Новогодний корпоратив: что одеть на праздник


Новогодний корпоратив: что одетьДо встречи Нового года осталось совсем мало времени, нужно успеть определить место проведения, выбрать наряд. У многих работающих женщин празднование начинается задолго до 31 декабря с новогодних корпоративов. В чем же пойти на вечеринку с коллегами, чтобы быть нарядной и привлекательной? Ведь праздник это весьма специфический, на нем будут присутствовать и начальство, и подчиненные, оценивающие вас в неформальной обстановке. Несомненно, большое значение имеет место проведения и тематика корпоратива, которые во многом определяют выбор наряда.

Ресторан

Для банкета в ресторане наряд должен сочетать в себе элегантность, нарядность с максимальным удобством. В длинных вечерних в платьях очень неудобно безудержно танцевать и участвовать в конкурсах. Поэтому подойдут коктейльные платья ниже колен, элегантные костюмы, в том числе и брючные. Допустимы ткани с яркими принтами, платья сложного кроя, кружевные и гипюровые на плотном подкладе.

Идеальный вариант – классической маленькое черное платье с броскими аксессуарами, дополнениями в виде воротничков, шарфов, перчаток, поясков. Украшения к наряду также можно подобрать более массивные и яркие, чем повседневные. Вечерний наряд необходимо дополнить плотными колготами и закрытыми туфлями. Высота каблука – средняя, чтобы удобно было танцевать или развлекаться в конкурсах.

За городом

Более простым должен быть наряд, если празднование проходит на природе, в загородных домах и базах отдыха. Посиделки в помещении сменяются выходами на улицу, особенно если запланирован фейерверк на корпоратив, хороводы вокруг елки. Для такого праздника стоит отдать предпочтение одежде из яркого трикотажа – платьям из мягкой шерсти, свитерам с забавными рисунками, джемперам с флористическими мотивами. Для помещения лучше выбрать удобные лодочки на низком каблуке, для улицы – ботинки или сапоги на прочной, устойчивой подошве.

Карнавал или тематическая вечеринка

Это самый простой вариант, не требующий напряженных усилий, размышлений или трат времени. Конечно, придется уделить внимание выбору персонажа, поиску костюма, но сегодня существует множество ресурсов, предлагающих подходящие решения. Рукодельницы могут сами пошить наряд, создать к нему аксессуары и украшения. Это прекрасная возможность проявить свой креатив, фантазию и сообразительность.

На работе

Ну и самый простой и одновременно сложный вариант – корпоратив на рабочем месте. Как же поразить коллег элегантностью, если праздник начинается сразу после рабочего дня? Можно одеть праздничное платье или костюм под пиджак, который затем снять. Еще вариант – обычный костюм, платье, юбку с блузкой дополнить яркой косынкой, шарфом, брошью, бусами.

Что одевать не стоит

Казалось бы, корпоратив – это так просто, ведь с коллегами мы проводим порой даже больше времени, чем с семьей. И тем не менее, в выборе наряда существует ряд правил, которые лучше не нарушать.

Основное из них касается запрета на излишнее мини и оголение различных частей тела. То есть нежелательны слишком короткие юбки, платья, глубокие декольте, вырезы, колготы в сеточку, прозрачные ткани. То же касается одежды с обилием страз, палеток, блесток, камешков, если они не являются частью карнавального костюма.

Но это не значит, что нарядов с блестящими элементами нужно избегать, просто для корпоративного праздника они должны быть более сдержанными. Цвета одежды возможные яркие, насыщенные, ткани с цветочными, геометрическими принтами, кружева. Но ярко-красного лучше все же избегать как слишком вызывающего.

Всегда стоит помнить, что корпоратив, где бы он не проходил, тоже является частью работы. А наряд определяет имидж и наработанный годами авторитет в глаза руководства, коллег или подчиненных. Чтобы не разрушить свой положительный образ, нужно тщательно продумать уместность наряда, его цвет, соответствие фигуре и прическе.

Метки: , , ,

16 комментариев к “Новогодний корпоратив: что одеть на праздник”

  1. нюсичка:

    У нас был курьез на работе: все на вечеринку новогоднюю пришли в кафе и наша уборщица оделась так красиво, что нарядом затмила директрису. Уборщица не долго проработала. Поэтому совет лично от меня: если у вас начальник на работе женщина — не старайтесь нарядами удивить. Иначе вопросов много будет или того хуже, начальница потом прессовать начнет. Начальница женщина должны выглядеть лучше! Я всегда скромно одевалась на вечеринки. Чтоб не выделяться. Джинсы и красивая блузка — такой у меня стандартный наряд и мне так комфортно. По поводу откровенных нарядов — да, дельный совет, откровенный наряд на работе не нужен. Не допустим. Иначе потом неловко в рабочей обстановке, тебе твой наряд и вырез долго будут вспоминать.

  2. Анна:

    На новогодний корпоратив одену красивое платье и сделаю макияж и прическу в парикмахерской. Для меня очень важно выглядеть красивой и элегантной. Соблюдаю все нюансы, стараюсь грамотно подобрать аксессуары к платью. Обычно я бываю на корпоративах в центре внимания, благодаря грамотно подобранному наряду. И обязательно сфотографируюсь, пока красивая)))

  3. Катя:

    Мне кажется, что одевать нужно самое яркое! Без этого год петуха ну никак! Нужна экспрессия и фейерверк, полет фантазии. Все в ваших руках! Так что, не обойтись импровизации и смелых решений. Все только яркое!

