Как подготовиться к посещению ресторана: полезные советы для каждой женщины


Как подготовиться к посещению ресторана, советы для каждой женщиныПосещения кафе, закусочных, кофеен давно превратились для большинства женщин в повседневные мероприятия, которые не требуют особой подготовки. Однако ситуация кардинально меняется, когда дело касается визита в ресторан. Поход в заведение такого уровня для многих представительниц прекрасной половины человечества является незаурядным событием. Вполне естественно, что каждая дама стремится как можно лучше подготовиться нему.

Как правильно выбрать одежду для посещения ресторана?

Показать себя во всей красе и произвести сногсшибательное впечатление хочется каждой женщине. Поэтому проблема выбора наряда подходящего стиля волнует всех, кто собирается посетить ресторан.

В данном случае оптимальным может стать решение руководствоваться чувством меры: одежда не должна быть слишком экстравагантной, кричащей, чрезмерно привлекающей внимание своей вычурностью. Следует помнить, что поход в ресторан отличается от посещения выставок и других массовых мероприятий, поскольку в заведении такого типа предусмотрен приём пищи, общение, танцы. Соответственно, грамотно подобранная одежда призвана подчёркивать естественность и грациозность движений, дарить комфорт и чувство непринуждённости, не вызывая при этом скованности, неудобства и стеснённости.

Рассматривая вопрос выбора наряда для похода в ресторан более подробно, следует стремиться к максимальному согласованию своего внешнего вида с конкретными поводами для его посещения. Например, известный загородный ресторан Киева — Козацкий Стан предлагает своим посетителям проведение дней рождения, юбилеев, свадеб, романтических встреч, бизнес-ланчей и деловых ужинов, корпоративов. Для особо торжественных случаев идеально подойдёт роскошное вечернее платье, на первых свиданиях и романтических ужинах уместным будет нарядное платье с лёгким флёром загадочности, отсутствием вызывающих элементов, излишне открытых фасонов. При этом дневной туалет обязательно должен быть более скромным и сдержанным, чем вечерний. Деловые переговоры, проводимые в ресторане, требуют подбора удобной одежды классического стиля, чтобы ничто не отвлекало собеседников от главной цели рабочей встречи. Во всех случаях посещения ресторана ненавязчиво подчеркнуть достоинства и эффектно скрыть недостатки фигуры способна лишь одежда правильного кроя, изготовленная из качественных тканей.

Подбирая обувь для посещения ресторана, следует избегать моделей на платформе и спортивного стиля. Стоит отдать предпочтение туфлям на каблуке, высота которого зависит от целей визита и не противоречит требованиям дресс-кода.

Ни один поход в ресторан не обойдётся без такого важного аксессуара, как женская сумочка. Выбрав стильный клатч, каждая дама может быть полностью уверена в завершённости своего образа.

Как подобрать причёску и макияж для посещения ресторана?

Собираясь в ресторан, любая женщина старается подчеркнуть свою естественную красоту с помощью удачной причёски и эффектного макияжа. Сдержанная и элегантная либо смелая и креативная, причёска призвана украшать даму и должна гармонично сочетаться с типом лица, стилем одежды. При этом важно обеспечить причёске достаточную стойкость с помощью укладочных средств, чтобы она сохраняла первозданный вид и аккуратность в любой ситуации, например, при зажигательных танцах, активном участии в развлекательных конкурсах.

Выполняя макияж, целесообразно придерживаться принципа умеренности, подчёркивая с помощью косметики либо губы, либо глаза. Вместе с тем, следует учесть, что искусственное освещение в заведении может придать лицу со слишком натуральным макияжем эффект бледности и болезненности. Важным условием стойкости макияжа, а значит, и уверенности женщины в безупречности своего образа на протяжении всего времени посещения ресторана, является применение высококачественной косметики.

Правильный подбор одежды, обуви, аксессуаров, причёски и макияжа для визита в ресторан превратит каждый выход в свет в запоминающееся событие и подарит лишь положительные эмоции.

Метки: , , , , ,

13 комментариев к “Как подготовиться к посещению ресторана: полезные советы для каждой женщины”

  1. Алёна:

    Одежда и прическа — это очень важный момент. Мое мнение, что во всем должна быть мера, одежда должна быть достаточно сдержанной, не стоит цеплять на себя кучу украшений и превращаться в новогоднюю елку. Да и на голове не стоит сооружать трехэтажную пирамиду. А третий важный момент — перед походом в ресторан пролистайте правила этикета, чтобы в шикарном платье и невероятной прическе не ударить лицом в грязь и не запутаться в столовых приборах, раз уж вы хотите преподнести себя с наилучшей стороны)

  2. Ирина:

    Тааак, что-то давненько любимый не приглашал меня в ресторан!)) Надо бы намекнуть, что пора!
    Люблю выходы в свет)) Правда, до роскошных вечерних нарядов ещё не доходило, но тем не менее одеваюсь в ресторан красиво и женственно! Обязательно платье, обязательно обувь на высоких каблуках, длинные распущенные волосы, завораживающий взгляд из-под длинных ресниц, ровненькая спинка, в общем, люблю выглядеть так, чтобы мой мужчина гордился, а другие… как минимум, задерживали взгляд, проходя мимо! Да, однозначно, засиделась я дома!))

  3. Катя:

    Мне кажется, что в ресторан нужно ходить только в длинных платьях и с красивой прической. Никаких штанов, джинс и коротких юбок. Это просто непозволительно. Ну и, конечно же, красивая укладка должна присутствовать. Без этого никак.

