Позитивные последствия ношения корсета


Позитивные последствия ношения корсетаПреимущества ношения корсета очевидны – плоский живот, подтянутые мышцы в этой области и улучшенная осанка. Хотя такого результата реально добиться, надев корсет на один вечер, можно продлить эффект на несколько месяцев и даже лет. Если вы желаете усовершенствовать фигуру, корсет станет полезным инструментом, позволяющим добиться более изящной линии талии.

Временное уменьшение живота

Если нужно на один вечер уменьшить объем талии, корсет придет на помощь. Он поможет на несколько часов утянуть талию, чтобы влезть в узкое платье или просто замаскировать выдающийся живот. Традиционный подгрудный корсет снабжен системой поддержки, корректирующей мышцы живота и прижимающей их по направлению к позвоночнику. Примите во внимание, что если вы надеваете этот элемент гардероба впервые, вам понадобится несколько раз, чтобы привыкнуть к нему, и результат будет лишь временным, если не носить корсет постоянно на протяжении нескольких месяцев.

Узкая талия

Носите эластичный корсет в течение несколько месяцев, и ваше тело приучится перераспределять органы. Если носить его правильно, органы ниже брюшной полости – желудок, кишки, печень и селезенка – разместятся так, чтобы нижняя часть живота выглядела меньше. В результате с талии уйдет несколько сантиметров, и фигура приобретет женственный силуэт «песочные часы». Как только желанный результат будет достигнут, достаточно для его сохранения надевать эластичный корсет один день в неделю.

Уменьшение количества съеденного

Сжатие талии и брюшных стенок автоматически вынудит вас меньше съедать во время приема пищи. Туго зашнурованный корсет не оставляет места для больших порций, заставляя ограничиваться меньшим количеством еды. Для тех из нас, кому не хватает силы воли сдерживаться во время еды, корсет может стать полезным инструментом при диете.

Выпрямление спины

Если зашнуровать корсет, как следует, он не только утянет живот, но и будет поддерживать позвоночник в прямом положении. Притягивая живот к позвоночнику, корсет заставляет спину выпрямиться и принять правильную осанку. В свою очередь, хорошая осанка вынуждает мышцы напрячься, что опять-таки способствует укреплению позвоночника. Получается, ношение корсета не только сужает талию, но и помогает спине выпрямиться и держать правильную осанку.

Метки: , ,

8 комментариев к “Позитивные последствия ношения корсета”

  1. сергей:

    О положительных моментах много сказано, об отрицательных ни слова. В корсетах этих ни вздохнуть толком, ни согнуться. От сдавливания на коже остаются следы, явно не самые приятные внешне, и требуется время, чтобы они прошли. Ко внутренним органам приток крови ухудшается. Известны случаи обмороков от корсетов, особенно в помещениях с нехваткой кислорода.

    • Елена Петрова:

      Я тоже считаю, что корсет вещь не для частого употребления, если хотите убрать лишние складки для вечернего платья, то лучше приобрести утягивающее белье, которое не сделает фигуру идеальной как песочные часы, а просто откорректирует недостатки. А корсет можно надевать для возбуждения своего партнера, можно пол часика продефилировать в нем по комнате, изобразив сексуальный танец.

  2. adianon:

    Кроме того — это весьма эротичный аксессуар, но не стоит слишком усердствовать, резкие изменения приведут к патологиям внутренних органов и сопутствующим проблемам, поэтому уменьшение размера необходимо делать постепенно и очень плавно, дамы в прошлом занимались этим всю жизнь, что бы он не приводил к травмам.

  3. Всегда задумывалась о корсетах с точки зрения свадьбы. Почему невесте стягивают его так, что аж вздохнуть больно? А вот оно в чем дело — это оказывается не только красиво, но и полезно. Когда выходила замуж, только к вечеру поняла, что не разу не сутулилась. Приятное чувство. Всем корсетам ставлю плюс!

  4. Ольга:

    Лучше чем корсет на каждый день приобрести утягивающее белье, а корсет это экстренный вариант для идеальной фигуры на торжество. Хотя я не понимаю, как можно наслаждаться праздником, если не вздохнуть, ни скушать ничего, плюс сидишь как будто шпалу проглотила. Предпочитаю только домашний вариант корсета, как часть сексуального наряда, его затягивать слишком не нужно, просто создаешь атмосферу.

  5. Анна:

    Да, если часто носить корсет, то привыкаешь держать спину прямо, конечно со временем вырабатывается полезная привычка. Минус этого, что расслабляются мышцы спины, ведь их работу выполняет корсет. И только вы выходите без корсета спина начинает болеть и быстро уставать. Для устранения этой проблемы нужно просто прорабатывать мышцы спины упражнениями для поддержания спины в тонусе.

  6. Юля:

    Дважды пробовала пользоваться корсетом, оба раза брала у подруги чтобы понять нужно ли мне это, оба раза осталась довольная своим внешним видом, но разочарована ощущениями с этим элементом модниц на себе, кроме ощущений лёгкой сдавленности, если конечно так можно выразиться, после пользованием им в животе как будто все внутренние органы начинают смещаться на свои места вызывая неприятные ощущения. Для дома мужа побаловать согласна, но на повседневную носку подчеркнуть слегка фигуру лучше эластичное утягивающее белье, намного проще оказывает действие корректируя формы и нет такого неприятного ощущения, как то все легко и естественно. Бедные дамы прошлых веков, как они там мучались и дотлело доводили, конечно от моды никуда нельзя было уйти, но чего это им стоило можно понять лишь облачившись в эту «нательную кольчужку», а уж как носили парики и бальные платья даже подумать страшно.

  7. adianon:

    Ну а как иначе — понятно ведь чего красота требует, есть определённые процедуры, которые нужно проводить каждый день что-бы привыкнуть к корсету, более того если вы резко и чрезмерно затяните шнурки или усы, то корсет травмирует тело, это очень занятный аксессуар, который может скорректировать фигуру в области тали особенно и выдвинуть грудь вперёд (именно скорректировать, а не исправить ожирение), но надо всё делать медленно и по правилам.

Ответить