Стойкий макияж в летнее время года


Стойкий макияж в летнее время годаНаша статья поможет вам сохранить свой макияж на протяжении всего дня. Жгучее солнце, жаркий ветер, все это портит макияж. Тени начинают скатываться, тушь сыпаться, лицо начинает блестеть и это после нескольких часов проведенных на улице в летнее время. Но если сделать все правильно и прислушаться к советам, этого можно избежать. В подборке есть пять самых лучших способов, с помощью которых вы сможете сохранить свой макияж на весь день.

База под макияж

Для того чтобы сохранить макияж на весь день нужно обязательно пользоваться базой под макияж или праймером. Производители косметики создали множество различных праймеров, которые подойдут под разные типы кожи и разные потребности (матирующее, выравнивающие и другие). Наносить базу нужно только на очищенное и увлажненное лицо, чтобы подготовить кожу к нанесению макияжа, а также увеличить его стойкость.

Все базы очень легкие и не «утяжеляют» лицо, но продлевают стойкость макияжа на длительный срок.

Выбор тонального крема

Тональный крем обязательно должен быть «легким». На летний период отлично подойдут СС- и ВВ–кремы. Они помогают скрыть недостатки кожи, а также увлажняют, защищают от солнца, помогают избавиться от жирного блеска. «Легкие» летние кремы очень хорошо наносятся на кожу и не чувствуются на ней, благодаря этому макияж остается идеальным долгое время.

Использование матирующего средства для лица

Если у вас жирная или комбинированная кожа, тогда о ее уходе нужно позаботиться заранее при помощи матирующих средств таких как пудра, крем или база. Также обязательно используйте косметические средства по уходу за лицом, которые регулируют и устраняют выделение кожного сала. Декоративная косметика поможет справиться с выделением жира. Летом незаменимой вещью являются салфетки, обладающие матовым эффектом. Если же нужно поправить макияж, а таких средств нет рядом, возьмите обычную салфетку и промокните лицо. Но аккуратно, чтобы не испортить. Это поможет избавиться от жирного блеска на некоторое время.

Водостойкая косметика

Это незаменимая вещь в летний период. Водостойкая косметика не растекается и не смазывается в жару. Но она более «тяжелая», поэтому не стоит ее увлекаться, если часто пользоваться такой косметикой состояние кожи может ухудшиться. Для снятия такой косметики нужно использовать специальные средства. Обычные могут не снять полностью макияж.

Макияж губ и глаз

Для создания стойкого макияжа губ и глаз нужно использовать специальные основы и базы. Основа для век поможет избежать скатывания и размазывания и обеспечит стойкость теней. Основа для ресниц поможет увеличить объем ресниц и их длину, тушь не будет сыпаться. При использовании основы для губ кожа становится разглаженной. Помада будет ложиться более ровно, поэтому продержится дольше.

Если вы будете правильно использовать все косметические средства, ваш макияж будет идеальным на протяжении всего дня.

Метки: ,

4 комментария к “Стойкий макияж в летнее время года”

  1. adianon:

    Если смотреть с позиции минимального вмешательства, то порядок и количество нанесения косметических средств будет иным, предложенный вариант — более профессиональный и скорее подходит для вечернего выхода, прогулок по значимым поводам и прочим мероприятиям, где необходимо максимально подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, но не для ежедневного рабочего использования — иначе проблемы с кожей обеспечены как и преждевременное появление морщин.

  2. Oksana:

    Летом совсем не хочется наносить ежедневно полноценный макияж. Во время жаркого периода я использую минимальное количество косметики. Мои постоянные спутники это пудра, матирующие салфетки, водостойкая тушь и помада. Они отлично помогают выглядеть ухожено и справляются с жирным блеском.

  3. Аниска:

    Конечно макияж это красиво и здорово, но в летний зной порой это даже не красиво и не уместно. Конечно на торжество, для создания образа вполне.

    Я же в повседневной жизни использую тоник и пудру, а для акцента блеск для губ и тушь для ресниц.

    Мне этого вполне достаточно, а самое главное комфортно. Да и кожа так сильно не страдает и не требует дополнительного ухода кроме очищения и матирования.

    Я летом за естественность.

  4. Оля:

    Девчонки, если честно меня пугает присутствия тонального крема в летнем макияже. Моя кожа категорически не принимает его. Я очень потею летом, из-за этого макияж у меня летом ну очень легкий и не принужденный.

Ответить