Яркий акцент на руках. Рекомендации по грамотному нанесению маникюра.


В жизни среднестатистической женщины много дел. На ее хрупкие плечи ложатся работа, дети, уют дома, кулинария, забота о родственниках и еще много чего. Поэтому женщинам хочется, чтобы в сутках было не двадцать четыре часа, а минимум тридцать. Из-за этой постоянной суматохи особи женского пола всегда ищут, на чем можно сэкономить время. И часто думают, что можно быстро сделать маникюр, а потом сразу же приступать к домашним делам, но это не так.

Правильный маникюр или обычная покраска ногтей занимает определенное количество времени, но и результат потом Вас радует, а не расстраивает. Нужно знать несколько важных моментов.

Ногти можно красить, если Вы уверенны, что они чистые, сухие, нежирные. Если есть сомнения по этому поводу, тогда либо помойте руки с мылом, либо очистите ногти жидкостью для снятия лака.

Перед нанесением цветного лака нужно покрыть ногти специальным «нижним лаком». Такие лаки быстро сохнут, хорошо покрывают поверхность ногтя, предотвращают тресканье и отшелушивание кусков верхнего лака.

Перед тем, как нанести первый слой цветного лака, нужно его погреть в руках и растрясти при помощи металлического шарика внутри. Не нужно добавлять в лак ацетон, смешивать лаки или что-то еще с ними делать противоестественное. У каждого лака своя индивидуальная химическая формула и лучше всего она работает, когда остается в первоначальном состоянии от производителя.

Слой лака, независимо от того, какой он по счету, наносится в три мазка: посередине и по бокам. Нижний лак быстро сохнет. В среднем это занимает от одной до трех минут, после чего можно наносить слой цветного лака.

Вы сами решаете наносить лак в один слой или в два. Специалисты считают, что матовые лаки нужно наносить в два слоя, а перламутровые, с блестками, голографические и тому подобные – в один.

Второй слой цветного лака наносится не раньше, чем через пятнадцать минут. Сырые слоя лаков соединяются на много хуже между собой. Следовательно, тогда два слоя будут высыхать на протяжении часов.

Если после нанесения лака заметили, что его много вокруг ногтей, а Вам нужно уже выбегать в гости, тогда воспользуйтесь жидкостью для снятия лака и аккуратно уберите лишние кляксы. Если же время позволяет Вам не спешить, подождите часов шесть-восемь, а потом помойте руки горячей водой с мылом и мочалкой.

Возможно, что так Вы потратите больше времени на маникюр, чем обычно. Но зато Вы сможете сэкономить время на следующем маникюре, потому что сделанный правильно, он не только выглядит аккуратно, но и достаточно долго держится.

Метки: , ,

Один комментарий к “Яркий акцент на руках. Рекомендации по грамотному нанесению маникюра.”

  1. нюсичка:

    Я никогда нижним лаком (лак основа) не пользуюсь. Сразу наношу тот оттенок, который выбрала и делаю всегда два слоя. В один слой только прозрачный лак с блестками хорошо смотрится, но если вы хотите получить плотный, насыщенный оттенок — два слоя надо сделать. Три слоя — много, слишком толстая получается прослойка лака и долго не держится. Вот два слоя — самый раз. Сушу лак так: начинаю махать руками. И стараюсь маникюр сделать и покрасить ноготки именно на ночь. Чтобы с накрашенными ногтями можно было лечь и спать. Я крашу ногти прям в кровати. Мужу это не нравится, но так удобнее. Накрасила и сразу укладываюсь, ручки поверх одеяла — пусть сохнут. Однажды вычитала необычный способ сушки лака: надо накрашенные ноготки под струей воды холодной подержать. Вроде бы так быстрее лак схватывается. Не пробовала этот способ.

Ответить