Тропический принт в одежде


Тропический принт в одеждеВ нынешнем сезоне модницы все чаще и чаще отдают предпочтение яркой одежде, украшенной при помощи разнообразных принтов. Одним из самых востребованных рисунков этим летом можно смело назвать тропический принт. Тропический рисунок идеально подходит для летних ансамблей, помогая создать атмосферу отдыха. Данный принт стилисты считают одним из самых сложных, поэтому составлять с ним комплекты необходимо с особой осторожностью.

Рубашка простого кроя с тропическим рисунком может стать замечательной заменой футболки или майки. Такая рубашка безумно хорошо смотрится, сочетаясь как с нейтральными, так и с насыщенными оттенками. Рубашку с тропическими мотивами стилисты советуют носить в компании льняных шортиков. В качестве обуви сюда можно подобрать стильные босоножки на танкетке или невысоком каблуке. Обратите внимание, что цвет босоножек в данном случае должен соответствовать цвету принта. В прохладную погоду рубашку такой расцветки можно надеть с цветными брюками и кедами из текстиля. При желании кеды можно заменить на босоножки.

Очень стильно и необычно выглядит обувь с тропическими мотивами. К примеру, это могут быть удобные сандалии на танкетке. Такая обувь превратит даже самый простой наряд в интересный и запоминающийся. С обувью столь яркой расцветки стилисты советуют носить джинсы темно-синего цвета, темно-синий кардиган или жакет и белую футболку. Кроме того, сандалии с тропическим принтом можно сочетать с джинсовым коротким платьем или комбинезоном. Из украшений сюда отлично впишутся длинные бусы, подобранные в тон обуви, а также пара тоненьких браслетов из золота.

Сделать ваш наряд более стильным и ярким вам может помочь шейный платочек с тропическими мотивами. Такой аксессуар станет удачным дополнением к одежде нейтральных оттенков (синий, черный, белый, кремовый и бежевый), а также к вещам из денима.

Юбка с таким рисунком позволит вам создавать разнообразные комплекты, идеально подходящие для любых жизненных ситуаций. Попробуйте надеть юбочку, украшенную экзотическими птицами или растениями, с бежевыми туфлями на танкетке, белой футболкой с глубоким вырезом и элегантным блейзером бежевого или кремового цвета. Стилисты рекомендуют добавить в такой наряд деревянные браслеты или же крупные длинные бусы. Любительницы стиля кэжуал могут составить интересный ансамбль, включающий в себя юбку с тропическим принтом, маечку цвета хаки, нежно-розовые сандалии или кеды из текстиля. При желании поверх футболки можно надеть джинсовую куртку или жакет в стиле милитари.

Излюбленные многими модницами шорты в тропическом исполнении считаются одной из самых актуальных вещей этого лета. Попробуйте подобрать к таким шортам оранжевую или белую футболку и темные сандалии-гладиаторы.

Если вы хотите выгодно подчеркнуть красивый летний загар, наденьте платье спокойного оттенка с мелким тропическим рисунком. В прохладные будни поверх платья хорошо будет смотреться джинсовая куртка. Если же подобрать к такому платью обувь на каблуках и приталенный цветной пиджак, у вас получится безумно стильный и привлекательный вечерний комплект.

Платья с крупным тропическим принтом лучше всего носить в компании вещей нейтральной расцветки. К примеру, это может быть летняя бежевая курточка или рубашка из денима. Из обуви наряд могут грамотно дополнить туфли на невысоком каблуке или сандалии на плоской подошве белого, фиолетового или розового цвета.

Метки: , , , , , , ,

2 комментария к “Тропический принт в одежде”

  1. Анна:

    Главное, не одевать две вещи с разным принтом, т.е. или футболка с принтом, или рубашка, но юбка или брюки однотонные. Не раз уже видела «конфликт» принтов и выглядит это ужасно. Также лучше избегать крупных элементов в узорах — они зачастую придают лишний возраст. Из аксессуаров лучше всего подходят ракушки или бижутерия в виде мелких камушков.

  2. Ольга:

    Мне кажется чтобы носить такую яркую одежду нужно обладать универсальным вкусом. Могу выбрать сарафан, к нему однотонные босоножки нужны и все. А вот рубашка, майка, юбка, тут можно потратить два часа на подбор одежды и так и не решить, что надеть. Боюсь выглядеть в тропическом окрасе одежды ярким разноцветным попугаем на улицах, где все люди в серой, белой или черной одежде ходят.

Ответить