Что нужно знать о бровях. Рекомендации по макияжу и уходу за бровями.


Выразительность взгляду придает не только макияж и правильный уход за кожей вокруг глаз, но и брови. Можно сказать, что брови природа создала специально, чтобы подчеркивать красоту глаз, еще задолго до того, как появилась косметика. Красивые, утонченные брови позволяют женщинам особо не тратить время на дневной макияж, достаточно нанести тушь на ресницы, расчесать брови и накрасить натуральным блеском губы. И Вы готовы к выполнению самых сложных заданий.

Что же нужно знать о бровях?

Не следует в вопросе о форме бровей полагаться только на моду. Здесь важнее обратить внимание на тип лица.

Форма бровей, как уже говорилось, естественно подчеркивает взгляд. Особенно она важна для девушек, которые еще не пользуются косметикой. Поэтому первую коррекцию бровей лучше доверить специалисту. Он подберет подходящую Вам форму, которая будет гармонировать с типом лица в целом и с его отдельными элементами. И потом Вы сможете самостоятельно придавать именно такую форму бровям.

Все черты лица должны гармонично и естественно сочетаться между собой. Поэтому широкие брови не совместимы с тонкими губами на одном лице, это же касается тонких бровей и больших губ.

Брови, которые в меру изогнуты, придают лицу выразительности и свежести.

Если брови выходят за внешний угол глаза, то это добавляют женщине возраст и делают взгляд грустным.

Корректируют форму бровей по нижнему краю. Верхний край выщипывают крайне редко, здесь же более заметно отрастание волосков.

При попытке сделать брови более яркими, не нужно перебарщивать. Откровенно полностью нарисованные брови смотрятся нелепо и смешно.

Для того чтобы брови подчеркивали глаза и не отвлекали на себя внимания, нужно четко определиться, где должна начинаться и заканчиваться бровь. В этом помогут зеркало и карандаш. Вначале карандашом соединяете внутренний угол глаза и крыло носа, получаете место начала брови. Далее соединяете зрачок и центр верхней губы, получаете место изгиба брови. И в последнюю очередь соединяете карандашом внешний угол глаза и крыло носа, получаете место, где бровь заканчивается. Теперь, зная правильное расположение бровей, можете приступить к процедуре их коррекции, но перед этим протрите ваткой, смоченной спиртом, свои руки, брови и пинцет.

Существует два основных правила данной процедуры: во-первых, волоски в основном удаляются по нижнему краю; во-вторых, между бровями на переносице не должно быть волосков, а тем более моноброви у девушки.

С правильной формой бровей Вы с легкостью подчеркнете свою натуральную красоту.

Метки: ,

Один комментарий к “Что нужно знать о бровях. Рекомендации по макияжу и уходу за бровями.”

  1. Татьяна:

    Хорошо когда брови есть и есть что выщипывать лишнее, а вот когда они есть, но их из-за их светлого цвета не видно, то и остаётся только что подкрашивать их каждое утро, затрачивая драгоценное время утра которое так хочется потратить на лишнюю минутеу сна. Вот почему так природа устроила, на ногах пожалуйста, чуть вырастут, и видно их за что километров ) думай как с ними бороться, а там где нужно, не темнеют, все перепутано ) никакой гармонии )

Ответить