Можно ли полюбить вновь?


Если у вас был опыт несчастной или неразделенной любви, то полюбить вновь будет непросто. Да и восстановиться после этого необходимо… Кому же проще справиться с неприятной ситуацией — женщине или мужчине? Женщин, наверное, не зря относят к слабому полу. Они более впечатлительны, сентиментальны и ранимы, если дело касается любовных отношений. Поэтому они чаще всего мучительно переживают разлуки и неудачи в любви.

Но подобные неудачи мужчинам даются тоже нелегко, то есть, они часто не проходят бесследно. Только представители сильного пола, внешне более равнодушные, проявляют свои чувства по-другому. Они, конечно, переживают разрыв с любимой женщиной, но, немного успокоившись, начинают знакомиться и встречаться с другими девушками. Они намного быстрее отходят от душевной травмы, некогда нанесенной бывшей избранницей. Что касается девушек, они могут продолжать любить человека, который нанес им душевную боль, вопреки здравому смыслу. Это и есть основные отличия женского и мужского проявления чувств.

Любящий мужчина никогда не растворяется в своем чувстве полностью, он оставляет местечко для чего-то другого. Ему просто необходима внутренняя свобода и независимость. Женщины целиком отдаются сильному чувству. Они чаще всего готовы обменять независимость и свободу на совместную жизнь с любимым. Но, выйдя замуж, женщина может считать, что ее возлюбленный должен относиться к ней с полной отдачей, не спрашивая, нужно ли это мужчине…

Мужчина гордо именует себя главным в семье по праву добытчика, а женщина может считаться главной себя, так как именно она создает уют в доме и рожает детей. Оба абсолютно уверены в своем праве на решающий голос в спорных вопросах. Поэтому, если это право вдруг начинает оспариваться другим партнером, они оба могут вполне искренне удивляться.

Мужчина способен долго терпеть, но терпеть он будет до того времени, пока любит женщину. А женщины борются с мужчинами постоянно, пока тем это не надоест окончательно. Женщина, оставшись одна, может направить все свое разочарование на бывшего возлюбленного. Но, оставшись наедине с душевной раной, не стоит думать, что полюбить вновь невозможно. Суть любви кроется в способности любить, а вовсе не в наличии или отсутствии объекта. Пусть пройдет определенное время после расставания, но вас не должна покидать уверенность в том, что все самое хорошее ожидает вас впереди. Смотрите вперед, не оглядываясь!

Метки:

7 комментариев к “Можно ли полюбить вновь?”

  1. Виктор Леонов:

    Бывают даже случаи, когда людям вновь удается обрести любовь, до этого разругавшись и расставшись, а уж влюбиться вновь немного легче, хотя требуется определенное время, чтобы привести мысли в порядок, забыть обиды и просто хорошо отдохнув. Поэтому, нужно сохранять оптимизм, веру в себя и любовь, ведь пройдет время и начнутся новые встречи, отношения и здесь важно не повторять былых ошибок.

  2. Мирослав:

    Любовь это такое чувство, что зачастую не поддается привычной логике. Поэтому, каждый сам должен для себя определиться, исходя из своего жизненного опыта, что ему ближе. Или пресловутое правило «второго вхождения в воду», или желание попробовать еще раз, несмотря ни на что. Ведь еще одно правило, что «сердцу не прикажешь», тоже еще никто не отменял. Я лично мог бы решиться на новую попытку.

  3. Елена Петрова:

    Любовь оставляет след в душе глубокий, сначала счастьем, потом болью. В моей любви боли было больше, поэтому полюбить вновь остерегаюсь. Хотя понимаю — следующая любовь с другим мужчиной будет совершенно другой и нужно дать ей шанс проявить себя, расцвести. Ведь любви бояться, значит вообще не начинать отношения с противоположным полом, не будешь же все время держать партнера на расстоянии.

  4. Nik_K:

    Все зависит от чувств и жизненных обстоятельств. Бывает так, что люди расстаются из-за каких-то обид, несмотря на чувства, в этом случае и не нужно полюбить вновь, достаточно того, чтобы забылись обиды, в этом поможет время. А еще бывает, что люди со временем меняются и признают свои ошибки, из-за которых расстались в свое время, в этом случае также возможно, чтобы чувства вспыхнули с новой силой.

  5. Светлана:

    У всех чувство любви индивидуально и каждый ее ощущает и переживает по разному, кто способен по три раза за год влюбляться, прощаться и расставаться, опять встречаться и это им даётся легко и непринуждённо как бабочки с цветка на цветок перелетать. А кто то однолюб, и расставание воспринимает как пропасть на жизненном пути через которую не видно ни мосточка, ни будущего, а за частую и настоящего, так как в своей второй половинке как совсем ещё недавно считала заключались все планы на будущее, стремления, развитие, радость и счастье. Но его нет, и нет того что вызывало бурю положительных эмоций и всплеска эйфории от жизни. Но не на одном же человеке мир держится, вокруг столько разных и многосторонних людей, одна проблема найти среди этого людского океана, того чья искорка зажжет тебя и его опять, унося как как китайский фонарики в высь радости и новой жизни.

  6. Aless:

    Все индивидуально и одни люди категорически сразу сжигают все мосты, не желая повторять прошлых ошибок, а другие дают шанс доктору времени помочь вернуть пошатнувшиеся доверие и чувства. Но в любом случае что-то должно измениться, просто так наступать на те же грабли не вижу смысла. Кто-то должен признать, что был не прав или обещать быть более терпимым к недостаткам любимого человека.

  7. Евгения:

    Возможно многим повезло и они плывут в счастье и любви по речке в семейной лодке встречая на своём пути и тихие заводи спокойствия и бурные волны непонимания, преодолевая их и оставаясь вместе. Но у многих другая бывает складывается ситуация и бурное влечение и любовь с ранним браком вдруг остывают и открывается картина ведущая к пониманию что это была ошибка, это не тот человек с которым хочется быть вместе каждый день, вдруг все его недостатки сгущаются и начинают тебя раздражать, они вроде и раньше были, но почему стали не выносимыми, а любый который совсем не давно был самым родным становится с каждым днём все дальше и дальше. В моей истории был вот такой разрыв, без ссор и эмоций, просто так случилось. Конечно первое время сильно переживала, думала и перебирала тысячу раз причины ого что могло привести в такому, считала что во мне была причина, потом в нем, но в конце пришла к выводу что немного поспешили, а когда немного повзрослели это и поняли. Но все оказалось к лучшему, сегодня и у меня и у него свои семьи, у меня новая любовь, надеюсь и у него тоже, рядом детки, счастье. Второй раз и наверное в третий раз можно и нужно влюбляться, если сердце даёт этот шанс, не нужно себя загонять в угол одиночества.

Ответить