Сумок много не бывает


Женщина в любом возрасте любит модничать. Приятно смотреть на юное создание или на зрелую даму, одетых соответственно их возрасту и внешним данным. У таких модниц и аксессуары подобраны со вкусом. Самым главным аксессуаром в гардеробе женщины считается дамская сумочка.

В наши дни представлен широкий выбор сумок. Современный дизайн сумочек удивляет своим разнообразием. Но история этого аксессуары идет с далеких времен. Главным прототипом современных дамских сумочек является бальный мешочек девятнадцатого века. Но некоторые детали были взяты с образца сумки для противогаза времен Первой мировой войны. Много сил и фантазии надо было приложить, чтобы «непонятно что» стало вызывать возгласы восторга и восхищения.

Сегодня у многих женщин в гардеробе есть удобная и повседневная сумка – хобо. В старинные времена это была одна из самых необходимых предметов для вечного странника, бродяги.
Сейчас это очень женственная и стильная сумка. Главная особенность это сумки – наличие только одной ручки и отсутствие жесткого дна. Для этой модели очень хорошо подходят мягкие материалы – кожа, шерсть, велюр, бархат. Чаще всего хобо украшены бахромой, кисточками, металлическими заклепками, пайетками. Нередко в роли ремня выступает цепочка.

На прилавках магазинов можно встретить модели и из грубой хлопковой ткани – мешковины. Такие сумочки очень популярны в летнее время года.

Нотки прошлого можно рассмотреть и в рюкзаке. Раньше его использовали, как большую походную сумку. Сейчас рюкзаки выпускаются всевозможных размеров, моделей и фактур. Эта сумка превратилась в универсальный аксессуар, который подходит и для учащихся, и для взрослых людей. Он полезен и в дальних походах и на прогулке в парке. Бывалые туристы отдают предпочтение большим водонепроницаемым моделям.

В повседневной жизни практичны небольшие рюкзаки из текстиля или кожи. Сегодня выпускаются рюкзаки, в которых удобно переносить ноутбуки. Здесь все равномерно распределяется на оба плеча, сохраняя ровную осанку. Для делового стиля подходит кожаный рюкзачок на одной лямке. Очень важно, чтобы его форма была четкой и подходила к вашему наряду.

И не забывайте, что цвет сумки следует подбирать в тон обуви – уж быть стильной, так до конца!

Деловым дамам хорошо подходит и портфель. В нем удобно поместить папки с документами, а внутренние отделения позволяют разложить другие предметы в строгом порядке. На прилавках магазинов чаще всего встречаются портфели нейтральных цветов – черного, коричневого, серого, бежевого. Строгий, деловой стиль не позволяет украшать портфели рисунками, аппликациями и другими узорами. Но авангардные дизайнеры выдумывают новые модели из меха или кожи рептилий.

После трудового дня, отправляясь в театр или ресторан, женщина тоже не может обойтись без сумки. На такие мероприятия уместно взять клатч. В переводе с английского языка «clutch» означает «хватать». Название сумочки объясняет ее применение. Такую сумку легко обхватить рукой, прижать к бедру и сунуть под мышку. Объем сумочки небольшой и места хватает лишь для мобильного телефона, помады, пудреницы, необходимой «мелочи».

Клатч требует к себе особого внимания. Должно быть идеальное сочетание одежды и сумки. Клатч практически все время находится в руках, поэтому маникюр не должен вас подвести. Ведь общий портрет складывается из тонких штрихов!

Самая распространенная модель женской сумки – тоте, что впереводе с английского языка означает «везти», «перевозить». Эти сумки могут быть абсолютно любой формы. У них мягкое дно и удобная застежка сверху. Могут быть модели с двумя ручками, а встречаются и с дополнительным длинным широким ремнем. В такие сумки женщины умудряются уместить такое количество «дамских штучек», с которыми не страшны никакие непредвиденные обстоятельства.

Но надо помнить, что вес таких сумочек не должен превышать три килограмма, в противном случае будет казаться, что вам трудно передвигаться и у вас проблемы с позвоночником. Поэтому отдавайте предпочтения сумке с широкими ручками и не превращайте ее в захламленный баул.

Сумок много не бывает, но не стоит скупать все подряд. Стильная женщина не та, которая не знает точное количество сумочек в своем гардеробе, а дама, умеющая с помощью этого аксессуара, подчеркнуть свою красоту и привлекательность.

Метки:

Один комментарий к “Сумок много не бывает”

  1. Анастасия:

    Отличная статья и название, сразу после прочтения это мужу объявила, а то он не очень верит мне зачем я в магазины сумочек захожу и там выбираю что нибудь интересное, для него да т наверное для большинства мужчин все сумки женские делятся на большие и маленькие, первые повседневные, а со вторыми в театр ходят. А тут прямо целая лекция зачем нам прекрасным женщинам сумочки нужны разные, как без этого, они же т цвет и форму разную имеют и к одежде должны подходить и по стилю комбинироваться, не говорю уже о практичности их использования в зависимости от загруженности дня, ведь в женской сумочке можно найти почти все что нужно для «курса выживания» при каких либо неожиданных поворотах времени и пространства ) поэтому мужчины никак не могут понять как в такой маленькой вещи может помещаться так много, а главное как там можно что найти )

Ответить