Маски с голубой глиной для проблемной кожи лица


Маски с голубой глиной для проблемной кожи лицаКосметологи советуют использовать голубую глину в уходе за проблемной кожей. Данный вид глины обладает выраженными антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Кроме того, вещество способно вытягивать из тканей лишнюю воду и токсины, а также повышать местный иммунитет кожных покровов, защищая их тем самым от распространения угревой сыпи, возникновения аллергии, дерматитов и т. п.

При проблемной коже лечебного эффекта добиваются курсом масок с голубой глиной. Чтобы устранить прыщи, гнойники и нормализовать деятельность сальных желез, возьмите 50 грамм глины, разведите лимонным соком или 9% яблочным уксусом до консистенции крема. С помощью кисточки нанесите состав на воспаленные участки и оставьте на полчаса. Смойте теплой водой, а затем протрите кожу ледяным кубиком из отвара шалфея или календулы.

Следующий рецепт помогает снизить жирность кожи и сузить поры. Две ложки глины поместите в пиалу, добавьте травяной отвар или кипяченую воду. Размешайте, чтобы получилась консистенция сметаны. В маску добавьте треть чайной ложки масла чайного дерева, 1 желток и 1 стол. ложку лимонного сока. Длительность процедуры составляет 20 минут.

Приготовьте смесь из голубой глины (20 г), медицинского талька (20 г) и 2 граммов окиси цинка. Разбавьте порошок водой до кашицы, нанесите на проблемную кожу лица. Через 15 минут удалите маску при помощи влажного ватного тампона. Маска производит противовоспалительный эффект, прекрасно очищает, подсушивает прыщики и препятствует их распространению.

Для кожи пористой, уставшей и тусклой настоящим спасением станет масочка на основе глины с лекарственными травами. Возьмите сбор из одуванчика, облепихи, липовых и ромашковых цветков, тысячелистника и шиповника. Приготовьте отвар, дайте настояться в термосе. Полстакана настоя смешайте с глиной. Пропитайте в составе марлю, сложенную в 4 слоя, — и на лицо. Держите 5 минут, повторите еще 2 раза.

Мед с молоком и косметической глиной голубого цвета — отличное средство для проблемной кожи. Обеззараживает, очищает, питает, тонизирует, лечит, увлажняет. Соедините по 3 стол. ложки всех ингредиентов, консистенцию сделайте погуще. Плотным слоем наложите на лицо и шею, прикройте сверху теплой пеленкой и подержите 20-30 минут.

Если эпидермис слишком чувствительный, быстро воспаляется и раздражается, попробуйте такой рецепт: по 1/4 ч. л. буры, углекислой магнезии и каолина (белой глины) добавьте к 3 стол. ложкам голубой глины, перемешайте. Разведите полученный порошок 3% перекисью водорода. Перед процедурой сделайте горячий компресс из многослойной марли, пропитанной отваром трав (при условии, что нет купероза). Держите маску четверть часа, а после умывания нанесите увлажняющий крем.

Метки: , ,

19 комментариев к “Маски с голубой глиной для проблемной кожи лица”

  1. adianon:

    Не стоит ожидать быстрого улучшения, как правило незначительное восстановление занимает до 3 месяцев и нужно следить дальше, макияж при это лучше вообще не применять, так же то — что подают под голубой глиной часто ей не является, поэтому следует покупать напрямую у производителей.

  2. Свирковская Елена:

    У меня проблемная жирная кожа с сильно расширенными порами, она нуждается в регулярной очистке и масках. Второй год делаю маски с голубой глиной по такому рецепту: глина, бадяга и стрептоцид. Наношу на предварительно очищенную скрабом и распаренную кожу, держу около часа. Кожа подсушивается, снимаются воспаление и покраснение. Поры значительно сужаются, цвет лица становится свежим и здоровым.

  3. Мария:

    Мне маски с голубой и белой глиной помогли справиться с несколькими проблемами. Расширенные поры заметно сузились, кожа практически перестала лосниться и приобрела матовость. У меня очень чувствительная комбинированная кожа и не всякое косметическое средство ей подходит. Часто от неподходящего средства возникали воспаления и покраснения. Поэтому натуральные средства составляют основу моего ухода за ней.

