Выбираем модную спортивную сумку


Выбрать спортивную сумкуЗанятия спортом давно уже перестали быть чисто профилактической мерой. Мы ходим в спортивные клубы не только ради того, чтобы размяться, но еще и ради общения, положительных эмоций и разнообразия в жизни. Для занятий спортом мы покупаем модную экипировку. Никто не хочет идти в фитнес-клуб в растянутой футболке и старых стоптанных кроссовках. Там есть своя культура и стиль поведения, а это означает, что их нужно придерживаться. Не последнюю роль в качестве тренировки играет и то, какого цвета ваша форма, а также аксессуары и дополнительное оборудование. Кто-то приходит в спортзал во всем новеньком, а кто-то имеет целый гардероб для спортзала. В любом случае вы сталкиваетесь с людьми в раздевалках, душевых, а также на тренировках. Во всех этих ситуациях важно выглядеть уместно и стильно. А начать можно с того, чтобы купить спортивную сумку любимой расцветки.

1. Спортивные сумки для фитнеса. Если вы хотите купить спортивную сумку, то нужно отдавать себе отчет в том, что свой выбор лучше всего остановить на качественных моделях, которые на первый взгляд могут показаться не такими уж и доступными по цене. Тем не менее, выбор такой сумки будет правильным решением. Особенно в том случае, если вы занимаетесь спортом регулярно, а также ходите на пикники, ездите на природу с друзьями и так далее. Купите себе сразу хорошую сумку и все вопросы отпадут. Качественная брендовая вещь прослужит долго, даже если вы будете не сильно хорошо за ней ухаживать.

2. Рюкзак или сумка для походов в зал? Некоторые выбирают рюкзаки, а некоторые предпочитают сумки. В чем же разница? Что выбрать? Рюкзаки обычно служат для поездок на велосипедах, походов и так далее. Но сумки смотрятся куда более стильно. Тем более что есть модели, которые могут увеличиваться или уменьшаться в зависимости от ваших потребностей. Например, в сумках может быть отдел для обуви, что очень удобно.

3. Вопрос функциональности. Если вы хотите купить спортивную сумку, то обратите свое внимание на то, насколько модель функциональная. Иногда производители конструируют сумки таким образом, что туда может поместиться даже коврик для занятий йогой. Это очень здорово, ведь вся экипировка должна быть под рукой.

4. Зачем вам крутая сумка? Если вы хотите купить спортивную сумку, то ориентируйтесь на несколько важных моментов. Во-первых, решите для себя то, а зачем вам она нужна. Кому-то крайне важна расцветка. Чтобы и форма, и сумка выглядели стильным комплектом. А кому-то нужно каждый день ходить на разные тренировки, а потому сумка должна быть такой, чтобы вмещать разное количество содержимого для тренировок. Во-вторых, важно понять то, должна ли ваша сумка быть очень прочной или же достаточно обычной модели для переноса вещей? В любом случае покупка стильной брендовой модели станет лучшим вложением, ведь такие вещи способны прослужить и 5 лет, но при этом лишь незначительно потрепаться по внешним швам.

Метки: ,

12 комментариев к “Выбираем модную спортивную сумку”

  1. Елена:

    Хочу дополнить к статье то, что сумка должна быть произведена из высокопрочного и непромокаемого материала, потому как основная масса людей после занятий принимает душ и все вещи затем складывает в сумку, которая явно будет выглядить не эстетично, если будет иметь мокрые пятна с внешней стороны.
    Так же, как по мне, спортивная сумка должна иметь крепкие и не растягивающиеся ручки из специальной ткани,потому что нормальный посетитель зала всегда собой носит множество вещей.

  2. SokoL88:

    Я против сумок. Рюкзак удобнее. Нагрузка на оба плеча, а значит осанка держится. Да, дамы привыкли на одном плече все носить, что поделать. Против традиций не попрешь, но всегда можно пойти на компромисс. Недавно видел сумки, которые имеют лямки как у рюкзака. Приятное новшество. Правда производитель дорого, но отвечает за качество. По поводу «крутизны» тут каждый понимает свое. У кого-то это производитель, у других цена, кол-во карманов и так далее.

  3. Ilya82:

    Обратите внимание, в спортивной сумке должно быть отделение для обуви или мокрой одежды. Оно внутри из непромокаемого материала и с вентиляционной сеткой снаружи. А например на моем рюкзаке оба отделения можно объединить расстегнув внутри молнию. Но этот рюкзак недешевый, с металлическим каркасом и вентиляцией спины.

