Что надеть к черному костюму с юбкой?


Черный костюм с юбкой – классически стильный наряд, подходящий как для работы в офисе, так и для ужина в ресторане. С помощью аксессуаров можно превратить этот нейтральный предмет гардероба в элегантный ансамбль. А с неправильными аксессуарами черный костюм может напоминать спецодежду, так что выбирайте осторожно.

Прическа

Сначала нужно решить, как уложить волосы. От прически не в последнюю очередь будет зависеть выбор аксессуаров. Например, к собранным вверх волосам лучше надеть висячие серьги. Если вы собираетесь в офис, соберите волосы в простой узел, хвост или косу. А для неформального случая можно оставить волосы распущенными или поднять их, как больше нравится.

Блузка

Белая блузка с черной юбкой придаст вам профессиональный вид, но если хотите выглядеть более стильно, лучше надеть цветную блузку. Но ни в коем случае не черную, это уже перебор.

Цвет аксессуаров

Теперь пришла пора выбрать цвет аксессуаров. Простой деловой стиль требует неброских приглушенных цветов, например, серебристого или белого. Но более интересно будут смотреться цветные аксессуары. Выберите один цвет и придерживайтесь его. В этом случае не стоит смешивать несколько разных цветов.

Не нужно к черному костюму надевать еще и украшения того же цвета, например, черное ожерелье или серьги. Вы же не хотите выглядеть, словно вампир из ужастика?

Украшения

Выбор аксессуаров зависит от прически, блузки и других цветов ансамбля. Если волосы подняты вверх, обнажая шею, наденьте серьги и браслет. Если волосы распущены, лучше надеть ожерелье с кольцом или браслетом. Вместо ожерелья можно взять красивую брошь, дающую тот же эффект. И помните, аксессуары должны быть одного цвета.

Обувь

Обувь объединяет весь ансамбль. Это тот единственный случай, когда черный уместен, так как туфли становятся частью костюма. Второй вариант – обувь того же цвета, что и аксессуары. Учитывайте и обстоятельства. Если собираетесь в офис или на деловую встречу, туфли должны быть с закрытыми носками, тогда как на неформальную вечеринку можно надеть босоножки на ремешках, яркого цвета и с блестками.

Совет

Это базовые рекомендации, но выбирать всегда нужно то, в чем вы чувствуете себя комфортно. К примеру, если вы собираетесь на собеседование по поводу работы и хотите показать свой стиль, только вы можете решить, рисковать с цветом или нет.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Что надеть к черному костюму с юбкой?”

  1. adianon:

    Классический образ требует поддержки во всём, в том числе и причёска должна быть соответственно уложена, если волосы собираются в хвост — можно выбрать выделяющуюся, но стильную заколку, однако украшения лучше убрать, подчеркнуть образ может элегантная белая блузка.

Ответить