Сладкие мгновения со скрабом из сахара для тела


Сахарные гранулы, вначале крупные и твердые, после смешивания с различными ингредиентами, входящими в состав скраба домашнего приготовления, становятся едва различимы. Благодаря этому сахарные скрабы мягко очищают кожу и питают ее необходимыми для организма полезными веществами.

Во время использования сахарного скраба даже при наличии трещинок, ссадин или царапин на теле не ощущается дискомфорта, как после соляного препарата. Мягкость, нежное отшелушивание клеток, доступность составляющих — сахарный скраб для тела считается наиболее популярным среди любительниц приготовления домашних косметических средств.

Преимущества сахарных скрабов

Сахар не способен вызвать аллергические реакции на коже, активно удаляя мертвые клетки кожи, скраб из сахара одновременно питает ее полезными углеводами, насыщая энергией клетки кожи. В состав домашнего препарата могут входить самые различные составляющие, которые лишь улучшат качества средства по уходу за телом. Это эфирное масло, глицерин или детское мыло, вазелин или домашняя сметана, кефир или простокваша. Как скрабирующее вещество в этом препарате выступает сахар, но для грубой кожи можно дополнительно включать молотые косточки миндального ореха.

Скраб для тела с сахаром подтягивает дряблую и отвисшую кожу, улучшает кровообращение и повышает тургор за счет стимуляции роста новых клеток.

Сахарный скраб для тела, рецепт которого довольно прост, может изменяться в соответствии с предпочтениями и желаниями.

Состав сахарного скраба

— 100 грамм сахарного песка сахарной свеклы или тростникового коричневого сахара;
— 25 мл оливкового масла;
— 10 мл любого эфирного масла для придания аромата своему телу, наиболее предпочтительнее считается аромат ванили, сандалового дерева или цитрусов.

Кстати сказать, цитрусовые масла прекрасно выступают в роли борцов с целлюлитом, и если ваша кожа приобрела бугристую поверхность, следует использовать эфирное масло апельсина или лимонный сок в каждом косметическом средстве по уходу за телом.

Сахарный скраб для тела с какао

Шоколад превосходно сжигает жировые клетки под кожей, несколько сеансов использования и кожа приобретает ровный рельеф, становится более упругой и бархатистой.

— 100 грамм сахара;
— 25 грамм порошка какао;
— 50 мл оливкового масла, но можно заменить растительным;
— 10 капель любого эфирного масла для аромата.

Сахарный скраб для тела с жирной кожей

— 100 грамм сахара-песка крупного помола;
— 50 мл кефира;
— 5 мл спиртового экстракта чайного дерева.

Смешать и наносить на тело тонким слоем, слегка поглаживая и массируя кожу. Смывать прохладной водой.

Скрабы с сахаром можно применять не чаще двух раз в неделю, чередуя по возможности состав ингредиентов.

Ярослава Гдвинская

Метки: , ,

Ответить