Акриловое наращивание ногтей: преимущества, недостатки, особенности технологии


Наращивание ногтей, акрилПроцедура наращивания ногтей с каждым годом приобретает всё больше сторонниц среди прекрасной половины человечества. И это неудивительно, ведь профессионально наращенные опытным мастером ногти придают женским рукам аристократически изящную форму, зрительно увеличивают длину пальцев и корректируют их форму, маскируют дефекты и неудачную природную форму ногтей.

Современная индустрия красоты предлагает к услугам своих клиенток несколько технологий наращивания ногтей, наиболее распространённой из которых является акриловое наращивание. Акрил представляет собой полимер, полученный в результате сложной химической реакции с участием акриловой и метакриловой кислот. Способность к быстрому затвердению, прозрачность, прочность, пластичность, износостойкость и гигиеничность акрила позволяют массово использовать его в качестве основного материала для наращивания ногтей.

Преимущества и недостатки акрилового наращивания ногтей

Популярность технологии акрилового наращивания ногтей обуславливается следующими преимуществами:

— прочность и малая вероятность повреждения ногтей;
— небольшая толщина и достаточная гибкость ногтевой пластины;
— возможность отремонтировать сломанный акриловый ноготь;
— отсутствие угрозы деформации натуральных ногтей при их отрастании;
— длительный срок эксплуатации (до 4-х месяцев);
— широчайшие возможности дизайна ногтей с помощью разнообразных материалов и декоративных покрытий;
— легкость и простота снятия с помощью специальных косметических средств;
— относительно невысокая цена по сравнению с другими технологиями наращивания ногтей;
— максимально естественный вид и схожесть с натуральными ногтями.

К важнейшим недостаткам акрилового наращивания ногтей относят:

— резкий и едкий запах материала для наращивания – акрила;
— практически полная водо- и воздухонепроницаемость акриловых ногтей, что исключает возможность выведения продуктов жизнедеятельности натуральных ногтей;
— наличие в составе акрила вредных химических веществ, стимулирующих развитие грибковых заболеваний ногтей и аллергических реакций, а также способствующих деформации ногтей;
— при контакте с жидкостями, содержащими ацетон, теряется блеск акриловых ногтей;
— после снятия акрилового покрытия натуральная ногтевая пластина лишается естественного блеска.

Особенности технологии акрилового наращивания ногтей

Акриловое наращивание ногтей предусматривает использование различных грунтовок, улучшающих качество сцепления натурального ногтя со слоем полимера.

Наращивание ногтей акрилом, в отличие от гелевой технологии, не требует использования ультрафиолетовых ламп для затвердения материала. Процесс кристаллизации покрытия при акриловой технологии происходит в результате вступления в химическую реакцию таких базовых компонентов, как акриловая пудра и мономеры для ногтей (ликвиды) (подробнее: http://kodi-prof.ru/monomeryi/fioletovyie/) с различной степенью прочности и пластичности.

Результатом смешивания указанных составляющих с катализатором для ускорения их взаимодействия является получение мягкого эластичного материала, из которого мастер ногтевого дизайна с помощью разных методов (наращивание на типсах, формах, шаблонах) моделирует искусственные ногти. Затвердев через несколько минут на воздухе, акриловые ногти подвергаются подравниванию, полировке и финишному покрытию.

Наращенные по акриловой технологии ногти позволяют наносить на них замысловатые рисунки, применять стразы и объёмные элементы, поэтому являются не только великолепным объектом для реализации творческих замыслов и дизайнерских идей специалистов по ногтевой эстетике, но и предметом гордости их владелицы.

Метки: , ,

9 комментариев к “Акриловое наращивание ногтей: преимущества, недостатки, особенности технологии”

  1. adianon:

    Если исходить из необходимости, то стоит воспринимать акриловое наращивание ногтей — как промежуточную стадию, потому как это лишь подготовка для основной художественной работы, которую нельзя выполнить с обычным наращиванием либо с натуральными ногтями, виной тому могут быть токсичные лаки, эмали и краски, которые дают очень яркие и насыщенный цвет. Вообще для таких красящих веществ альтернативы не остаётся.
    Если из обычных целей — то акриловое наращивание хорошо подвержено переделкам, если что-то не понравилось.