  4. Олеся:

    В последнее время у меняя на лице появилась аллергия и я была в большом расстройстве. После долгого самолечения, мне подруга посоветовала использовать маску из голубой глины. Сделав два раза я заметила улучшение, а к пятому разу вовсе прошли покраснения и пятна, была очень довольна. Теперь рекомендую всем-уверена поможет!!!

  5. Жанетта:

    У меня кожа жирная, не проблемная, но с часто забивающимися расширенными порами. Голубую глину применяю постоянно, эффект есть. Мой рецепт маски такой: чайную ложку глины смешиваю с 1/2 ч.л. молотой в порошок морской соли, развожу теплой водой до состояния густой кашицы. Перед этим делаю пилинг с пищевой содой, чтобы удалить с поверхности кожи ороговелый эпителий. Маску наношу слоем в 3 мм и оставляю на 20 мин., пока не начнет ощутимо щипать. Поры она очищает превосходно, кожа светлеет и появляется румянец. И еще одна маска, но она более агрессивная, подходит для глубокого пилинга обладательницам жирной и угреватой кожи: 10 г глины плюс салициловая кислота на кончике ножа и чайная ложка воды, на лице держу не более 5 минут. Кожа быстрее обновляется, очищаются и сглаживаются поры, исчезают угри. Маску можно делать не чаще раза в 10 дней.

  6. Евгения:

    У меня раньше были красные пятна на лице, не знаю даже откуда и взялись. Перепробовала множество рецептов народной медицины-ничего не помогало. Тут подруга по работе предложила мне использовать на ночь маску из голубой глины. И вот уже после третьей процедуры заметила как мои на лице пятна начали исчезать. К пятой процедуре прошло все полностью. Результатом осталась очень довольна. Рекомендую всем!!!

  7. Марина:

    Если избегать макияжа, девушкам с проблемной кожей придется закрыться дома, пока кожа не очистится…. Макияж помогает скрыть воспаления, покраснения, выравнивает кожу и тоже подсушивает прыщики. Нужно лишь умело пользоваться, выбирать качественную косметику, не пренебрегать очисткой кожи.
    Эффект после маски с голубой глиной я заметила после первого применения и вообще покупала готовую маску, а продолжительность лечения уже индивидуальна. Нужно также избегать сладостей, вредных привычек, может потребоваться консультация дерматолога.

  8. Андрей:

    Совсем не так давно, а именно два года назад у меня под глазами появились красные пятна. Сходив на прием к дерматологу, он мне посоветовал делать раз в неделю маску из голубой глины. Сразу подумал, что от этого никакого эффекта не будет. И вот уже буквально, на третьей процедуре заметил результат, был очень доволен, к тому же моя кожа лица стала здоровой, за одно очистилась от угрей и различных неровностей. Советую всем!!!

  9. Марианна:

    В прошлом году у меня случилось не счастье, на моей коже лица появились какие-то странные красные пятна. Что я только не делала, как говорится нечего не помогало. Увидев мое лицо, лучшая подруга порекомендовала делать маску из голубой глины. По началу честно сказать не поверила, но уже через некоторое время заметила улучшение и была рада. А уже через месяц вовсе все прошло. Девчонки советую-эффект просто супер!!!

  10. Светлана:

    Совсем недавно столкнулась с такой проблемой: как у меня на лице начались появляться красные пятна. Честно говоря, я была в панике, что я только не пробовала, никакого толку и вот моя кума порекомендовала мне пройти курс лечения при помощи голубой глины. Я сразу посмеялась, но все решила попробовать, после третьего раза я обратила как красные пятна стали меньше. А концу лечения они совсем исчезла, я не верила своим глазам. Если у вас такая проблема, попробуйте-уверена все будет хорошо!!!

  11. Вероника:

    В жизни каждого из нас происходят различные неожиданности, так случилось и со мною. Не знаю откуда это началось, но у меня под глазами и на лбу начались проявляться розовые пятна. Меня это насторожило, пробовала лечение разными средствами нечего не помогало. Пришла подруга предложила делать в течении месяца маску из голубой глины. Сразу не поверила, и уже буквально на третьей недели заметила результат, пятна начали исчезать, а через месяц мое лицо было чистое. Я была очень довольна, советую всем, кто столкнулся с такой проблемой.