    • Darya:

      Безусловно, раз наступает «год Петуха» , надо отдать ему должное. Но экспрессии в цветах тоже должно быть в меру. Допустим, классическое черное платье украсить ярким платком на плечах. Не стоит забывать про прическу и макияж. Важно не перейти грань между праздничным макияжем и вульгарным. К счастью в декабре по голубому экрану выходит много передач, посвященных именно выбору подходящего наряда на новогодний корпоратив.

  4. Новогодний корпоратив или вечеринка- необязательно показывать все преимущества фигуры и фантазию дизайнеров. Не стоит приходить добавить клатч или браслет из бисера, перчатки и серебряные босоножки – и ваш образ готов.

  5. Anima:

    Самое главное на корпоративе это корпоративный дух соблюсти. Где бы ни происходил праздник, в ресторане или на выезде — первое о чем нужно подумать — это о направленности самого коллектива в котором вы работаете. Креативщики не потерпят излишнего следования общепринятым нормам в одежде, а пожилой педагогический коллектив не оценит слишком высокого полета вашей фантазии. Такие нюансы хорошо бы учитывать, они могут здорово сыграть вам на руку и укрепить ваши взаимоотношения с коллегами и руководством.

  6. Чтобы создать образ в стиле 20-х годов, не обязательно тратить деньги на винтаж.

    Добавьте металлизированный клатч или ридикюль из бисера, нить жемчуга, перчатки и серебряные босоножки – и ваш образ готов.

    Не стоит впадать в другую крайность и приходить на корпоратив в повседневной одежде.

  7. Андрей:

    Друзья скоро все мы будем отмечать славный праздник Новый год. И для того чтобы выглядеть красиво, хотел бы поделиться своим мужской половине. На этот праздник всегда одеваю джинсы, а сверху какую нибудь светлую рубашку. Но ни в коем случае без рукавов, также легкий свитер. Этим самым чувствую себя просторно и очень даже удобно. Друзья и все же как говорится: как встретишь-так и проведешь. Всех с Наступающим 2017 годом!!!

  8. adianon:

    Конечно что-бы выглядеть подобающе — нужно соответствовать месту приёма, и в вечернем платье на рабочем месте вы блистать не будете даже если оно вам очень идёт, можно использовать универсальный вариант, где строгий офисный наряд сменится — если из образа убрать пиджак — когда рабочий день плавно перетекает в праздничный вечер, что с одной стороны удобно, но с другой без возможности переодеться накладывает ограничения.

  9. Sergheevic:

    Эти новогодние корпоративы больше похожи на соревнование, а среди женщин на конкурс красоты. Я помню, как лет пять назад на одном корпоративе на работе подрались бухгалтер со старшим менеджером из-за того, кто будет танцевать последний танец в центре(такой у нас был ритуал для «избранных»). Ох, и припоминали им это потом не один год!

  10. mello:

    Все женщины пытаются одеться как можно лучше и красивее, для их главное чтобы ярких цветов было много ведь год петуха все-таки. Я как мужчина всегда одеваюсь как мне удобно, не главное насколько красива одежда, даже на это внимания не обращаю.

  11. Ninna:

    В 2013 году, у нас на работе был корпоратив. Запомнила, я на всю жизнь. Я. надела новое платье. В начале праздника все было хорошо, сидели за столом, участвовали в конкурсах. Через час, стали все танцевать, уже немного подвыпившие. Ко мне подошел коллега мужчина с бокалом шампанского и вылил шампанское мне на голову. Рассмеялся, и сказал, я пошутил. С Новым годом.
    Вот, и надела новое платье. Вся мокрая и расстроенная, я пошла домой.
    С мужчиной коллегой, мы больше не разговариваем.
    Меньше нужно пить на корпоративе, и не портить о себе впечатление.

  12. Оксана:

    Это самое любимое время, когда наступают корпоративы. Люблю подбирать наряды. макияж и выглядеть очень красиво. Вот и на это Новогодний корпоратив я уже купила очень красивое платье, придумала макияж, и сделаю прическу. И как всегда буду в центре внимания. У нас очень дружный коллектив и нам очень интересно проводить время вместе. Как проведешь Новый год таким он и будет. Есть такая народная поговорка.

  13. Виталина:

    Очень актуальная статья. Завтра у меня будет новогодний корпоратив. Будем отмечать на работе, в конце рабочего дня. Сегодня весь вечер занимаюсь подготовкой к этому торжественному мероприятию. Сделала маникюр, подобрала платье, украшения, продумываю прическу, макияж. Хочется выглядеть красиво, элегантно, гармонично. Надо не забывать, что с возрастом гардероб меняется. То, что может позволить одеть себе на праздник молодая девушка, не всегда будет красиво смотреться на даме бальзаковского возраста.

  14. Таша:

    Для моих подчинённых совершенно всё равно в чём я на корпоратив прибуду, для них главное — чтобы я оттуда ушла и как можно быстрее. Они конечно оценят во что и как я буду одета, но и только. А волнует подчинённых только то, чтобы начальство побыстрее убралось и не оценивало их поведение и поступки, не наблюдало за ними и ничего не увидело из их многочисленных корпоративных подвигов на которые они все поголовно способны. А уж коллектив до корпоратива и после него — это две большие разницы, включая и их наряды, и их макияж, и их причёски. Вы бы видели как люди могут за какие-то три часа меняться, ну до полной неузнаваемости.

Ответить