    • Nasty:

      К сожалению, культура похода в ресторан сейчас порядком измельчала. В большинстве среднего уровня интернациональных ресторанов дама в вечернем туалете вызовет недоумение, да и самой будет неловко среди людей в джинсах. Под платье и ресторан надо подбирать соответствующий, где нибудь поближе к Кремлю.
      Ирина, длинные распущенные волосы в общепите — моветон. И чем выше статус места, тем более это неуместно.

  4. Таша:

    Словами не передать, как я собираюсь в ресторан, про это впору снимать многосерийное кино. Платье, макияж, причёска — нет не подходит и снова — причёска, макияж, платье, могу собираться до бесконечности. Ничего плохо и на скорую руку, лишь бы как и лишь бы в чём. Всё продумано до мелочей, всё подобрано с любовью и со вкусом. Всё для того, чтобы выглядеть на все сто и чувствовать себя в ресторане комфортно. Но самое главное маску для лица дома не забыть, чтобы уж ни один человек в ресторане не понял, что я терпеть не могу никакие рестораны потому, что брезглива я до умопомрачения. И чистыми я считаю только свои дома скатерти и только свою посуду считаю безупречной, еду — вкусной только из своих рук. Что я делаю в ресторане? Может мне расчесать волосы, одеть платье в пол, нанести духи и остаться дома?

  5. Элла Соломон:

    Да, надо еще подумать, как лучше себя нарядить для похода в ресторан.Я бы с утра уже начала готовиться. Думаю, что брюки скромные, потемнее с туфлями на каблуке, и к ним блуза интересная, можно поярче,(для акцента). Это для дневного посещения ресторана. А вот для вечернего лучше платье, модное, красивое, очень элегантное, чтобы всем хотелось смотреть и смотреть на даму в этом наряде. Сумочка маленькая-непременно.И, главное, это не красить яркой помадой губы. Чтобы не пришлось перед едой вытирать салфеткой. Туфли на низком, если платье в пол, и повыше, если длина наряда начиная от миди и выше. Вот такое лично мое мнение.

  6. нюсичка:

    Вот поэтому я и не люблю рестораны. Стыдно, конечно, признаваться, но я ни разу в ресторане не была. А все потому, что туда надо платье, нужна прическа, нужно знать какие приборы и для чего. Там вроде одних вилок шесть вариаций и какой правильно кушать? И вот еще вопрос: а если поход намечается в ресторан, ладно с платьем — не беда, можно одолжить или купить, хотя это та еще головная боль, но вот мне всегда было интересно, надо ли переобуваться в ресторане? Если грязь на улице и сапоги по самое не могу в грязи, как в них зайдешь, да еще и с прической, в платье. Туфли надо с собой нести? А грязные сапоги куда девать? В пакете прятать? Столько сложностей. Но если честно, хотелось бы сходить в ресторан, да провести там часа три — четыре, неспешно разговаривая кушать новые блюда. Может когда-нибудь случиться такое чудо и в моей жизни.

    • adianon:

      Думаю дать вам соответствующий настрой должен мужчина, ведь это такой способ преподнести торжество своей женщине — как королеве, правила этикета трапезы выучить не сложно — сложнее приноровиться, это даже забавно — можно дома в виде игры, потом и вовсе перейти к стандартам, а вот с обувью проще — потому как обычно к парадному входу подъезжает такси и у вас просто не будет времени испачкать обувь.

  7. adianon:

    Порой бывает сложно руководствоваться мерой если вас приглашают, а куда — сюрприз, что кажется почти всем мужчинам, в том числе и мне хорошей идеей, а это накладывает на вас массу нервных моментов, потому как неизвестно к чему подбирать одежду, не говоря уже о причёске, аксессуарах и обуви, к сожалению тут нужно искать только универсальные и в чём то строгие варианты, жертвуя макияжем и причёской.

  8. Анна:

    Предпочитаю в ресторан идти в удобной одежде, я там ем, а не показ мод устраиваю. Поэтому, если дресс-кода нет, то выбираю удобную обувь и нарядное платье, а шпильки не буду носить ради того, чтобы удивить посетителей ресторана. Сейчас и в джинсах ходят в рестораны. А вот прическу сделаю обязательно — красивые волосы это визитная карточка каждой женщины. Но лучше, что-то проще сделать.

  9. Людмила:

    А мы с мужем любим современные рестораны где дресс код не имеет большого значения, но больше внимания уделяется на аккуратность в одежде и внешнем опрятном виде посетителей. Зато в наших любимых ресторанчиках самые вкусные блюда и замечательные коктейли, а мы там чувствуем себя частью их атмосферы, что сказывается очень приятно и благотворно на настроении и проведении общения.

  10. Наталья:

    Что называется, требует специальной подготовки. Пока не довелось мне побывать в дорогих ресторанах, но я не считаю это большой потерей. А как же множество столовых приборов? для каждого блюда своя вилочка, ложечка и так далее? В наше время это также актуально и имеет весомое значение или, если я начну кушать привычными мне вилкой и ножом, никто и не заметит?

  11. Светлана:

    Даже немного белой зависти появилась читая статью и комментарии к ней по поводу подготовки к посещению ресторанов, соглашусь со многими, что большинство сегодняшних ресторанных заведений не уделяют особого внимания к дресс коду, а выбор платьев и стиля больше определяется поводом его посещения. Если собираемся к кому то на юбилей, свадьбу, иное торжество то конечно голову сломаешь как блеснуть среди друзей или знакомых, а если это неожиданное приглашение мужа или спонтанный порыв поболтать с подругами за чашечкой кофе или коктейля, то все намного проще и быстрее. За последнее время, вернее десятилетий количество ресторанов выросло в разы, и они стали намного доступнее, конечно не скажешь что стали столовыми общепита, цены то кусаются, но то что ближе к уровню кафе это уж точно, как мне кажется.

Ответить