  12. Валентин:

    У меня всегда было чистое лицо не единого прыщика, а тут на тебе появились какие-то странные пятна. Очень долго не мог от них избавиться, что только не делал. Знакомая порекомендовала делать на ночь маску из голубой глины, я как парень и меня это за смущало. И все-таки решил попробовать, и уже после третьего применения заметил, как пятна начали исчезать. Спустя три недели все прошло, как и не было. Результатом был доволен. Друзья рекомендую всем!!!

  13. Кирилл:

    Моя работа связанна с тем, что я много времени провожу на открытом воздухе. И вот однажды на своем лице и под глазами заметил странные розовые пятна. Что я только не делал, от этого не было никакого толку. Вот однажды одна из знакомых, мне посоветовала использовать маску из голубой глины. В начале не поверил, потом решил все таки сделать и вот уже после нескольких применений, обнаружил улучшение-мои пятна по не многу начали пропадать. Уже через месяц мое лицо было чистое и мягкое как раньше-я был очень доволен. Если у вас проблемы с кожей лица используйте маску из голубой глины-уверен поможет!!!

  14. Елена Ивановна:

    Я всегда ухаживаю за своим лицом, и вот однажды у меня на лбу и вокруг глаз появились странные красные пятна. Мне было очень стыдно выйти на улицу, что я только не пробовала, по их устранению но ничего не помагало. Подруга детства рассказала мне о целебных свойствах маски из голубой глины. Сразу не поверила, но потом все же решилась, сделав три раза я заметила улучшение, а еще через две недели вовсе все исчезло. Я была на девятом небе от счастья. Друзья если у вас проблемы с кожей лица голубая глина всегда поможет. Проверенно на собственном опыте-будьте здоровы!!!

  15. Сергей Попов:

    Вот как полгода назад у меня на лице и вокруг глаз появились неизвестные красные пятна. Если честно меня это очень взволновало и я решился на самолечение, мазал различными мазями, использовал народные средства совсем никакого эффекта. И тут мне моей сестры подруга порекомендовала использовать на ночь маску из голубой глины. Недолго думая в тот же вечер сделал впервые после первого раза никаких изменений, но когда уже нанес второй и третий раз заметил как пятна стали меньше. Буквально через две недели все прошло как ни в чем ни бывало. Результатом был доволен!!!

  16. Ольга Сергеева:

    Я очень люблю следить за своим телом, особенно большое внимание уделяю лицу. И вот однажды так случилось, что у меня появились странные красные пятна, сначала подумала аллергия, но оказалось это не так. Чем я только не пыталась от них избавиться нечего не помогало. Однажды мамина сестра посоветовала на ночь делать маску из голубой глины. И вот уже после двух процедур пятна начали исчезать, а со временем вовсе прошли, даже и не заметила. Результатом довольна, рекомендую всем у кого проблемы с лицом эффект просто супер.

  17. Андрей Иванов:

    Недавно заметил как у меня появились на лице появились странные пятна и покраснения. В сети интернет прочел о том, что хорошо делать маску из голубой глины. Сделав три процедуры уже был результат, все было просто идеально, кожа моего лица стала свежей и здоровой. Я был очень очень доволен, теперь смело могу сказать друзья, голубая глина всегда готова придать лицу новую жизнь. Желаю всем удачи!!!!!

  18. adianon:

    Елена если у вас ситуация с кожей перешла в хроническую форму — я вам рекомендую обратится к дерматологу, пока они не стали непоправимыми, потому как вы описали классические последствия проблемы в работе ЖКТ и нарушенный гормональный фон, гораздо проще будет принять некоторые препараты и поправить рацион питания нежели бороться с проблемной кожей на постоянной основе, тогда глиняные маски будете делать в качестве профилактического лечения.

  19. Кристина:

    Очень люблю масочки из голубой глины, плюс добавляю к ней еще несколько капель масла виноградной косточки. При регулярном применении эффект после нее действительно на лицо) Единственное, очень важно наносить глину толстым слоем, дабы не дать ей полностью высохнуть и тем самым предотвратить стягивание лица, ну или же пока ходите с маской — сбрызгивать ее термальной или обычной водой. Иначе же такая маска будет только во вред.

Ответить