Лучшие способы покраски темных волос


Один из простых способов изменить свой внешний вид – это сменить прическу. Но вместо новой стрижки вы можете просто покрасить волосы в другой цвет. Собираетесь ли вы отправиться в салон красоты или выполнить окраску самостоятельно, вам нужно проявить особую осторожность, если у вас темные волосы. Когда вы решаете ограничить изменение цвета в пределах нескольких оттенков, процесс не должен вызвать затруднений. Но если вы хотите превратиться в блондинку, будьте бдительны, так как волосы могут стать оранжевыми. Один из способов избежать ужасной ошибки – обратиться к профессиональному стилисту.

Полуперманентная краска

Один из вариантов окраски темных волос – полуперманентная краска. Так вы можете менять оттенок волос, не опасаясь, что они будут выглядеть неестественно. Но полуперманентная краска не осветляет волосы и не может значительно изменить их цвет. Лучше всего она подойдет тем, кто хочет придать своему цвету волос яркость или даже сделать волосы темнее. Особенно удачно полуперманентная краска подчеркивает рыжие оттенки волос. Она мягко смывается с волос, не оставляя после себя неокрашенные корни.

Смешение красок

Вы можете придать темным волосам глубину и объем при окраске, смешав краску двух разных цветов. Это также поможет предотвратить ужасный оранжевый цвет волос. Смешайте краску теплого золотисто-каштанового цвета вместе с более нейтральной каштановой. Если же вы хотите покрасить волосы в более темный цвет, но боитесь, что они станут слишком темными или даже черными, смешайте темно-каштановую краску с каштановой краской среднего оттенка.

Осветление

Для того чтобы темные волосы стали светлыми, вам придется обесцветить их. Проявитель, который используется и при окраске, в сочетании с обесцвечивающим веществом осветлит темные волосы. Но по мере того, как волосы будут светлеть, они пройдут через несколько стадий светлых оттенков, в том числе оранжевого и желтого. Если не осветлить волосы в достаточной мере, они будут оранжевыми. Но если оставить обесцвечивающее средство на волосах слишком долго, оно может серьезно повредить волосы. После осветления волос вам нужно нанести на них тонер – он нейтрализует оранжевый оттенок, смягчая светлый цвет волос.

Перманентная краска

Это еще один способ покрасить темные волосы. Перманентная краска может как осветлить волосы, так и сделать их темнее. Но без предварительного обесцвечивания краска поможет осветлить волосы не более чем на два оттенка. Перманентная краска не смывается, но несколько недель спустя ее цвет начнет тускнеть.

Метки: , ,

Один комментарий к “Лучшие способы покраски темных волос”

  1. rjynfrn:

    Я для окраски волос выбираю тон, близкий к своему. В инструкции к краске видела советы по смешиванию красок, но не решилась попробовать.
    Мне кажется, если хочется изменить цвет волос, лучше довериться парикмахеру, а не проверять свои волосы на выносливость. Ведь неудачный цвет захочется перекрасить, а это дополнительный вред волосам.

Ответить