Модные платья 2017 для девушек: стили, фасоны, расцветки


Какие платья будут модными в 2017 годаПлатье можно по праву считать основой женского гардероба и именно поэтому в дизайнерских коллекциях элегантные платья всегда занимают центральное место. Модные платья 2017 стали настоящим воплощением женственности и изящества: дизайнеры потрудились на славу, чтобы каждая девушка имела возможность быть привлекательной. Давайте узнаем, какие фасоны и расцветки женских платьев будут актуальными в наступившем 2017 году.

Модные платья 2017: фасоны, длина, особенности дизайна

Главное отличие нового модного сезона — платья стали основой дизайнерских коллекций, потеснив юбки, брюки и прочие детали женского гардероба. Независимо от сезона, для которого вы составляете свой гардероб, платья должны занять в нем центральное место. Основные модные силуэты тяготеют к классике — это платья-футляр, трапециевидные платья, прямые фасоны, платья-тюльпаны и т. п. Для зимнего сезона дизайнеры предлагают следующие фасоны: платье-свитер, платье прямого кроя, приталенные силуэты.

Длина модных платьев может быть разной: от длинных моделей в пол до ультракоротких вариантов. Классической длиной повседневных платьев является длина миди, варьирующаяся от вариантов на ладонь выше колен до моделей длиной до середины голени.

Повседневные платья в коллекциях 2017 присутствуют во всем разнообразии фасонов. Зачастую это фасоны, зауженные книзу, приталенные и прямые силуэты. А-образные фасоны встречаются нечасто, но также присутствуют в модных коллекциях. Платья-баллоны, платья-рубашки, платья с пышной юбкой, платья-годе и прочие модели призваны разнообразить женский гардероб и сделать женский образ интересным и привлекательным.

Горловина модных платьев отличается достаточной лаконичностью. Как коктейльные, так и повседневные платья нового сезона лишены слишком глубоких и вычурных декольте. Для прохладного сезона кутюрье предложили закрытые платья с овальными вырезами горловины, воротниками-стойками, воротниками-хомутами. Теплый сезон позволит открыть соблазнительную шею и зону декольте: летние платья с вырезом «лодочка», «качели», «кармен», треугольным вырезом, платья-бюстье и прочие открытые модели обязательно придутся по душе современным модницам.

Рукава зимних платьев имеют стандартную длину или 3/4, а в летних платьях можно наблюдать короткие рукава, бретели различной ширины и полное отсутствие рукавов. В платьях популярными будут пышные рукава, клеш, рукава «летучая мышь».

Полным женщинам стилисты предлагают обратить внимание на модели платьев средней длины приталенных, свободных и прямых фасонов. Актуальны асимметричные платья с неровным подолом или асимметричными декоративными деталями. Особенной популярностью будут пользоваться платья с запахом и модели с завышенной талией. Акцент в модных платьях для полных леди сделан на оригинальных конструкционных деталях или декоре.

Зрелым женщинам дизайнеры предложили целую линейку элегантных прямых платьев лаконичного дизайна. Модели нежных расцветок отлично вписываются в повседневные и деловые образы. Длина таких платьев обычно немного ниже колен, отделка практически отсутствует.

Молодым женщинам можно порекомендовать приталенные и прямые платья средней длины немного выше колен. Среди популярных фасонов — платье-годе, платье-футляр, платье-тюльпан, платье-водолазка и платье-свитер. Конструкционные акценты могут быть различными: от разрезов и асимметричных рукавов или подола до красивых поясов и оригинальной фурнитуры. Особенно эффектно смотрятся коктейльные платья с баской, нижней кружевной юбкой, вышивкой и прочими деталями. В зимних платьях популярна фактурная узорная вязка, а в летних — многослойные юбки, прозрачные вставки и т. п.

Выбирать фасон модного платья следует с учетом особенностей вашей фигуры: идеальное платье должно скрывать ее несовершенства и подчеркивать несомненные достоинства.

Расцветки модных женских платьев 2017

Цветовая палитра нового модного сезона порадует даже искушенных модниц. Все актуальные оттенки достаточно необычны и сложны. Бело-черную классику заметно потеснил серый цвет во всем многообразии его оттенков. Самые светлые оттенки серого предлагаются в летних коллекциях, а самые темные — в коллекциях платьев для холодного сезона.

