Натуральные методы смывания краски с волос


Собирались ли вы просто подкрасить седые волосы или же полностью изменить внешность, окончательный результат часто непредсказуем. Если у вас получился совсем не тот цвет волос, на который вы рассчитывали, есть несколько натуральных методов, которые помогут смыть краску с волос. Но это возможно лишь в том случае, если вы красили волосы в темный цвет. Если же вы осветляли их, вам понадобится профессиональная корректировка или новая покраска, чтобы вернуть волосы в первоначальное состояние.

Временной период

Если хотите смыть краску с волос, нужно действовать как можно быстрее. Чем дольше краска будет оставаться на волосах, тем глубже она проникнет в волосы и тем труднее от нее будет избавиться. Особенно это касается перманентных видов краски. По возможности выполните смывание в день покраски или, по крайней мере, в течение первых нескольких дней. Но независимо от времени, результат будет лучше, если вы красили волосы полуперманентной краской.

Очищающий шампунь

Вымойте волосы несколько раз шампунем глубоко очищающего действия, пока цвет волос не посветлеет. Такие шампуни предназначены для глубокого проникновения в стержень волоса и очистки его активными ингредиентами, растворяющими краску, например, уксусной кислотой. Уксусная кислота – органическое вещество, основной компонент уксуса. Но внимательно изучайте этикетку шампуня, чтобы убедиться, что он не предназначен для окрашенных волос, поскольку в таких продуктах, наоборот, содержатся вещества, препятствующие смыванию краски.

Питьевая сода

Смешайте чайную ложку соды со столовой ложкой 20% раствора перекиси водорода. Смочите волосы горячей водой. Разотрите смесь между пальцами и глубоко втирайте в кожу головы. Тщательно покройте каждую прядь, затем полностью смойте. Повторяйте столько раз, сколько понадобится, пока краска не смоется. После этого нанесите на волосы кондиционер, чтобы восстановить уровень влаги и предотвратить сухость.

Горячее масло

Процедура с использованием горячего масла не только удалит краску, но и поможет восстановить здоровье волос, поврежденных после других методов смывания краски. Налейте в блендер четверть стакана оливкового масла холодного отжима и столько же кипящей воды. Накройте блендер крышкой и прижмите крышку полотенцем, чтобы не обжечь руки. Включите блендер, пока оливковое масло не разделится на мелкие капли. Подождите, пока масло не остынет до такой степени, чтобы не было риска обжечься. Как только оно слегка остынет, наклонитесь над раковиной или другой посудой и медленно полейте маслом голову. Втирайте масло в кожу и в каждую прядку волос. Соберите волосы под пластиковой шапочкой или оберните старым полотенцем. Оставьте масло на волосах минут на 20, затем вымойте их очищающим шампунем и хорошо прополощите. Процедуру с горячим маслом нельзя делать чаще одного раза в неделю.

Примечания:

— Черную краску особенно сложно смыть с волос. Из-за своего насыщенного цвета она глубоко проникает в волосяные стержни.

— Если вы попытаетесь смыть черную краску самостоятельно, без профессиональной помощи, это может привести к ослаблению, повреждению и сухости волос. Даже в салоне красоты стилисту придется прибегнуть для этого к сильным обесцвечивающим веществам или смывателям.

Метки: , ,

3 комментария к “Натуральные методы смывания краски с волос”

  1. Валентинка:

    Моя тема! Я крашу волосы часто и в основном в красные цвета. Но вот решила сменить имидж и решила что хочу свой цвет волос! Но увы у меня настолько въелась «рыжина» в волосы что теперь только ждать когда волосы отрастут! А теперь, благодаря статье я попробую дома вывести всю краску!

  2. Марина:

    Эх жалко, что этими способами нельзя смыть черную краску. Я тут решила покрасить волосы в коричневый оттенок, а в результате получилась жгучей брюнеткой, хотя на коробке с краской был нарисован средне коричневый тон. Но статья все равно очень полезная, Спасибо!

  3. Ольга:

    Давно, лет 5 назад покрасила волосу в тёмно каштановый, теперь очень хочется вернуть свой, но из методов знала только покраску сильным осветлителем, а после окраска в цвет близкий к моим естественным. Знаю, что такой метод очень портит волосы, видела у подружки уж очень они потом похожи на мочалку, а отращивать терпения не хватит. Теперь появилась надежда попробовать сделать это щадящим методом, в частности хочу попробовать горячим маслом. Спасибо за статью, что получиться потом отпишусь.

Ответить