Шляпки все еще в тренде. Выбираем самый модный аксессуар.


Шляпы все еще в трендеВесь предыдущий год дизайнеры активно использовали образы со шляпками. Их было модно носить в сочетании с самыми разными аксессуарами и по самым разным поводам. Но поводов не убавилось и в этом году. Хотите выглядеть необычно, модно и стильно? Купите себе шляпку, которая бы соответствовала вашему настроению. А в этой статье вы найдете реальные рекомендации по выбору стильного аксессуара. Итак, какую же шляпку купить в первую очередь?

1. Модные канотье. Сейчас очень модными стали шляпки канотье. Вы наверняка уже видели их. Это соломенные шляпки с широкими полями и тульей в форме цилиндра. Обычно такие шляпки украшают тесьмой, кружевом, а также цветами, помпонами и так далее. Шляпка отлично смотрится в повседневном стиле. Канотье также можно смело брать с собой в отпуск и носить в качестве головного убора на пляж. Если повезет, то шляпку можно запросто найти на блошином рынке или же поищите на бабушкиной антресоли. Может, найдете аксессуар там.

2. Шляпки со съемным декором. Если вам по какой-то причине не нравится идея с канотье, то можете найти что-то лично по своему вкусу. Ведь идея собственного стиля не в том, чтобы копировать мировые бренды, а в том, чтобы просто вдохновляться и брать что-то из всемирного модного винегрета для себя. Поэтому отправляясь на поиски шляпки у вас должна быть конкретная цель. Лучше всего покупать такой аксессуар, который подойдет под большинство ваших нарядов. Неплохо было бы выбрать шляпку с возможностью сменить на ней декор. Например, если аксессуар продается с цветами или брошками, лентами, помпонами, то они должны легко и просто сниматься. В этом случае вам удастся сделать так, чтобы под каждый наряд у вас был свой аксессуар, но по факту шляпа будет всего одна. Вы можете самостоятельно придумать варианты ее декорирования. Можно прикалывать брошки, цепочки, композиции из цветов и лент по своему усмотрению. В интернете есть примеры того, как девушки умудрялись даже изменить форму шляпку, создавая причудливый объемный декор из лент и бусинок.

3. Пилотки и шляпки для выхода в свет. Прекрасно смотрятся и шляпки в стиле бортпроводницы. Обычно такие модели шляпок надевают под платья на вечер или какое-то важное событие. Шляпки крепятся к волосам специальными заколочками и держатся на прическе столько, сколько нужно. В этом преимущество выбора шляпки-пилотки по сравнению с другими вариантами. Очень красиво смотрятся также шляпы с широкими полями, но их носить далеко не так просто.

Выбирая шляпку, ориентируйтесь на то, с чем вы будете носить этот аксессуар, а также насколько просто за ним ухаживать. Ведь рано или поздно все равно придется чистить шляпу. Как вы это будете делать? Если материал дорогой, то придется нести в химчистку, а вот соломенные шляпы толком и не выстираешь.

Учитывайте также форму лица. Есть люди, которым просто не идут головные уборы. В этом случае стоит обратиться в специальные ателье. Обычно они умеют предложить вариант, которые не только не испортит лицо, но еще и подчеркнет его красоту.

Метки: , , , ,

11 комментариев к “Шляпки все еще в тренде. Выбираем самый модный аксессуар.”

  1. Катя:

    Ох у эти шляпки, раньше я вот лично воспринимала их только как пляжный аксессуар. Теперь вот, когда сама немного повзрослела начала и шляпки носить, иногда правда, просто сложно их совмещать с нарядами, тут мне кажется природный дар нужен и безупречный вкус. Больше всего мне лично по вкусу шляпки со съемным декором. Их у меня целых пять, почти коллекция целая. А вот пилотки мне не идут.

  2. Агния:

    Да, согласна с Вами, Катя. Вот мне тоже шляпки нравятся, но совместить их со своими нарядами никак не получается. В молодости постоянно носила бейсболки, у меня их было очень много, они мне подходили к лицу и к молодежному стилю. Сейчас возраст уже не тот. Посмотрю, как женщины носят широкополые шляпы, так красиво и стильно, ну а себя в шляпе даже не представляю. Ну разве что в соломенной и на пляже. А, если бы пилотку одела, то муж покрутил бы у виска. Консерватор он у меня еще тот. Вот так и любуюсь шляпками со стороны.

