5 масок для лица, о которых вы не знали


5 масок для лица, о которых вы не зналиНельзя забывать, что солнечный свет имеет не только благотворное, но и пагубное воздействие на нашу кожу. И в таких случаях непременно необходимо не только защищать кожу, но и помогать ей восстанавливаться. Для этого прекрасно подойдет маска для лица. Наука подарила нам большое количество способов ухаживать за своей кожей и даже возможность продлить ей молодость. Сегодня мы раскроем секрет масок для лица, о которых вы не знали!

1. Альгинатные маски
Для начала разберемся в том, что же это такое. В основе альгинатной маски лежит альгиновая кислота, которая через какое-то время способна превращаться в вязкое вещество. Получают ее из морских водорослей. Наиболее ценным считается вещество, полученное из бурых водорослей. Альгинат обладает омолаживающим эффектом, за что его и оценили косметологи.
Существует множество альгинатных масок с различными добавками: витаминами, минералами, кислотами для кожи. Они способны решать не только проблемы старения, но и проблемы жирной кожи, прыщей, сухости и пр. Вы непременно найдете маску, подходящую именно вам.
Альгинатные маски обычно имеют порошкообразную текстуру и разбавляются водой, либо специальным активатором. Наносится маска резиновым косметическим шпателем на тщательно очищенную кожу лица и шеи. Держать маску необходимо 20-25 минут. В течение этого времени маска приобретет резиновую текстуру, и вы легко сможете удалить ее.

2. Магнитная грязевая маска
Маска представляет собой масло, перемешанное с целебной грязью и металлической стружкой. Данная маска призвана очистить кожу от токсинов и загрязнений. Подходит людям с проблемной и уставшей кожей. Маску можно наносить на кожу массажными движениями, как при использовании скраба для лица. Оставить минут на 10. После воспользоваться магнитной салфеткой, которая притянет всю грязь и токсины. После чего на лице останутся только увлажняющие масла, которые скоро впитаются, оставив кожу чистой и увлажненной.

3. Самонагревающаяся маска
Самонагревающиеся маски разогревают кожу и помогают раскрыть поры, что помогает их очистить. После применения такой маски в кожу легче проникают витамины и питательные крема. Их эффект многократно усиливается. Наносят маску массажными движениями. Держать ее нужно на коже 15 минут, после чего смыть и намазать любимым кремом лицо.

4. Криомаска
В противовес термической маске косметологи разработали охлаждающую маску. Если кожа склонна к отечности – это спасение. В состав маски часто входит ментол, который помогает быстро снять отечность и красноту. Наносится маска на очищенную кожу, срок действия 20 минут. Приятно покалывает кожу в процессе применения.

5. Маска–пенка
Эти чудо-маски при нанесении на кожу начинают пениться, создавая на коже настоящий кислородный коктейль. Разглаживает кожу и подтягивает. Заметен лифтинг–эффект. Прекрасно подходит для уставшей кожи.

Метки: ,

4 комментария к “5 масок для лица, о которых вы не знали”

  1. елена:

    Вы для меня просто другой мир открыли, где есть такие странные, но помогающие маски. Из перечисленных пяти масок я использовала маску из водорослей. Впечатление позитивное — реально работающий состав, сразу видно эффект. Хотелось бы попробовать маску со стружкой, мне нравится, когда сразу с очисткой лица можно пройтись по коже скрабом. Думаю нагревающая маска тоже работает, ведь поры открываются.

  2. adianon:

    Альгинат принимают даже в пищу, очень полезный и недооценённый продукт, наверное все знают о желатиновой маске с активированным углём — после нанесения ждут схватывания желатина, после аккуратно снимают вытягиванием вместе с грязью с засоренным кожным салом из пор, так вот тоже можно сделать с альгинатом — только будет ещё и питающий эффект.

    Что касается масок с металлами — может наступить тяжёлая аллергическая реакция, слишком большой риск для очищающей маски, подобную можно заменить на глиняную маску каолин или голубая глина подойдут.

    Криомаски полезны на короткой перспективе для укрепления капилляров и снятия отёка после какой либо механической чистки лица, но вообще что бы кожа отёчной не была надо следить за питанием и поменьше соли (не исключать её полностью — просто поменьше).

  3. Оксана:

    я все таки знала почти о всех масках, а вот магнитная маска меня просто шокировала. Во-первых, я даже не знала, что есть магнитные салфетки и где их можно купить, никогда не слышала и не видела нигде их рекламу.  А во-вторых, я бы ни за что не наносила металлическую стружку на нежную кожу лица, думаю, так можно получить микротравмы верхнего слоя эпидермиса. Что-то не верится  целебность такой маски. 

  4. Олеся:

    Про магнитно-грязевую маску читаю впервые, поищу в магазинах. Кожа с возрастом и регулярным нахождением на солнце потеряла привлекательный румянец и эластичность. Не думаю, что металлические включения столь огромных размеров, что могут повредить кожу, ведь ее обязательно тестировали перед выпуском. Альгинатные же маски еще не пробовала, судя по отзывам стоит присмотреться. Тем более, что выбор широк.

Ответить