Выбираем стильную сумку для пляжа


Выбираем сумку для пляжаСумку для пляжа и отдыха вам придется покупать в любом случае. Такие модели сумок обычно шьются из прочных материалов, которые не боятся стирки. Это один из ключевых моментов при выборе пляжного аксессуара. На отдыхе вам придется пользоваться кремами и спреями для загара, брать с собой еду и воду, а также полотенца и другие личные вещи. Именно поэтому пляжная сумка должна быть достаточно вместительной. В противном случае вы просто не сможете удобно переносить свои вещи и будете постоянно раздражаться и нервничать из-за их сохранности. Есть несколько критериев выбора пляжных сумок. Опишем основные из них.

1. Цветовая гамма и дизайн сумки. Первым делом стоит обратить свое внимание на то, насколько цветовая гамма вещи подходит под ваш стиль. Сумка должна гармонично сочетаться с купальником, босоножками, а также футболками и шортами, которые вы будете носить летом. Идеальным вариантом считаются пестрые, но необычные сумки. Принты вроде “огурцов” уже всем приелись, а вот полоски и горошек отлично смотрятся во все времена.

Сумка ни в коем случае не должна удешевлять ваш образ, делать его похожим на другие. Если вы купите сумку на рынке или в безымянном бутике какого-то торгового центра, то рискуете слиться с толпой отдыхающих на курорте. Учитывая то, что многие отдыхают не чаще 1 раза в год стоит продумать свой пляжный гардероб до мелочей и не допустить того, чтобы ваши вещи повторялись еще у кого-то.

2. Вместительность. Сумка должна быть вместительной. Туда с легкостью должны помещаться пляжные тапочки, полотенце, а также крема, бутылки с водой и так далее. Не стоит брать на пляж клатчи для ресторанов и театров. В принципе любая сумка, которая не предназначена для пляжа будет смотреться глупо и не слишком уместно. Обратите внимание и на то, что кроме основного отделения в сумке также должны быть и кармашки для телефона, а также ключей и других ценных вещей.

Чем лучше “внутренности” сумки, тем она качественнее, а это означает то, что она прослужит вам значительно дольше. Учитывайте и то, что на курортах нужно с особым вниманием относиться к сохранности личных вещей. Поэтому дополнительные отделения в сумке будут как раз кстати.

3. Простота ухода. За сумкой должно быть очень просто ухаживать. Идеальный вариант заключается в том, что вы можете стирать изделие в стиральной машине без ущерба для его внешнего вида. В данном случае идеальным вариантом являются полотняные сумки с качественным принтом. Обратите внимание на то, что многие сумки ручной работы не подойдут для пляжа и активного отдыха.

Просто из-за того, что эти сумки не рекомендуется стирать в стиральной машинке. Одна стирка и принт может слезть, вещь испортится, и будет иметь неопрятный вид. Поэтому лучшим вариантом является покупка фабричного изделия или пошив сумки своими руками, но из хорошей плотной ткани. Обратите внимание и на то, что сумки могут быстро выгорать на солнце. Чтобы этого не произошло нужно просто смотреть выбирать брендовые вещи.

Например, фирменные сумки намного реже портятся в отличие от тех, которые сделаны на обычных заводах в Китае. И хотя страна производства у всех сумок может быть одной и той же, все же качество товара отличается в разы.

Метки: ,

12 комментариев к “Выбираем стильную сумку для пляжа”

  1. Вера:

    Ой вспомнила как я однажды такая модная решила купить себе пляжную сумку у бабок, которые торговали возле пляжа и даже шляпу подобрала и значит иду такая модная, все красиво положила на песок и тут такой ветер непонятно откуда взялся и все в море, нет, я то все спасла, но после соленной воды все потеряло форму и стало ну не очень привлекательным, теперь покупаю сумку еще дома чтобы на море не тратиться, да и в поезде с ней очень удобно, такая себе альтернатива на все случаи жизни, но вот хватает мне ее только на один сезон, не люблю повторения.

  2. Настя Н:

    В последнее время стала часто использовать сумки из натурального материала (в моём случаи это плетенная соломка). Их еще называют эко-сумками, это модно стильно, в духе последних тенденций. Мне она очень нравиться. На ощупь приятно держать в руках сумку из соломки, а не из пластика. А еще большим спросом сейчас пользуются сумки-коврики — очень удобно и практично.

  3. Катя:

    Я вот за то, чтобы пляжная сумка была большой в первую очередь, ведь с собой столько нужных вещей нужно взять. Тряпичные пляжные сумки мне не нравятся, все-таки они достаточно маркие, я вот за плетеные сумки из соломы. Да чтобы не хлипкие были, а по толще. Конечно, такая сумка не дешево стоит, но так на много лет ее хватит. Да и соломенные сумочки мне кажется никогда из моды и не выходят.