  4. Алёна:

    Думаю, что не надо уделять такое внимание раскрученным брендам и тенденциям моды, ведь есть очень много товаров, которые им не уступают, но имеют такое же качество, а, порой, и выше. Не стоит забывать, что индустрия спорта работает не только на привлечение людей в спорт, но и на навязывание совершенно не нужных покупок ( специальные гаджеты, дорогущая экипировка, спортивное питание), которые лишь обогащают производителей. Так что при любой покупке надо включать разум, оценивать реальную потребность в приобретаемой вещи, а не слепо верить рекламе, которая сулит вам успехи и спортивные достижения, ведь здоровым и сильны можно быть и при минимально оснащении.

  5. Анна:

    Спортивную сумку беру сразу для нескольких вариантов использования. Во-первых, прямое назначение — посещение тренировок, поэтому все должно поместиться, а сумка должна удобно лежать на плече. Во-вторых, сумка нужна для посещения пляжа летом, опять вопрос вместимости, плюс красота и стильность сумки обязательны, поэтому лучше взять дорогую вещь и чувствовать себя на пляже комфортно.

  6. Анастасия:

    Я за рюкзаки! Они многофункциональны и удобны.
    Тряпичные, литров на 25. Туда можно впихнуть все. С ним можно ходить не только на спорт. тренировки, но и путешествовать куда-нибудь (если непродолжительное время будете находится в поездке).
    К тому же, когда носила сумки, вечно были проблемы со спиной. Всегда левое плечо задействовано, правое нет. Нагрузка неравномерна в общем-то.

  7. Евгения:

    Для меня в выборе спортивной сумки главное вовсе не красота, и даже не срок службы, и, уж точно не название фирмы. Для меня главное, вместимость. Вечная моя проблема, что то да остается дома, так как не влазит. Плюс после тренировки захожу в супермаркет, а после пру домой сумку, как лошадь. Мне наверное мешок подойдет. Рюкзаки не люблю, от них у меня спина болит, может мне такие попадались.

  8. Инна:

    Лично я хожу в спортзал именно с рюкзаком. В мой рюкзак отлично помещаются все необходимые мне для занятий вещи. Хочу сказать о том, что рюкзак у меня на молнии, с регулируемыми лямками, вместительный, удобный. Раньше была модель, стягивающаяся по верху на шнурок, но такой рюкзак мне неудобно было быстро открывать-закрывать. Когда покупала новый, учла этот момент и новым рюкзаком довольна и по сей день.

  9. нюсичка:

    У меня для похода в спортзал имеется сумка. Она габаритная, но практичная, потому что черная, ткань моется хорошо. Один отдел и стягивается сверху туго, так что в снег и дождь можно не переживать, что одежда в сумке намокнет. Но однажды взяла рюкзак спортивный у дочки, просто ради интереса. Пошла с ним на тренировку. Мне так понравилось!Нравится тем, что руки свободные, я иду и попой виляю, ничего в руках не приходится держать, походка как то сама собой спортивной, легкой делается. Так что я за рюкзак! Пусть и не фирменный, но приличный, прочный, удобный. А если по моде вбирать, то я выбираю черные расцветки или яркий красный рюкзак с узнаваемой эмблемой.

  10. Людмила:

    Я постоянно занимаюсь спортом и для этого покупаю спортивные сумки. Уже третью поменяла. Я заказывала все в интернете, выбираю ту что для меня больше подходит, обращаю внимание больше на качество. И больше предпочитаю рюкзак так как он удобнее чем сумка в носке. В него удобно все сложить, и не тяжело носить, а сумка не очень удобна так как нужно нести тяжесть в руках.

  11. adianon:

    Вообще спортивных сумок должно быть две: зимний и летний вариант. Летний вариант это полноценный рюкзак минимум на 30л и множеством отделений, с широкими лямками и влагоотводящим материалом на спине и лямках, особое внимание швам — они должны быть хорошими и скрытыми, зимний вариант это сумка с широкой лямкой позволяющей перебрасывать её на плечо, так же нужно смотреть на швы, а после покупки — переделать все змейки, необходимо убрать металлические ручки и заменить их шнурком, что бы избавиться от неприятных звуков во время ходьбы.

  12. Людмила:

    У мужа есть рюкзак, а у меня сумка, но так как выполнены они в нейтральном спортивном стиле не особо с ним разбираемся, каждый берет то что ему удобно в конкретное время и в какой одежде выходит на улицу, едит ли на машине или на общественном транспорте, соответственно сумка больше по наполняемости, рюкзак немного ограничен по вместимости, но удобен для свободы рук в движении. По поводу брендовасти сильно не заморачиваемся, в основе практичность и удобство носки.

Ответить