не являются излишне строгими, доступны практически каждому. Раньше мы отваривали гречку, а сегодня попробовали заварить — вкус немного непривычен, но гречка вполне съедобна, к тому же более полезна. Будем ли придерживаться какой-либо из диет, пока не уверен, а вот готовить по такому рецепту зеленую гречку будем обязательно.

  12. Лично я стараюсь не сидеть на диетах, так как можно переусердствовать и приобрести кучу болезней в связи с ограниченным поступлением полезных веществ в организм. Поэтому посоветовал бы без фанатизма занимать диетами и лучше при необходимости проконсультироваться с врачем,который составит план питания.

  13. Мария:

    Возможно, сия диета и имеет хороший эффект, но без постоянных физических нагрузок эффект долгим не будет. В этом плане имею много опыта, столько всего перепробовала, и пришла к такому выводу.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО консультации с врачом, он пропишет вам план питания. После этого идем и покупаем абонемент в спорт зал.
    Собственно, вот, не переусердствуйте, и эффект точно наступит! Удачи Вам, и терпения!

  14. Julianka:

    Честно говоря, впервые слышу про зеленую гречку! Теперь захотелось попробовать. Раньше я частенько сидела на гречневой диете (обычной). Делала так: с вечера заливала гречку водой, за ночь она у меня набухала в кастрюльке, а с утра уже готова к приему. Кушала без соли и специй, в чистом виде. Невкусно, но зато эффективно, особенно если сочетать с нагрузками. У меня маленький ребенок на руках, поэтому сейчас я и без диет худая, с таким-то режимом дня!

  15. Александра:

    Про зеленую гречку слышу впервые, а вот на обыкновенной гречаной диете сидела и не раз, очень эффективно, как сказано в статье, я ее не варила, а запаривала, моя диета длилась 5 дней, вместе с гречкой пила кефир, несладкий чай, кушала куриную грудку и зеленое яблоко. За 5 дней -3-5 кг. Но я считаю, что такая диета носит скорее разгрузочный характер, допустим убрать несколько кг перед пляжным сезоном или вечеринкой, долго одну гречку кушать невозможно.

  16. Людмила:

    Вот и ещё один интересный и знакомый продукт только зелёный ) мы и на обычной гречке не плохо разгружаемся, а делаем так же как советуют, заливаем кипятком в термосе и к обеду вкусняшка — кашка. Правда добавляем к этому продукту ещё свекольный салат или морковный с подсолнечным маслом, организм хорошо откликается, выходит все как по маслу и витаминчики наши родные корнеплодные да ещё и ситсвоей дачки. А зеленую гречку посмотрю завтра, интересно стало что за крупа такая необычная )

  17. adianon:

    Не стоит относиться к гречке как к продукту на диете, в статье правильно описаны положительные моменты — к гречке нужно относится как основному продукту для потребления углеводов, это такая же основа как и рис, в некоторых аспектах даже лучше, гречка и куриная грудка — основные продукты, которые едят спортсмены, и легко можно внести разнообразие при помощи салатов и лёгкой подливки или соусом, только не жирным.

  18. Екатерина:

    Зелёная гречка конечно полезна, но по вкусу коричневая обжаренная конечно лучше по вкусу, а может быть просто привычнее. Удивительно, что гречка для нас обычный продукт на каждый день, а вбольшинстве стран Европы диковинный продукт который трудно найти в обычных продуктовых магазинах. Грудки куриные этотуже классический продукт, особенно сейчас когда не жирная говядина по ценам стала уже не досягаема для ежедневного употребления, грудка остаётся в сравнении с ней ценным источником белков на каждый день, при этом с широким спектром кулинарного приготовления на разные вкусы. Частенько делаем простые салаты с Китайской капустой, кусочками грудки и сухариками, добавив легкий соус с каплей горчицы, легко и вкусно получается. А на счёт легкости гречки полностью соглашусь с вышерасположенным комментарием, гречка полноценный продукт и не даром солдатская каша ассоциируется с гречкой и тушенкой как вкусный и питательный продукт.

Ответить