Советы по покраске волос в рыжий цвет


Рыжие оттенки краски для волос среди самых востребованных, возможно, потому что рыжий цвет волос встречается крайне редко. Натуральный рыжий цвет бывает лишь у менее 4% населения нашей планеты, да и те, в основном, проживают в Шотландии и Ирландии. Если вы мечтаете о таком эффектном цвете волос, но природа не наградила вас им, оцените возможные варианты, прежде чем отправляться в салон красоты или покупать краску.

Оттенок кожи

Не хватайте с полки первую попавшуюся коробку с краской, на которой нарисована рыжеволосая красотка. Если не учитывать при выборе краски оттенок кожи, лицо будет казаться вылинявшим, и никто не поверит, что вы родились с этим цветом волос. Чтобы обмануть окружающих, следует понять разницу между теплым и холодным оттенком кожи и выбрать цвет краски, подходящий для вашей кожи.

Если вены на запястьях у вас скорее голубоватые, если глаза голубые, карие или серые, если натуральный цвет волос синевато-черный, темно-каштановый, пепельно-каштановый или светло-пепельный, скорее всего, у вас холодный оттенок кожи. Вы будете отлично смотреться с рыжими волосами голубоватых тонов, например, темным фиолетово-красным. Ищите краску, в названии которой есть слова «рубиновый», «гранатовый», «винный» или «вишневый».

Если же вены зеленоватые, глаза зеленые, сине-зеленые или золотисто-карие, а натуральный цвет волос рыжевато-каштановый, золотисто-каштановый, золотистый или светло-рыжий, у вас теплый оттенок кожи. Для вас подходят медно-красные, желтовато-красные и красновато-коричневые цвета, а также краски, обозначаемые словами «имбирный», «земляничный» и «коричный».

Мелирование

Не готовы полностью сменить цвет волос на огненно-рыжий? Воспользуйтесь безопасным переходом в мир рыжих с помощью мелирования. Сейчас в продаже есть даже наборы для мелирования, так что вы можете сделать его и дома.

Если вы хотите для начала просто проверить, как будете выглядеть с рыжим мелированием, попробуйте цветной спрей для волос. Так вы сможете походить с рыжеватыми волосами в течение дня, а вечером смыть. Это отличный вариант для тех, кто неохотно соглашается на полную смену имиджа.

Если же вы не боитесь рискованных шагов, купите набор для перманентного мелирования. В случае мелирования вы можете проявить большую смелость при выборе цвета краски, чем при полном окрашивании волос. Если у вас черные волосы, попробуйте сделать мелирование яркого вино-красного цвета. Темно-каштановые волосы отлично выглядят с золотисто-каштановым мелированием, а к светло-золотистым волосам можно подобрать краску светло-медного цвета.

Сохранение рыжего цвета

У рыжей краски есть большой недостаток – она смывается быстрее любой другой краски. Защитите цвет волос, пользуясь шампунем и кондиционером, предназначенными для окрашенных волос. Ищите продукты с надписью на этикетке: «для химически окрашенных волос» и «для усиления цвета».

Не мойте волосы каждый день! Шампунь очень быстро обесцвечивает краску. Если только волосы у вас не очень жирные, нет необходимости мыть их чаще одного или двух раз в неделю. Так волосы не будут терять влагу и сохранят красивый рыжий цвет.

Если же потеря цвета действительно является для вас проблемой, подберите рыжую краску коричневого оттенка. Коричневая краска лучше держится на волосах.

Метки: , , , ,

Один комментарий к “Советы по покраске волос в рыжий цвет”

  1. Ivana:

    Искусственные краски плохо справляются с этой задачей. Ни одна из них не даст и близкого к натуральному рыжего тона. При любом освещении будут доминировать красный или малиновый оттенки. Если в приоритете ирландский рыжий — красить нужно только хной. Хна дает глубокий цвет, который и в помещении и на улице будет выглядеть, как природный рыжий, а не «махагон» или «рубин». Брюнеткам и шатенкам, желающим придать волосам рыжеватый оттенок, можно смешать хну и басму, а на русых волосах из смеси красной и бесцветной хны плюс куркума и паприка получается «тициан». Экспериментальные тона, такие как «красное дерево», «бургунд» достигаются смешиванием красной хны, басмы и красного вина, гранатового, свекольного или ежевичного сока. Еще один весомый аргумент в пользу хны — ее высочайшая стойкость, т.к. ее красящие пигменты проникают внутрь волосяного стержня. А искусственные краски лишь покрывают волос снаружи, что и объясняет их нестойкость.

Ответить