Куртка-бомбер: особенности создания стильных образов


Куртка-бомбер: особенности создания стильных образовСегодня куртка-бомбер стала одной из любимых вещей современных модниц, но изначально данная деталь гардероба создавалась для американских пилотов в 50-х годах. В то время куртка-бомбер считалась одной из самых удобных вещей. Отличительной деталью такой куртки были эластичные манжеты, расположенные по низу куртки и рукавах.

В 1960-х куртка-бомбер покорила своей красотой и практичностью молодежь Америки. В этот период вареная шерсть служила материалом для изготовления таких курток, а молнии были заменены кнопками. Очень часто бомберы соответствовали по цветовой гамме цветам, характерным для того или иного университета. Кроме того, на куртку пришивались особые нашивки, на которых было изображено название учебного заведения. Интересно, что куртку-бомбер в то время удостаивались чести носить лишь отличники и спортсмены. По этой причине куртка столь необычного фасона стала символом успешности и элитарности. Постепенно куртка-бомбер стала доступной для всех желающих.

Эта вещи относится к популярному сегодня стилю унисекс. Девушки используют бомберы для создания повседневных образов, а также сочетают их с всевозможными женственными платьями и обувью на высоких каблуках.

Первое время материалом из которого изготавливались куртки такого фасона являлась кожа. Когда куртки-бомбер вошли в современную женскую моду, поменялись и материалы. Многие модницы сегодня выбирают куртки из шелка, кашемира, кружева или винила. Популярны модели, украшенные насыщенными принтами и вышивками. Настоящим хитом стали бомберы, сшитые из полупрозрачных воздушных тканей. Такие курточки девушки могут надевать, к примеру, летним вечером.

Если выбрать куртку-бомбер из более плотной ткани, можно составлять всевозможные комплекты для прохладных будней. Сюда можно отнести и модели с подкладками на основе меха. Грубоватые материалы хорошо будут сочетаться с кожаной обувью и аксессуарами. Следует отметить, что сумка и перчатки должны сочетаться с цветом выбранной курточки. Облегченные модели курток-бомбер можно соединять с нежными шифоновыми платьями.

Беспроигрышным и стильным вариантом можно считать комбинацию объемной куртки-бомбер с джинсами-скинни и обувью на довольно высоких каблуках. Девушки, которые выбрали в качестве верха спортивную модель куртки, не должны отказываться от милых и женственных аксессуаров. Смешение стилей сегодня особенно актуально, поэтому смело добавляйте в такие ансамбли парочку изящных деталей. К примеру, можно узкие брюки и бомбер спортивного стиля дополнить элегантной сумкой на длинной цепочке или ремешке, маечкой из трикотажа и колье насыщенной расцветки.

Куртка-бомбер не требовательна к обуви, поэтому к ней в пару можно подбирать не только каблуки. Классические джинсы, майка-алкоголичка или широкая футболка и стильные кеды будут удачно смотреться в повседневном образе с курточкой-бомбер. Модные очки-авиаторы помогут сделать образ более интересным. Для обеспечения себе максимального комфорта подберите сюда также объемную и вместительную сумку.

Куртка-бомбер также может быть использована в комплектах, выдержанный в стиле преппи. Данный стиль умело соединяет в себе элементы smart casual и делового стиля. В этом случае бомбер можно носить в дуэте с лоферами, укороченными брюками и классической рубашкой. Не менее стильно будут выглядеть и сочетания такой куртки с шортами и закрытой обувью без каблука. Не все знают, что куртка-бомбер – вещь универсальная, поэтому вы можете не бояться соединять ее с юбками-карандаш и короткими юбками. Особенно женственно выглядят комбинации слегка грубоватого бомбера и коротких юбок с цветочными узорами.

Метки: ,

Один комментарий к “Куртка-бомбер: особенности создания стильных образов”

  1. adianon:

    Сегодня уже нет какой то градации по тканям такого элемента как куртка-бомбер, она может быть как кожаной, так и из современных тканей из полиэстра с металлизацией, особенно часто такие варианты встречаются в дизайне спортивных курток и именно спортивный вариант чаще всего встречается, за счёт своей сдержанности и универсальности — она подходит к абсолютно любому низу, будь то джинсовые брюки или же короткая юбка, в поддержку спортивного направления стоит опробовать варианты с короткими шортами — для девушек с хорошей фигурой это особенно выигрышный план.

Ответить