  2. gula11:

    Это конечно красиво, но лично для меня не удобно. Я завидую девушкам с такой красотой на ногтях. Я как то наращивала и мне не понравилось как выглядели ногти после снятия наращенных ногтей. Акриловое наращивание заинтересовало меня, но вот недостатки все же закладывают в душу сомнения.

    • adianon:

      Может так произошло из-за техники нанесения и опыта, порой даже возможны болезненные ощущения из-за чего придётся снять весь дорогостоящий маникюр, да и сам рисунок или орнамент очень важен, так как может быть и красивым, но слишком бросаться в глаза — при таком оформлении так же придётся снять, однако есть варианты для закрашивания, но я всегда рекомендую предварительно сделать несколько фото с одеждой, которую часто носите и примерить возможные варианты маникюра что бы понять подходят ли он вам с конкретной одеждой.

  3. Юлия:

    Да, выглядит такой маникюр очень эффектно, но все же нужно давать «передышку» своим ногтям. Если постоянно накладывать акрил, то состояние настоящих ногтей значительно ухудшается. Лично я предпочитаю отращивать свои ногти, пусть и не такие длинные, и накрасить их лаком. Процедура простая и безвредная для ноготков, и выглядят они также прекрасно.

  4. Оксана:

    Постоянно делать себе акриловые ногти не вижу смысла, потому что, во-первых, это дорогостоящая процедура, а во-вторых, можно так заразиться грибком или сильно деформировать свои собственные ногти. А вот, раз в полгода на какой-то праздник вполне можно сделать красивые ногти. Я на свадьбы всегда наращиваю акриловые ногти.

  5. Ксения:

    А мне нравится акриловое наращивание и даже очень. Держаться ногти весьма долго, я предпочитаю в основном френч с удлинением ногтевой пластины, когда сходила впервые наращивать ногти мне мастер посоветовал именно акрилом нарастить, так как акрил был немного розоватого цвета и для меня он был идеален) Жаль только сейчас акрил очень редко используют, а цены почему-то растут на акриловое наращивание( Статья полезна, автору спасибо! И кстати любителям френчиков, советую все таки остановиться на акриловом наращивании!

  6. Ольга:

    Я люблю очень ухаживать за ногтями, чуть ли не каждый день меняю лак. А делать себе акриловые ногти не очень хочу. Во-первых это очень вредно, да и ногти портить не хочу. Можно конечно сделать один раз на какой — то особенный праздник, но не постоянно. Я этого не признаю. Красота должна быть натуральной. Я за натуральность. Накрасил свои ногти, а вечером дал им отдохнуть. Так что это решает каждый какие ногти делать ему.

  7. Елена:

    Мне очень нравятся ухоженные и красивые руки. Аккуратные ногти, без всякого сомнения, должны быть у каждой женщины. Но к наращиванию ногтей отношусь категорически отрицательно, и на это мнение, у меня есть веские причины. Несколько лет акриловые ногти украшали мои руки и это действительно было великолепно. У меня был талантливый мастер, просто художник. После снятия акрила, мои ногти стали крайне тонкими, возникала боль при прикосновении к ногтевой пластинке и даже при мытье рук более тёплой водой. Затем они стали безумно слоиться. Еле-еле привела всё в норму. Так что, даже если кто-то решается делать маникюр с акриловыми ногтями на один-два вечера — это чревато для ткани ногтя (достаточно глубокое стачивание поверхности), а восстановление длительное.

  8. Я прочитала Вашу статью ,и решила немного написать,что я об этом думаю.Я в обще отрицательно отношусь к тому, чтоб наращивать себе ногти ,ведь естественная красота всегда будет стоять на первом месте ,даже если это ваши ручки.Если ноготки выросли сами и их покрасить просто лаком без всякого акрила то я думаю, что они никак не уступят ногтям, наращенным по акриловой технологии.Я высказала своё мнение,попробуйте работать с такими ногтями в огороде, и вы поймёте,что я права. Ну а в обще я конечно за красоту, ногтей,но без наращиванья какое б оно не было акриловое или какое то другое .ручки всегда должны быть красивыми,а ногти это можно сказать лицо ручек простите за тавтологию.

Ответить