С чем носить длинное черное платье?


С чем носить длинное черное платьеВсегда стильное и элегантное, длинное черное платье служит чистым холстом для дизайнерских экспериментов. Его можно скомбинировать как с фетровой шляпой и шлепанцами для повседневного наряда, так и роскошными драгоценностями для формального мероприятия. Аксессуары способны мгновенно изменить внешний вид длинного черного платья. Женственное и подходящее на множество случаев жизни, оно дает возможность создания неисчислимого количества разных ансамблей. Поэтому такое платье должно присутствовать в гардеробе каждой женщины.

Повседневный

Черное платье может быть уместно для множества случаев. Длинное платье из черного трикотажа в сочетании с джинсовым жилетом или жакетом смотрится эффектно и комфортно. Непретенциозные материалы, такие как деним, добавляют ощущение расслабленности, не лишая платье элегантности. Шлепанцы или балетки подчеркнут повседневность ансамбля, а эспадрильи на танкетке добавят стильность. Но вот туфли на высоком каблуке лучше не надевать, с ними платье не будет выглядеть повседневным.

Нарядный

Если вы собираетесь в ночной клуб с друзьями, длинное черное платье и тут будет уместно, если только вы не выберете аксессуары, делающие наряд чрезмерно формальным. Танкетки – отличное решение для вечерних развлечений. Дополните черное платье цепочкой с кулоном и разноцветными танкетками. Бирюзовое ожерелье и золотистые танкетки – еще одно женственное сочетание. Если же вы хотите подчеркнуть изысканность черного платья, наденьте сверху широкий и длинный блейзер.

Формальный

Длинное черное платье выглядит изумительно на формальных мероприятиях, если дополнить его несколькими роскошными аксессуарами. Это тот самый случай, когда можно не скромничать с размерами и блеском при выборе аксессуаров. Серебряное или золотое ожерелье с бриллиантами или стразами в сочетании с искрящимся браслетом-манжетой и босоножками с ремешками – идеальный вариант аксессуаров для формального ансамбля. Пелерина из искусственного меха или укороченный жакет поднимут элегантность наряда до нового уровня.

Курортный

Огромная соломенная или фетровая шляпа в сочетании с черным платьем как нельзя лучше подходит для отдыха в экзотической стране. Украшенные стразами или блестками шлепанцы придадут ансамблю роскошный вид, а огромная сумка яркой расцветки и броского принта станет модным и функциональным дополнением. Косметику тоже можно использовать в качестве аксессуара. Яркая губная помада, например, красновато-розовая или коралловая, сделают великолепное черное платье еще эффектней и экстравагантней.

Метки: , ,

Один комментарий к “С чем носить длинное черное платье?”

  1. adianon:

    Удлинённое чёрное платье почти всегда подразумевает вечернюю обстановку, повседневный образ с его применением будет выглядеть дико. Классическое дополнение маленькими украшениями, небольшой сумочкой и туфлями с высокими каблуками — идеально подойдёт.

Ответить