  4. Елена:

    Мне кажется, что советы о том, что нужно еду на пляж носить в обычной пляжной сумке не совсем уместны. Ведь на жаре и при попадании лучей солнца на сумку любая еда придет в негодность, даже самая свежая.
    Думаю, что лучше для этих целей приобрести специальный термопакет или сумку-холодильник самых маленьких размеров и тогда еда на пляже будет в полной безопасности, как и здоровье отдыхающих.

  5. Таша:

    Женщина и на пляже должна оставаться женщиной, а без стильной пляжной сумки в тон всему, что на ней, женщина — никто и звать её — никак.
    В пляжной сумке мне всегда не хватает кармашек и отделений потому, что так много всего туда обязательно необходимо положить. А то как же на пляже обойтись без уймы косметических средств для загара и от загара, аптечки и косметички, веера и плеера, прочей ненужности. Как же мне без этого всего загар на плечи ровно лечь сможет? Поэтому пляжная сумка всегда у меня в два раза меня больше выходит. Вывод один: не важно какая у вас сумка — главное, чтобы было её кому за вами носить.

  6. Ирина:

    Собираюсь сейчас на моря и ваша статья пришлась мне как нельзя кстати. Действительно здесь названы все самые основные моменты, придерживаясь которых можно выбрать отличную и функциональную пляжную сумку. Конечно важно и соответствие сумки общему стилю в одежде, которого придерживается женщина. Я в этом году сменила купальники и теперь к ним нужно подобрать несколько пляжных сумочек. Мое мнение о том, стоит ли класть в пляжную сумочку еду — то конечно же не стоит. Я считаю вообще дурным тоном питаться на пляже.

  7. Ирина:

    Обыкновенная полотняная сумка, но не со стандартным оформлением — лучший вариант. Кстати, можно и самому порукодельничать и пришить к сумке что-нибудь оригинальное. Но слишком увлекаться не стоит — нельзя забывать о том, что потом нам самим эту сумку приводить в порядок придется. А вот карманчиков в пляжной сумке нужно побольше, да с замочками, особенно если отдыхаешь вместе с детьми. Чтобы потом не искать всю необходимую мелочь по всему пляжу.

  8. Анна:

    Купила обычную пляжную сумку в своем городе по акции, но сколько не выезжала с ней на море нигде не встречала подобной. По-моему, самое главное качество такой сумки это возможность часто стирать ее, при этом она остается яркой и держит форму. Конечно моя сумка объемная, чтобы все женские штучки поместились, но она удобно вешается на плечо, не громоздкая. Для продуктов существует сумка-холодильник.

  9. _Pk17linA:

    Статья очень интересная! Помогла понять, что действительно нужно взять на отдых. Ведь ходить в жару с тяжёлым портфелем за плечами- не вариант, а в маленькие сумочки естественно ничего не влезет, да и выглядит всё это как-то не так, не для отдыха… Пляжная сумка в самый раз! Но тут встаёт вопрос:»КАК найти подходящую?» Сейчас в магазинах очень большой выбор. Как сказано в статье, нужно подбирать под туфельки или босоножки, под купальник или верхнюю одежду, а ещё вспоминаешь очки, шляпку, аксессуары… От этого голова кругом! Лично мне кажется, что нужно покупать просто хорошую яркую сумку! Не под каждую вещь в отдельности, а под ваш образ. Под летний образ. Соответственно сумка должна быть просто яркой и летней… А уже потом вы можете выбрать к ней в цвет шляпку или бижутерию. Но в любом случае статья очень хорошая и важная! Я очень рада, что наткнулась на нее. Всем приятного отдыха!!!

  10. Ася:

    А я однажды по глупости купила очень себе дорогущую сумку для пляжа. Сумка была очень красивой, поначалу нарадоваться не могла, но когда была на пляже, то немного подпачкала, что потом оттереть не могла. Жалко очень было. А так я очень люблю пляжные сумки, Сейчас покупаю обычные для выхода в море, большие, вместительные и стильные конечно же. Казусов, к счастью, больше нет.

  11. Влад:

    Я против покупки сумок в Китае, мне не нравится качество пошива, ведь Китайцы при массовом производстве шьют не качественно, оставляя неровности, торчащие швы. При покупке сумки я бы лучше приобрёл её в Великобритании, ведь там сумки являются и частью моды. Огромное количество сумок с британским флагом сегодня уже типично… Главное качество пошива сумки, надо стараться покупать сумку с максимальной вместительностью.

  12. adianon:

    Вообще как ситуацию не рассматривай, а лучшая пляжная сумка — это рюкзак, который освободит руки, потому как вещей не мало нужно взять, а нести постоянно в руках крайне неудобно и тяжело, даже вариант с лямками на плечо не так хорош как рюкзак, дизайн пляжного рюкзака самый разнообразный — можно подобрать универсальный вариант, даже рюкзак из джинсовой ткани может стать таким, потому подходящий можно найти под любой комплект одежды.

Ответить