Юбка-шорты — модный тренд 2015 года


Юбка-шорты, модный тренд 2015 годаЕсли вы яркая и активная девушка, но при этом любите женственность в своем облике, то вам стоит обратить внимание на юбку-шорты. Она практична, универсальна и удобна для разных ситуаций. Юбка-шорты спереди смотрится как юбка, но сзади заметно, что это на самом деле шорты. Вещь достаточно экстравагантная, но если знать, с чем ее комбинировать, можно создавать необычные стильные образы. А какую модель лучше выбрать?

1. Для начала следует выбрать длину. Стоит учитывать ваше телосложение и оценить, с какой длиной вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. Если вы стройная и не комплексующая девушка, то можно нарядиться достаточно коротенькую юбку-шорты, которая продемонстрирует стройность ваших ног. Если же у вас пышные бедра, желательно приобрести юбку длиной до колена или чуть выше. Если же вам не нравятся ваши колени, то выбирайте модель, которая скроет этот недостаток.

2. Нужно учитывать сезон, в котором вы планируете носить эту вещь. Для лета нужна одежда из легких тканей, поэтому выбирайте воздушную юбку-шорты из атласа или шифона. Для осени присмотрите модель из трикотажа. На зиму нужно утеплиться посильнее — вельвет, шерсть, твид и другие плотные и теплые материалы будут очень кстати.

3. Так же очень важен стиль. Главным критерием являются ваши предпочтения и то, с чем вы собираетесь носить эту вещь. Для повседневной жизни подойдут модели в стиле кэжуал, если вы хотите носить эту вещь на работу, тогда остановите выбор на более строгой и деловой модели без излишеств в виде вышивок, аппликаций и яркой фурнитуры. Для свиданий и вечеринок присмотрите женственную и романтичную модель.

4. Фасоны бывают разнообразные. Например, юбка-шорты с плиссировкой или в складку смотрится очень мило и задорно, такая вещь будет хороша для прогулок и вечеринок. Строгие линии и простота кроя внесут в ваш образ серьезности и сдержанности. Легкая модель со струящимся силуэтом будет хороша для свиданий, если же вы хотите выглядеть дерзко и экстравагантно, выбирайте асимметричный фасон.

А с чем носить эту вещь?

1. Юбка-шорты с завышенной талией модно смотрится с короткими топами, которые слегка приоткроют живот.

2. Строгие модели составят идеальный ансамбль с классическими рубашками и блузами. Только не стоит их оставлять навыпуск.

3. С джинсовой юбкой-шортами стильно выглядят яркие футболки и майки по фигуре. Такой вариант понравится поклонницам стиля кэжуал.

4. С зимними моделями хорошо смотрятся джемперы и водолазки. Если вы приобрели юбку-шорты на осенний или зимний сезон, необходимо продумать, какие колготки к ним приобрести.

С темными моделями прямого покроя можно носить черные плотные колготы. К юбке-шортам без украшений и вышивок подойдут колготки с узором.

К моделям замысловатого кроя и яркого дизайна лучше подобрать колготы телесного цвета.

Можно поэкспериментировать, примерив, колготы на несколько тонов светлее цвета юбки-шорт. К тому же, такой ход зрительно сделает ваши ножки длиннее и стройнее.

Поверх капроновых колгот можно носить гетры, это придаст непосредственности образу.

С юбкой-шортами хорошо выглядит любая обувь. Важно лишь учитывать ваш стиль и фасон приобретенной вещицы.

1. К модели струящегося кроя можно подобрать классические туфли-лодочки на устойчивом каблучке или шпильке, они придадут образу большей женственности.

2. С джинсовой юбкой-шортами прекрасно сочетаются кеды, в результате получится образ в стиле кэжуал.

3. В холодный сезон с моделями из плотных тканей нужно подбирать сапожки в зависимости от общего стиля образа. С деловой юбкой наденьте сапожки с узким голенищем на каблуках. К повседневной модели подбирайте сапожки на плоской подошве или на устойчивых каблучках. С короткой юбкой-шорты хороши будут ботфорты.

4. Повседневные модели из трикотажа или хлопка носите с удобными балетками.

5. Юбка-шорты и ботильоны — этот тандем смотрится роскошно.

6. С летними легкими моделями романтичного дизайна можно надевать изящные босоножки на каблуке, а с более повседневными фасонами — босоножки-гладиаторы или римлянки.

Метки: , ,

3 комментария к “Юбка-шорты — модный тренд 2015 года”

  1. adianon:

    В строгом деловом стиле — можно и на выпуск, однако для этого блузка должна быть не удлинённой и лишь слегка заходить на юбку, в строгом стиле более важно придерживаться классических монохромных сочетаний без ярких деталей, а единственным украшением могут быть часы.

  2. maks610:

    Да, выглядит неплохо, интересно, а как правильно, юбка-шорты или шорты-юбка)))

  3. adianon:

    Наверное всё же шорты-юбка, потому как это шорты, которые имитируют дизайн юбки.
    Вообще по части классического верха — очень много вариантов, проблема с подбором будет если нужен молодёжный или спортивный стиль, однотонные футболки и майки конечно подходят, но вот если на них есть принт — то смотреться будет безвкусно, а вот по части обуви действительно нет проблем, просто надо делать подбор под стиль и ситуацию.

Ответить