Авангардные аксессуары к черному платью


Авангардные аксессуары к черному платьюЖенский гардероб не может считаться полным, если в нем нет классического черного платья. Черное платье – чистый холст, на его основе можно создать ансамбль самых разных стилей, но всегда элегантный. Женщины, предпочитающие авангардный подход к выбору одежды, могут добавить черному платью необходимую изюминку при помощи разнообразных аксессуаров: кожи, цепочек, заклепок и прочих.

Обувь

Выберите туфли на высоком каблуке, украшенные заклепками или цепочками. Серебряные или хромированные элементы придадут блеск и фактурность даже совсем простой обуви. Если вы хотите привлечь внимание именно к обуви, выберите ее яркого цвета. Красные, фиолетовые, темно-зеленые или цвета металлик – такие туфли станут фокусной точкой ансамбля и добавят визуальный интерес преимущественно темному наряду.

Украшения

Браслеты в форме колец или манжет из сплошного металла или из металлических цепочек эффектно подчеркнут авангардный стиль одежды. Но если хотите внести в ансамбль романтическую нотку, наденьте браслет-манжету из черного кружева. А браслет-цепочка выше локтя придаст наряду легкомысленную эксцентричность.

Ремень

Наденьте широкий ремень с заклепками, металлической пряжкой или полностью из металла. Ремень не обязательно нужно носить на талии. Многие женщины предпочитают перехватывать поясом под грудью, там, где только начинается талия. Это эффективный способ скрыть живот, поскольку взгляд отвлекается от средней части фигуры. Вместо традиционного ремня можно надеть пояс-корсет.

Сумка

Сумочка отражает ваш стиль. Этот аксессуар из кожи и атласа модно смотрится и добавляет капельку блеска и текстуры даже простому платью. По стилю сумка должна сочетаться с другими аксессуарами. Если, например, в обуви или украшениях присутствуют цепочки, можно выбрать и сумку, украшенную ими же. Если вы надели черные туфли, сумочку желательно взять яркого цвета, чтобы ансамбль не выглядел монохромно-черным.

Советы:

— Если вы собираетесь комбинировать цветные туфли и цветную сумку, их цвета должны быть либо одинаковыми, либо комплиментарными. Иначе это будет визуальный хаос.

— Не переусердствуйте с аксессуарами. Слишком большое количество заклепок или цепочек смотрится безвкусно. Используйте авангардные элементы как акцентные, чтобы они добавляли ансамблю объемность и визуальный интерес, а не доминировали в нем.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Авангардные аксессуары к черному платью”

  1. adianon:

    Чёрное платье всегда даёт повод использовать блестящие аксессуары, так как на его фоне они будут в выгодном свете, именно поэтому традиционно используют глянцевые сумочки с блестящими бляшками и ремни с обилием хрома, золота или инкрустированными стразами, ювелирные украшения так же должны выделяться.

Ответить