Универсальными стали темные и средние оттенки синего цвета, активно использующиеся дизайнерами в модных платьях 2017 года. Оригинальная новинка для любительниц сдержанной палитры — оливковый и коричнево-серый цвет. Яркие летние платья голубого, желтого, красного и розового цветов обязательно придутся по душе модницам.

Популярностью будут пользоваться и платья пастельной палитры. Нежные оттенки розового и голубого, светло-желтый, песочный, бежевый и проч. в женских платьях смотрятся очень гармонично.

Для летнего сезона кутюрье предложили разнообразные принты и узоры. В тренде крупные цветы и флористика, яркая полоска различной толщины, абстракция, животные мотивы. Этника и геометрия представлены в модных платьях в меньшем количестве, чем в прошлых сезонах.

Выбирать расцветку модного платья следует с учетом цветотипа вашей внешности и мероприятия, для которого вы подбираете платье.

Метки: , ,

6 комментариев к “Модные платья 2017 для девушек: стили, фасоны, расцветки”

  1. Людмила:

    Весенне-летний сезон ожидается весёленьким, ещё немного и не загорами тепленькие деньки, а там наши красавицы покажут всю свою красоту в модном тренде, да каком ярком -голубой, желтый, красный, розовый. Да и крупные цветы и иная флористика добавит свежести в красках думаю, оживятся улицы с модницами и взглядами кавалеров ) отличный обзорчик, все кратко, ясно, по сезонам, осталось мужу доказать где в нашем семейном бюджете заложены вся эта палитра красочных сочно цветочных платьев и за руку его по магазинам, чувствую ой как заждались они там меня )

  2. adianon:

    Особенность моды в ошибках подиума, подиум не означает веяние моды, просто необходимо вносить новое ради нового в массы, а вот что действительно модно, происходит от сезона к сезону каждый год почти без особых изменений, лишь с разной компоновкой.
    Платье действительно основная женская артиллерия и потому следует подходить к классическим фасонам и с делением не по моделям, а по функциям: вечернее, повседневное, рабочее, летнее (можно сарафан).
    Элегантность весьма зыбкое понятие, тут нужно по фигуре подбирать.

  3. Анна:

    Ну в принципе новая мода радует. Правда серый цвет мне не по душе, но синий, голубой и розовый цвет очень нравится мне, я люблю все яркое. Мне всегда нравились платья средней длины, слишком короткие и откровенные платья мне не подходят и мне в них немного не комфортно.

  4. нюсичка:

    А я себе на днях прикупила обновку — платье-водолазку. Можно с брюками узкими носить или же с колготками. Пока ношу с джинсами узкими. Цвет платья — мышиный, очень интересный. Так что я теперь тоже по моде одета!
    Вообще платье надо выбирать не по моде, а по фасону. Если идет конкретно к моей фигуре фасон — покупаю, пусть даже оно и не актуально в этом году. Могу точно сказать, что платье в форме «тюльпан» практически любой фигуре идут. У меня два платья такого фасона. А цвет платья — вот это интересная тема. На сколько яркие платья можно носить женщинам в тридцать? Хочется выглядеть стильно, но не вызывающе. Очень хочу купить изумрудное платье длиной в пол. Но цвет броский, не буду ли я как в карнавальном наряде смотреться?

  5. Алёна:

    Считаю глупостью покупку новых и новых моделей платьев, надо уделить всего один день, перемерить все платья в магазине и найти те фасоны, которые идут лично тебе, ведь купив платье из трендовой коллекции можно попасть в просак, когда оно будет висеть на тебе, как на пугале, а не как на манекене из магазина. Лично мне по душе классика, которая в моде всегда, это касается цветов и фасонов. А разнообразие можно всегда внести новеньким платочком, сумочкой, брошкой или иной безделушкой. Из новых предпочтений у меня платье-рубашка, они смотрятся шикарно и с туфлями и с кроссовками.

  6. Наталия Ивановна:

    А меня радует то, что мода сейчас очень демократична и предлагает много вариантов. Каждая женщина может выбрать наряд себе по душе и по фигуре. Очень люблю платья-годе, для лета идеальный вариант. Модная палитра тоже порадовала — мне идет оливковый, а пастельные тона украшают дам всех возрастов. Конечно, классика — это палочка-выручалочка для любой женщины, но летом так хочется немного романтики. Платья с завышенной талией и с пышными юбками подчеркивают молодость и свежесть, но это мое субъективное мнение.

Ответить