Ангельское окрашивание без потери в качестве и длине волос


Ангельское окрашивание без потери в качестве и длине волосВсе мы девушки хотим рано или поздно внести что-нибудь новенькое в свой образ. И частенько изменения касаются волос. Кто-то решает сделать чёлку, кому-то хочется новую форму стрижки, а кто-то решается на окрашивание. Ведь в наше время такой огромный и разнообразный выбор техник, эффектов. И в этой статье речь пойдёт об окрашивании, которое можно наблюдать практически на всех красавицах в журналах и кино. Что не удивительно, ведь данный вид окрашивания украсит любые локоны, выгодно подчеркнёт индивидуальную красоту. А самое главное преимущество «ангельского» окрашивания — бережное отношение и абсолютная безвредность волосам.

Суть окрашивания заключается в мягком акценте на прядях у лица. Нежные переливы правильно подобранных цветовых нюансов создают «ангельский» эффект. Особенно притягательно смотрится в сочетании с загорелой кожей. Кстати говоря, все ангелы «Victoria’s Secret» окрашены с применением данной техники. И блондинки, и брюнетки выглядят очень мило и женственно. И отсюда вытекает ещё один плюс — воспроизвести такой эффект можно на любом цвете волос! Оттенки не ограничены: от блонда до каштанового, в медных и красных оттенках. Отлично смотрится на любой форме стрижки. А выполняется очень просто. Сделать её может любой мастер, знающий колористику и обладающий хорошим вкусом. Так что смело просите своего мастера сделать это окрашивание.

Ах, да! Техника позволяет не затрагивать кожу головы, что важно для людей с чувствительной кожей!

Выполнение и результат

Как уже говорилось, выполняется несложно, но потребует времени и терпения. Зато не обязывает раз в месяц подкрашивать отросшие корни. А это уже экономия времени и финансов!
Сама техника окрашивания заключается в осветлении и последующем тонировании прядей, обрамляющих лицо. Цель — расставить акценты на те пряди, которые выгодно подчеркнут овал лица. Мастеру нужно выделить несколько секций вдоль лба и висков. Затем нанести красящий или осветляющий состав, выждать необходимое количество времени, смыть высушить и… в зеркале прекрасная незнакомка!

Важные нюансы!

Если общий оттенок ваших волос в тёплой гамме (карамельные, медные, каштановые, золотистые), то и высветленные пряди должны оставаться в тёплых нюансах. То же и с холодными оттенками. В этом вам поможет определиться мастер, который будет выполнять работу. Ведь некоторые девушки могут не совсем объективно оценить свой оттенок.
Количество прядей следует определить также с мастером. Ведь это могут быть буквально несколько бликов, или массивно окрашенная зона. В зависимости от желаемого результата подбирается индивидуальный эффект. Также мастер определит продукты, которые будут необходимы для достижения переливов в локонах. На выбор перманентная краска или осветляющий порошок.

Очень важно!

Если мастер выбирает осветляющий порошок, просто необходимо, чтобы после смывания порошка мастер произвёл тонирование волос деми-перманентным красителем! Некоторые мастера пренебрегают данным правилом, экономя время, а иногда и деньги клиента. НО! Сэкономив на тонировании сейчас, в будущем могут понадобиться восстанавливающие процедуры потому, что обесцвеченные и нетонированные пряди попросту могут начать ломаться. Мастер должен бережно относиться к волосам.

Кстати на прикреплённом фото можно рассмотреть, как красиво выглядят такие пряди на любом цвете волос. Стрижка не кажется скучной, а образ в целом выглядит роскошно и нежно. Обратите внимание на сочетание оттенков нюансов холодного и тёплого направления. И да, не бойтесь меняться!

Будьте неотразимы!

Метки: , ,

Один комментарий к “Ангельское окрашивание без потери в качестве и длине волос”

  1. adianon:

    Есть много составов на принципе осветления волос водородом и в таких пигментах очень важен профессионализм мастера, потому как время выдерживания очень важно, слишком яркие перепады с основным цветом волос — красиво смотрится лишь на клоунах, есть группа пигментов с витаминным комплексом и цинком, такие краски не просто не вредят — они помогают волосам, так же есть группа натуральных осветлителей и красителей, это такие продукты как хна и ромашка, но тут с тоном сложно угадать, ромашка просто сделает светлее, а хна предаёт рыжий цвет — это не всем нужно, но если надо — выбор хороший.

Ответить