  3. barbara_80:

    Вот, та же тема. Пошла вчера в магазин (и время не позднее, всего 10 утра, сильной жары нет), но…многие знания – многие печали. Я вспомнила, что солнце губительно, что лично у меня от него появляются веснушки, я щурюсь и делаюсь похожей на китайца. Вот –думаю –здорово раньше было, в 19 веке. Барышня без шляпки – недопустимая вольность! Будь добра, надень головной убор, а в руки зонтик еще, на всякий случай! И не парились насчет сохранения молодости кожи.
    Насчет бейсболок – мне не идут почему-то, особенно такие, как сейчас носят: с большим плоским козырьком.
    Девочкам до 20 они вроде к лицу, а шляпы носят по улицам уже бабушки за 50. А мы, 30-летние, от одних отбились, к другим не пристали.
    Хочу носить шляпы женственные, верните их уже не только в моду, но и на улицы, пожалуйста!

  4. Ирина:

    Знойным летом шляпка не только может удачно дополнить наш гардероб, она просто необходима, чтобы спасти нас от невероятно жгучих лучей солнца. Но подобрать подходящую модель не так уж просто — выбор не велик, и модели все больше пляжные, для города не вполне подходящие. А демисезонные шляпки, по-моему, очень даже популярны. Их можно носить в любом возрасте. Главное, чтобы чувствовать себя в выбранной шляпке комфортно.

  5. Ася:

    Как же я неравнодушна к шляпам! В обычные дни их мало кто носит, а я стараюсь выделится, считаю что шляпа подчеркивает мою индивидуальность. Мне очень подходят шляпы, а когда нахожусь в пляже то шляпа мой неотъемлемый аксессуар. Мои самые удачные фотографии это те когда я в шляпке. Мне 23 года и я считаю что носить шляпы можно всем независимо от возраста. И конечно же в шляпах ходить летом безопаснее.

  6. Владимир Герман:

    Видов шляпок достаточно. Многие из них известны у нас, некоторые сейчас даже популярны, но как интересно, например, находясь в путешествии, обнаружить в продаже головной убор, сделанный в местных национальных традициях. Вот тогда путешественник может стать обладателем шляпки, которая окажется по-настоящему оригинальной и привлекательной, и, даже если она будет не совсем к лицу туристу, шляпку можно приобрести в качестве сувенира.

  7. Анна:

    Моя дочь помешана на шляпках, какую не наденет, все к лицу, видно это такой овал лица подходящий. А вот мне шляпки не идут, хотя сколько их перемерила. Идея со съемным декором замечательная, бывает шляпа еще новая, но приелся дизайн, цвет, форма. И выкинуть жалко и носить душа не лежит. А тут совершенно новый дизайн, который всегда можно изменить самостоятельно.

  8. Александра:

    Часто приходилось видеть великолепные шляпки, но на других людях. Сама не надеваю. Да и в магазинах не находила такой шляпки, чтоб понравилась и была к лицу. Мне хотелось бы ее носить. На пляж ношу кепку.

  9. ЮЛИЯ:

    женские шляпы окончательно и прочно заняли положение самого модного аксессуара. А ведь совсем недавно за ними тянулся шлейф консервативных и даже стариных головных уборов Но все изменилось в тот момент, когда в моде воцарили новые глобальные тенденции женственности и элегантности, в которых именно шляпа выступает как незаменимый головной убор.

  10. Ирина:

    У меня шляпки ассоциируются только с пляжем: люблю экспериментировать, поэтому под разные купальники у меня имеются и шляпка с широкими полями, и соломенная, и даже канотье. А вот к нарядам не вижу смысла подбирать шляпу, так как шляпку нужно носить на распущенные волосы, а я люблю делать всякие прически для выхода в люди. Единственный вариант — это шляпа в стиле бортпроводницы, но она как-то не вписывается в мой гардероб.

  11. adianon:

    Шляпки действительно могут украсить и сделать образ законченным, в особенности они хороши тогда — когда дополнительных аксессуаров почти нет, с блузкой и строгим нарядом хорошо сочетаются классические котелки, сложнее всего создать летний лёгкий образ, потому что шляпа нужна большая, а большая шляпа мало с какой одеждой сочетается, беспроигрышный вариант — только сарафаны, конечно при условии сочетания по цвету.

Ответить